♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:36
ответ для liška , на сообщение « сегодня мой любимый телефончик муж в... »
  #5621
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
сегодня мой любимый телефончик муж в стиралке постирал
Жалко-то как!!!
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline  
Старый 30.01.2012, 00:46
ответ для Иннюся , на сообщение « :( Жалко-то как!!! »
  #5622
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Кстати, не обсуждали еще. Когда думаете детей в школы отдавать? В 6.8 или в 7.8?
Изначально я была с Даником категорически за 7.8, чисто на Ти ориентируясь. Он у меня такой нежный-ранимый, ему бы раньше в школу пойти было бы очень тяжело.
А Данька - живчик и постоять за себя может. Так что, похоже через год на курсы пойдем в Тигрину школу, а там и в саму школу... Ну, а если курсы не пойдут, тогда конечно годик перетерпим.
в 6,9 , думаю, однозначно. Хотя бы просто потому, что скучно ему позже будет. Я и так не знаю, что с ним делать, читает, пишет - уже руку надо правильно ставить, а то ведь так и заучит снизу писать, или вообще может писать на следующей строчке (когда места не хватает) задом наперед - и ведь докажи, что не так...
Я помню, конечно, про эмоциональную зрелость, но если ему будет скучно, я огребу совсем другую проблему..

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
С моим мужем ничего решать невозможно. Он никуда не хочет
ни в Турцию, ни в Грецию, ни на Кипр. Другие страны по бюджету не проходят у нас. Пока что думаю над Сашиным предложением насчет Паланги. На это он вроде как согласен.
Может, вам крым посмотреть? по идее, если хорошо поискать, то может быть бюджетным.. На любителя, конечно...
В паланге море холодное может быть, не помню, писала ли..


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Девочки, есть вопросы, может кто подскажет!
Хочу Ярослава показать практологу, может есть опыт у кого? Так понимаю, что нужен детский практолог...
А еще, у кого мальчики, как вы решаете или решили вопрос крайней плоти? Врачи делятся на половину - одни считают трогать не надо по крайней мере до лет 8-10 да и вообще само как-нить решится, другие - категорически, что надо до 5 лет открывать и мыть, постепенно приучая ребенка к этому... Муж грит - все фигня, нам типа в детстве никто ничгео не мыл, и нормально... А читаю, чтл чревато болячками и пргоблемами, и чуль ни не операцией (((

моем, но ничего специально не трогаем )
при каких-либо подозрениях на покраснение сажала в слаб раствор марганцовки
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 30.01.2012, 10:32   #5623
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Кстати, не обсуждали еще. Когда думаете детей в школы отдавать? В 6.8 или в 7.8?
я планирую в 6,9

Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Самая ржака - там тааак офигенно фоткают на анкету
я на свое фото на заграннике без слез смотреть не могу, и это уродство получилось раза с пятого, до этого я глаза закрывала.

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
кстати, помните я писала о наших "задвигах"? всю осень до самого НГ продолжались приступы упрамства и обидчивости.... И вот после НГ толи деть отдохнул от занятий, толи не знаю что, но вот как перестали ходить на танцы-бассейн-садик-логопед, так стал он как-то спокойнее, ну упрямство то осталось конечно, но не в такой форме уже выражается.... (все думаю кого-то мне его упрямство напоминает? а потом думаю: так он же как наша бабуля - козерог, вот оно что!)... сейчас конечно пошли опять в сад, ну и логопеда не могу отменить, бассейн пока кашляет не посещает (его не хочу отменять точно), а вот насчет танцев думаю......
Наташ, а я тебе писала тогда, что это от усталости. Хорошо, что стало полегче.

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
С моим мужем ничего решать невозможно. Он никуда не хочет
Так что тема отпуска у меня сейчас как красная тряпка у быка
аналогично

не дает мне бронировать ничего,а в результате получится. что придется ехать куда останутся места и билеты за бешеные деньги. Переубеждать не буду.
salty is offline  
Старый 30.01.2012, 10:45
ответ для salty , на сообщение « я планирую в 6,9 я на свое... »
  #5624
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


LPG я не делала, но думаю, что эффективно. Мне массаж помогает (вакуумный, медовый), но я делаю не аппаратный.

Соня говорит довольно чисто, Л, Ш, Ч выговаривает, Р еще нет.Но у нас же бабушка работала в логопедическом саду, так что все под контролем. В группе у Сони многие дети очень плохо говорят ( со слов бабушки). Вообще Соню в саду хвалят, и это заслуга бабушки, которая постоянно с ней занимается. После целого дня занятий с бабушкой, когда я прихожу домой, Соня хочет только смотреть мультики
salty is offline  
Старый 30.01.2012, 11:15
ответ для salty , на сообщение « LPG я не делала, но думаю, что... »
  #5625
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
Может, вам крым посмотреть? по идее, если хорошо поискать, то может быть бюджетным.. На любителя, конечно...
В паланге море холодное может быть, не помню, писала ли..
Крым - тоже Черное море. А в нем суп из водорослей И сутки в поезде тоже жалко. А на самолете опять же дорого.
Про море в Паланге я уже начиталась. Меня это не пугает.
Вчера с друзьями встречались, которые с восторгом про Калининградскую область рассказывали. Может и раскачаю я мужа своего.
Если маршрут продумать, должно быть интересно очень. И не напряжно с переездами.
Спасибо за идею
Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Соня говорит довольно чисто, Л, Ш, Ч выговаривает, Р еще нет.Но у нас же бабушка работала в логопедическом саду, так что все под контролем. В группе у Сони многие дети очень плохо говорят ( со слов бабушки). Вообще Соню в саду хвалят, и это заслуга бабушки, которая постоянно с ней занимается. После целого дня занятий с бабушкой, когда я прихожу домой, Соня хочет только смотреть мультики
Мы с Катей не занимаемся вообще, некогда Говорит она достаточно чисто. "Р" с лета выговаривает и почти сразу правильно. Мне ее "Ш" не нравится, но нам в саду логопед сказала, что само должно исправиться.
Мелочи жизни is offline  
Старый 30.01.2012, 12:02   #5626
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Крым - тоже Черное море. А в нем суп из водорослей

Юль, в нелюбви к супу мы с тобой солидарны
salty is offline  
Старый 30.01.2012, 12:41
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5627
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Доброе!!!

мы были в Крыму в июле (мой единственный раз в жизни отдыха с мужем без детей )
вспоминаем как медовый месяц

так море было чистое! были в Алуште.
единственное что меня смущало, что кол-во пляжа не предназначено для такого кол-ва отдыхающих!!!


Ева ушла с рёвом в сад эх...


а Паланга это где?
__________________
liška is offline  
Старый 30.01.2012, 13:18
ответ для liška , на сообщение « Доброе!!! мы были в Крыму в июле... »
  #5628
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
мы были в Крыму в июле (мой единственный раз в жизни отдыха с мужем без детей )
вспоминаем как медовый месяц

так море было чистое! были в Алуште.
единственное что меня смущало, что кол-во пляжа не предназначено для такого кол-ва отдыхающих!!!


Ева ушла с рёвом в сад эх...


а Паланга это где?

я несколько раз была в Крыму, и на Кавказе. С морем все было в порядке (не цвело). А вот в Болгарии это нечто....

Почему Ева ревёт? сад не любит?
salty is offline  
Старый 30.01.2012, 14:10
ответ для salty , на сообщение « я несколько раз была в Крыму, и на... »
  #5629
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Крым - тоже Черное море. А в нем суп из водорослей И сутки в поезде тоже жалко. А на самолете опять же дорого.
Про море в Паланге я уже начиталась. Меня это не пугает.
Вчера с друзьями встречались, которые с восторгом про Калининградскую область рассказывали. Может и раскачаю я мужа своего.
Если маршрут продумать, должно быть интересно очень. И не напряжно с переездами.
Спасибо за идею

Мы с Катей не занимаемся вообще, некогда Говорит она достаточно чисто. "Р" с лета выговаривает и почти сразу правильно. Мне ее "Ш" не нравится, но нам в саду логопед сказала, что само должно исправиться.
Юль, я рада, на самом деле еще ни одного человека не встречала, которому бы не понравилось в Паланге, на Куршской Косе (прочитай еще про это место)
Все оттуда приезжают с восторгом. Там сосны, там песок - дюны, там климат на наш похож. Правда, у меня папа там был недавно - вернулся очень загоревшим..

Плюс там такая самобытность, так мило и уютно все.. И цивильно вполне по сравнению с крымом и проч. По-русски опять же понимают..



Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
Доброе!!!

мы были в Крыму в июле (мой единственный раз в жизни отдыха с мужем без детей )
вспоминаем как медовый месяц

так море было чистое! были в Алуште.
единственное что меня смущало, что кол-во пляжа не предназначено для такого кол-ва отдыхающих!!!


Ева ушла с рёвом в сад эх...


а Паланга это где?
Паланга - это Литва, Балтийское море, рядом Калининградская область с Куршской косой.. Хотя эта Коса и там и там вроде.. Говорят, чиновники очень там любят отдыхать.. Экология хорошая..

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
я несколько раз была в Крыму, и на Кавказе. С морем все было в порядке (не цвело). А вот в Болгарии это нечто....

Почему Ева ревёт? сад не любит?
Я думаю, где камушки - там вода будет чистой, не цвести, в Болгарии везде песок..
Хотя на Кипре вроде ничего не цвело..
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 30.01.2012, 14:13
ответ для liška , на сообщение « Доброе!!! мы были в Крыму в июле... »
  #5630
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение

Ева ушла с рёвом в сад эх...


а Паланга это где?
Паланга - Балтийский берег.
Холодно.

Даня тоже в сад со слезами ходит.
Вообще последнее время ничем заниматься не хочет. Ни в музыкалке, ни в садике.
Причем, уже на месте с удовольствием работает, занимается, в саду играет - не увести. А походы каждый раз с ревом.
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena