♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 10:54   #5621
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
а танцы в коллективе детям нравятся куда больше, чем просто дома с мамой танцевать
Я согласна. Но танцуют детки и в детском саду на музыкальных занятиях. А те условия, в которых проходили занятия танцами, о которых я писала выше, не способствуют эстетическому воспитанию уж точно. И организация занятий явно хромала. Так за что платить деньги? За то, что ребенок будет бегать в окружении других таких же детей?
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:27
ответ для moonlaker , на сообщение « Дело не в амбициях или в моде. Просто... »
  #5622
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала вашу дискуссию по поводу развивающих занятий Вот честно, не понимаю я , почему вокруг них столько шумихи. На мой взгляд - это все дань моде.
Оксанчик, ты забываешь, что у тебя есть образование в данной области и опыт материнства, поэтому ты сама можешь дать все своему ребенку.
Я понимаю, что мне и сыну занятия были нужны - я поняла, как с ним заниматься, на что обратить внимание, а ребенок привык заниматься, контролировать свою активность, сосредотачиваться, выполнять задания педагога, привык к коллективу. На это ушел целый год до сада, мы продолжаем работать сейчас. У нас не было проблем в садике. Подобные ему гиперактивные дети не занимаются в саду, мешают другим, не признают правил. Есть дети и мамы, которым занятия не нужны - это правда. Возможно, если у меня будет второй ребенок, то я не буду его никуда водить до 3 лет, т.к. УЖЕ смогу сама все ему дать.
Пособий миллион - это правда. Но не всегда они работают, да и не перепробуешь все. Только сейчас я поняла, что надо, что нет, что интересно и работает, а что просто красиво пропиарено. А сыну уже больше трех, ну а "После трех уже поздно..."
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:27   #5623
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Мариш, пособий много, это правда. Несмотря на образование, я тоже не сразу нашла "свои" книжки. Все методом проб и ошибок. Главное, чтобы было обоюдное желание заниматься и узнавать новое и у ребенка, и у мамы. Знаю много примеров, когда родители вообще обходились без книг и пособий. Главное рассказывать и показывать ребенку все то, что его интересует.Ведь от природы все дети любознательны. Со старшей дочерью, например, я не имела возможности так заниматься, как с Дашей( не было подобных обучающих программ, книг). Тем не менее она научилась читать к четырем годам, писать печатными буквами слова и короткие предложения. Но, к слову сказать, в школе она никогда не была отличницей, читать сейчас не любит. Ходили мы на занятия музыкой с 4 лет, так в 9 лет она все бросила и больше желания не возникло. ( Это я к вопросу о необходимости раннего обучения и его влиянии на дальнейшую познавательную активность).
И потом, вы с Темкой ходили на занятия не столько с целью развития, сколько с целью научиться общаться и работать в коллективе. Поэтому для тебя эффективность занятий была в другом. И вообще, кто тебе сказал, что Артем гиперактивный ребенок? Он просто холерик, а все его эмоциональные проявления - это норма для таких детей.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:06   #5624
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Мариш, пособий много, это правда. Несмотря на образование, я тоже не сразу нашла "свои" книжки. Все методом проб и ошибок. Главное, чтобы было обоюдное желание заниматься и узнавать новое и у ребенка, и у мамы. Знаю много примеров, когда родители вообще обходились без книг и пособий. Главное рассказывать и показывать ребенку все то, что его интересует.Ведь от природы все дети любознательны. Со старшей дочерью, например, я не имела возможности так заниматься, как с Дашей( не было подобных обучающих программ, книг). Тем не менее она научилась читать к четырем годам, писать печатными буквами слова и короткие предложения. Но, к слову сказать, в школе она никогда не была отличницей, читать сейчас не любит. Ходили мы на занятия музыкой с 4 лет, так в 9 лет она все бросила и больше желания не возникло. ( Это я к вопросу о необходимости раннего обучения и его влиянии на дальнейшую познавательную активность).
И потом, вы с Темкой ходили на занятия не столько с целью развития, сколько с целью научиться общаться и работать в коллективе. Поэтому для тебя эффективность занятий была в другом. И вообще, кто тебе сказал, что Артем гиперактивный ребенок? Он просто холерик, а все его эмоциональные проявления - это норма для таких детей.
Гиперактивность у нас поставил невропатолог, а также ЗРР (ха-ха-ха) в 1,5 года + гипертонус с рождения. Сейчас я знаю, что у меня просто активный и подвижный ребенок, холерик, но возможно - это результат наших занятий (не только где-то, но и дома, конечно). Но прочтение журналов, книг и форумов мне дало только теоритеческие знания, которые удалось применить, только после занятий с педагогами. Ну не доходило...
Понимаю, что не факт, что он будет хорошо учиться и успехи или неуспехи сейчас, как то отразятся в школе, а дальше в жизни. Лучше всех по жизни устраиваются середнячки, а не отличники. Но у меня есть примеры неподготовленных к школе детей, почему-то все очень грустные, а чем дальше, тем хуже, поэтому буду "выбрасывать" деньги, чтобы не повторить ТЕЖЕ ошибки, но возможно совершу СВОИ.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:30   #5625
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девченки всем привет!

Давненько не заходила, а вы тут такую тему для меня болезненную развили.

Лично я ничего против развивалок не имею. Да, можно и дома развивать своего ребенка, но лично у меня это не получается и не получалось до сих пор. Стас у меня тоже гиперактивный ребенок, нам это даже неврапотологи в диагнозе написали, а были мы аж у трех разных неврапотологов. И вот дома со мной его ну никак не заставить ничего делать. Его внимания хватает максимум на 5 минут даже сейчас!!!!, а раньше и того меньше. Характер у него еще тот и если он упрется и скажет, что не хочет, тут уже ничего не поделаешь. А он реально не хочет заниматься, рисовать, лепить, что-то складывать, применять логику и тому подобное...

А вот приходя в "коллектив" я его лично не узнаю, он меняется на глазах. Делает или старается делать что его просят другие взрослые люди, прислушивается, что они говорят.
Конечно я в свое время многое упустила в его воспитании, да и жизнь с "бабушками и дедушками" у нас сводит все мои попытки на нет. Заставить я его не могу, потому как он сразу говорит мне, что я плохая и бежит к бабушке, которая в свою очередь позволяет делать ему то, что он хочет (смотреть мультики до умопомрачения, слоняться от ничего не делания... и так далее. Короче все наши занятия дома сводятся к тому, что мы просто либо вместе играем в его игрушки, либо просто читаем книжку. А вот развивающих и дающих знаний занятий он от меня не хочет получать.

Лично я очень хочу водить Стаса на развивающие занятия, чтобы он научился правильно воспринимать информацию, научитлся вести себя адекватно в коллективе и тому подобное. Но, занятия конечно должны ему нравится, а это очень сильно зависит от преподавателя.

Мы к сожалению до сих пор не хотим ходить в садик и это для него и для меня очень серьезная проблема...с которой я пока так и не поняла как разобраться.
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:53
ответ для savarina , на сообщение « Девченки всем привет! Давненько не... »
  #5626
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Ириша, может я тебя успокою тем, что по словам моей мамы, я не хотела ходить в детский сад и плакала каждый раз утром по приходу в него с 1,5 до 4 лет. Как видишь выросла нормальным, коммуникабельным человеком, даже почти не невротиком
И диагноз "синдром гиперактивности" сейчас очень любят ставить всем подряд. Хотя зачастую это совсем не он, а совокупность многих других факторов, приводящая к поведенческим проявлениям такого плана. Но врачам проще все списать на ГА.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:51   #5627
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Ириша, может я тебя успокою тем, что по словам моей мамы, я не хотела ходить в детский сад и плакала каждый раз утром по приходу в него с 1,5 до 4 лет. Как видишь выросла нормальным, коммуникабельным человеком, даже почти не невротиком
И диагноз "синдром гиперактивности" сейчас очень любят ставить всем подряд. Хотя зачастую это совсем не он, а совокупность многих других факторов, приводящая к поведенческим проявлениям такого плана. Но врачам проще все списать на ГА.
Оксанчик, успокоила, спасибо
Это мне еще год ждать когда он нормально воспримет садик? я честное слово сума сойду. Ну не смогу я чисто физически с ним заниматься и еще при этом Виталиком, поэтому, для нас развивалки это будет спасение, если мы так и не станем нормально ходить в садик

а про синдром гиперактивности - согласна, у нас она и есть эта совокупность. Просто судя по названию оно лучше отражает действительность. А еще как сказала мне моя знакомая, Стас у нас просто термоядерный, хотя мы не одни такие, слишком уж много сталкиваюсь с такими же детьми и теми же проблемами...
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:48
ответ для SemOlga , на сообщение « гы.... а в конакте видела мамочку из... »
  #5628
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
гы.... а в конакте видела мамочку из нашего квартала на Гатчинском... им дают место в саду на Спирина..... Эх, жаль что бюрократы не дадут поменяться вам....
Ага, это наша соседка, при этом сама она будет воспитателем в 80 работать - нормально?
А я вот не знаю не погорячилась ли я в сад записать своих? Все про домашнее обучение размышляю
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:13   #5629
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Ага, это наша соседка, при этом сама она будет воспитателем в 80 работать - нормально?
А я вот не знаю не погорячилась ли я в сад записать своих? Все про домашнее обучение размышляю
мы ж стобой вроде обсуждали это.....

От сада ты всегда отказаться сможешь, а вот от домашнего обучения - навряд ли.... мест в саду уже не будет....
И не представляю я, как с маленьким ребенком без сада быть... У нас в прошлом году сад летом на ремонт закрывали, потом открыли, но т.к. много садов других закрыто было, то взяли в него временно детей из других садов и тех детей из нашего, где родители работают... Я в пролете оказалась... Вначале ничего... А потом: мелкая спит, старший - сиди тихо, не мешай.... не прыгай, не бегай... средний - тоже накажу, если шуметь будете.... Ой, Маша проснулась, а Вова спит... Макс - значит гулять не пойдем, опять сиди тихо...
Ну что-то в этом роде... Для детей самих это мучение без сада дома быть, где ребенок только родился...

Ну а решишь, что справишься, дык в любой момент сходишь в роно (или куда там надо) и заявишь о своем желании....
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:29   #5630
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Ага, это наша соседка, при этом сама она будет воспитателем в 80 работать - нормально?
Эх. Раз она в этой каше варится, может в курсе, реально ли поменяться. Если что, мы-за))
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena