Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 13:26
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5621
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Уф, наконец-то дочитала... Какой мощный поворот событий! Какая феерия /или фИерия?/! Смотрю, не одна я жду Ахматова...
Всех девушек с праздником
Пенкусдуй is offline  
Старый 08.03.2012, 13:28   #5622
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Пенкусдуй Посмотреть сообщение
Уф, наконец-то дочитала... Какой мощный поворот событий! Какая феерия /или фИерия?/! Смотрю, не одна я жду Ахматова...
Всех девушек с праздником
Во как.... нужно будет все дочитать..

Но явно не сегодня.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 08.03.2012, 13:45
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Ну я ж говорю - прогнозируемо:)) ... »
  #5623
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


(если ещё не указали на эту ошибку, со вчерашнего вечера топ не читала, щас иду читать)
Для Маузера:
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Свекр забыл свекрови сообщить, что он семью из Орска пригласил погостить на неопределенное время. Для нее это было сюпрпризом. Она об этом узнала только когда орчане позвонили и спросили у нее, на какое число заказывать контейнер для вещей, потому что они уже дом в орске продали и едут. Свекровь-то против.
Ничего подобного. Сначала свёкр сообщил всем живущим в квартире, в т.ч. и жене, что приезжают его односельчане. Про то, на какой срок приезжают - НАМ сказано не было, причин м.б. несколько: 1) свёкр не сказал, 2) невестка не сказала своей подруге-ТС, 3) свёкр сам действительно не знал - конечно, наиболее вероятно 3)
Свекровь МОЛЧАЛА, т.е. слова против НЕ ГОВОРИЛА. ТС упоминала, что она вообще всегда такая молчаливая, вечно с мужем согласная. И молчала так она несколько дней, пока не позвонили сельчане и не спросили, когда молодые съедут - когда им можно приезжать (свёкр, видимо, раньше времени похвастался, что молодые съезжают на свою свежекупленную квартирку )
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
На мой взгляд, свекр, как человек взрослый, тупо не включил вовремя голову и не отключил деревню..... Теперь шашкой махать уже поздно.... Свекровь молчит, это ее нормальное состояние...
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Сын с папой разговаривал.... Я уже писала. Тот отмахивается в своей манере - типа все нормально будет, они же земляки, свои.... Так что дохлый номер. Мама там специфическая, ей как мушш сказал, так и будет... Всю жизнь ему в рот смотрит.
И только потом у неё внезапно "началась истерика с корвалолом"
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 08.03.2012, 13:48
ответ для Джулс , на сообщение « Вы только по аглицки изъясняться... »
  #5624
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас соврамши .
Родители свекрови с родословной разменяли квартиру и выделили жилье (подозревая, что коммуналку, так как даже ТС не написала, что квартиру ) тогда еще молодой свекрови. После этого свекровь со свекром что-то там неизвестное делали и в итоге получилась трешка.
Сабжевый сын тоже влазень , ведь квартиру он покупает на деньги тестей (получается по этой логике, что квартира его жены).
ваши домысли о коммналке имеют шанс не более 10%...

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
90% форума владеет английским в той или иной степени и уж понять пару элементарных фраз точно могут, даже и не работая с туриндустрии .
вы в курсе что 40% школ учили французкому. немецкому раньше???

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вполне возможно что все давно решено, маневр "выпереть засидевшуюся молодежь" удался, а слезы свекрови - фальшивые. Знакомые же -давние соратники по свингу и жить вчетвером мечтали еще с младых ноХтей.
Это все неважно. У одних своя свадьба, у других -своя.
С праздничком Вас персонально!
конечно точку зрения менять сложно. поэтому лучше написать несуразицу хоть какую то
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 08.03.2012, 13:58   #5625
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Факт в том, что свекр сначала пригласил незнакомых людей жить в свою квартиру, а потом уже озвучил свое приглашение другим членам семьи. Собственно, это самый главный аргумент всего топа. Остальное - корвалол, выезд молодых, служебная квартира - лирика.
Свекру плевать на мнение жены-хозяйки дома, его не волнует, куда пойдет его сын. Ему важнее, что о нем скажут люди, которых он 300 лет не видел и вряд ли когда-нибудь увидит.
Может быть кому-то это и покажется нормальным. Каждому свое, как говорит Маусер

Зы: разумеется, цепляться к мелочам и подлавливать друг друга на ерунде - типО "врете вы все, там комната не 11, а 12 метров, свекровь не шьет, а вяжет, свекр не военный" - тоже способ вести беседу
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 08.03.2012, 14:18
ответ для BeStran , на сообщение « (если ещё не указали на эту ошибку, со... »
  #5626
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
И только потом у неё внезапно "началась истерика с корвалолом"
Истерика началась после сообщения селян о заказе контейнера, не так ли? Возможно до этого свекровь (наивная) не думала, что все так серьезно.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 08.03.2012, 14:22   #5627
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Факт в том, что свекр сначала пригласил незнакомых людей жить в свою квартиру, а потом уже озвучил свое приглашение другим членам семьи. Собственно, это самый главный аргумент всего топа. Остальное - корвалол, выезд молодых, служебная квартира - лирика.
Да не было никакого приглашения Было ПОЗВОЛЕНИЕ пожить ОЧЕНЬ ПОПРОСИВШИМ об этом НЕ ЧУЖИМ ПО МНЕНИЮ СВЁКРА людям. Остальное - лирика, да. Но именно эта "лирика" и определила тон топа
Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Истерика началась после сообщения селян о заказе контейнера, не так ли? Возможно до этого свекровь (наивная) не думала, что все так серьезно.
я уже писала об этом - свекровь полагала, что семья из 3-х человек приедет в Питер "пожить" с парой рюкзачков? да, наивная (и я бы ещё круче сказала бы ), но кто в этом виноват-то? Неужели опять свёкр?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 08.03.2012, 14:54   #5628
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да не было никакого приглашения Было ПОЗВОЛЕНИЕ пожить ОЧЕНЬ ПОПРОСИВШИМ об этом НЕ ЧУЖИМ ПО МНЕНИЮ СВЁКРА людям. Остальное - лирика, да. Но именно эта "лирика" и определила тон топа я уже писала об этом - свекровь полагала, что семья из 3-х человек приедет в Питер "пожить" с парой рюкзачков? да, наивная (и я бы ещё круче сказала бы ), но кто в этом виноват-то? Неужели опять свёкр?
Написала коммент, потом стерла. Не вижу смысла в дискуссии.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 08.03.2012, 15:13   #5629
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Китайцы, я Вас прекрасно понимаю и более того - кое в чём даже поддерживаю Но, понимаете, эта "семья" не укладывается в обычные рамки "нормальных людей". (в МОИ рамки - точно не укладывается. Ни поведение жены, ни поведение детей - не укладывается.) Так что не стоит, ИМХО, их оценивать с т.з. "нормальных людей" - как бывает и как должно быть.

Например, это с ВАШЕЙ точки "надо поговорить с сыном Игорьком, чтобы они с внучком Темочкой и невесткой Настенькой шли нафиК и освобождали комнату для Пети", и всё написанное Вами до этого
а с точки зрения ЭТИХ людей (свёкра) детям, естественно, нафиг идти не надо! и вообще никуда идти не надо!!! (зачем??? ) Комната для Пети и так есть, нужно просто взять оттуда комп и телек, если они молодым нужны. Понимаете, свёкр искренне считал, что все они прекрасно поместятся в этой трёшке! Не на года, конечно а на некоторое время.
было, допускаю, так: "Маша, тут мне позвонили из Жопинска (с) Джулс - Петя, муж Нины, сестры тети Клаши с женой и ребёнком приезжают в Питер искать работу. Просятся первое время пожить у нас, пока не найдут себе что-нибудь подходящее. я тёте Клаше как-то похвастался, что наши ребята себе квартиру купили и скоро переедут - вот они и попросились к нам. Я им разрешил - у нас же комната одна пустует, да и ребята скоро уедут... "
да, тиран, деспот, семейный диктатор, самодур и т.п. Но если У НИХ В СЕМЬЕ ТАК ПРИНЯТО!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 08.03.2012, 15:21
ответ для BeStran , на сообщение « Китайцы, я Вас прекрасно понимаю :) и... »
  #5630
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Я не знаю, как вам объяснить. Собственно, и не хочу знать. я свою точку зрения высказала.
Прежде, чем звать в дом жить посторонних людей, нужно ставить в известность о своем намерении остальных живущих в доме, если они не малые дети и не выжившие из ума старики. Это мое ИМХО, и я , видимо ошибочно , считала, что это совершенно нормальная практика, просто потому что никогда не видела никаких иных вариантов.
Однако мир велик и разнообразен, спасибо тебе, всемогущий ЛВ
Теперь я знаю, что есть люди, которые считают совершенно в порядке вещей звать в свой дом жить посторонних и ставить об этом в известность супруга постфактум

Зы:это я не к спору, просто мысли вслух
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena