Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5621
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А вообще вот я чем дальше, тем больше думаю... а что я делаю в НАШЕМ разделе? Т.к. от тематичности....ничего особо и не осталось.
Кстати. вот сегодня "разведка донесла". Обсуждали в дерЁвне мою скромную персону. Я никогда не скрывала приёмности и не собираюсь. Лучше я сама расскажу. чем потом это будет непонятно как преподнесено. А так. ну что обсуждать то? Кроме того, что мне "памятник при жизни надо поставить" или "а разве там есть нормальные?". пища для трепа есть. обмусолят и свыкнутся как с фактом. Да я не о том. Я о том. что одна женщина сказала "да врет она все. нагуляла, а теперь сказки рассказывает".
Вот)))).
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:43
ответ для Tiritaka , на сообщение « ЗдОрово! :support: А как вы на пол-то... »
  #5622
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
ЗдОрово! А как вы на пол-то укладываетесь: одновременно, или сначала Даня прилёг, а потом вы за компанию? Или по принципу "кто первый (встал...) т.е. лёг, того и тапки"?

По поводу мыла: а если попробовать жидкое мыло в дозаторе? Или боитесь, что тогда он его выпьет и начнёт мыльные пузыри выплёвывать?
....сначала... одновременно получалось (а ему приходилось из-за этого вставать, чтобы на меня полюбоваться во всей красе). вообще пулей подлетал с пола. теперь я... превентивно падаю)))

Я убрала. т.к. ему нравится как оно льется. и пока все не выльется из ванной не утащить
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:44
ответ для ледЯ , на сообщение « еще из того что не знаю... »
  #5623
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Половина детей, ну, может быть треть, в каком-то возрасте говорят про себя (иногда и про других) в другом роде... Мальчики про себя в женском, а девочки про себя - в мужском... У меня много знакомых таких было...

И мыло ела дочка подруги... Довольно долго... Доставала из любых потайных мест... Потом прошло...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:47
ответ для ледЯ , на сообщение « А вообще вот я чем дальше, тем больше... »
  #5624
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Если вспомнить Ваши путешествия к Дане на свидания в Домик - то безусловно "нагуляла", по другому и не скажешь!!!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Т.к. несколько месяцев уже мы не... »
  #5625
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Вот высовывает язык и... намыливает (опять такой же смайлик).
Кто сталкивался с подобным? (помню вопрос Вовы Махерки). пока мы пошли экспериментальным путем. Что делать?
я еще не знаю что у него со вкусовыми рецепторами (т.к. это возможно связано с тем. что они повреждены из-за его проблем) и он просто не ощущает этого ээээ.... вкуса? или нет?
Раньше такого не было. А теперь вот... пожалуйста.
Прятать мыло и давать мыть руки только под присмотром?
Ой, Аня, по-моему тут дело не в проблеме с вкусовыми рецепторами, а в том что всё, что имеет хоть сколько-нибудь необычный вкус засовывается в рот и поедается. Я ужо думаю, что это связано с тем, что они ж в Домике не получали такого разнообразия вкусовых "добавок" и видимо не хватает (уж больно долго было очень однообразно). У нас Полинка также поедает мыло (спасаемся только жидким и то умудряется лизнуть), не забывает про краски, гуашь, стир.порошок, соль и ТАБЛЕТКИ (аж до истерики с ними).
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Т.к. несколько месяцев уже мы не... »
  #5626
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Вот высовывает язык и... намыливает (опять такой же смайлик).
Кто сталкивался с подобным? (помню вопрос Вовы Махерки). пока мы пошли экспериментальным путем. Что делать?
я еще не знаю что у него со вкусовыми рецепторами (т.к. это возможно связано с тем. что они повреждены из-за его проблем) и он просто не ощущает этого ээээ.... вкуса? или нет?
Раньше такого не было. А теперь вот... пожалуйста.
Прятать мыло и давать мыть руки только под присмотром?
Не знаю, что у Дани может быть с рецепторами, но мой тоже мыло ел, да и сейчас с него станется. И даже не плюётся Удивляюсь - не то слово. Обзываю ребенка дурындой и учу есть понарошку А вообще когда-то читала, про страшные случаи всякие, как надо опасные жидкости от детей убирать, как много детей попадает в больницы с ожогами пищевода, еще более страшными диагнозамии от того, что выпили уксус или Адрилан какой-нить, или Жидкие гвозди (с тех пор это мой самый страшный кошмар) . Вот взрослый человек может выпить Адрилан или 40% уксус? А ребенок спокойно, т.е. даже не попробует, а именно выпьет много. В общем я решила, что у них у всех что-то не то с рецепторами, других идей у меня нет
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:00
ответ для ледЯ , на сообщение « еще из того что не знаю... »
  #5627
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
еще из того что не знаю как...подкорректировать.
Даня стал о себе говорить в...женском роде. "упала" "взяла".
вот не могу понять. то ли это от того. что у него очень чисто получается буква" А" и она вставляется туда где надо и не надо? То ли он на нас с бабушкой ориентируется? А ведь всегда проговариваем ЕГО действия. "Даня упаЛ". вот пока не очень понимаю. хотя если говорит например про мишку. то "упаВ"(упал), а не упава"
А это точно женский род? У нас знакомая девочка везде окончание "И" добавляла, мами-папи-баби- Поли Может и Даня про род и не думает, а произношение тренирует, словотворчеством занимается?
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:15
ответ для ледЯ , на сообщение « еще из того что не знаю... »
  #5628
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
еще из того что не знаю как...подкорректировать.
Даня стал о себе говорить в...женском роде. "упала" "взяла".
вот не могу понять. то ли это от того. что у него очень чисто получается буква" А" и она вставляется туда где надо и не надо? То ли он на нас с бабушкой ориентируется? А ведь всегда проговариваем ЕГО действия. "Даня упаЛ". вот пока не очень понимаю. хотя если говорит например про мишку. то "упаВ"(упал), а не упава"
Ну это не страшно. У нас тоже так было несколько месяцев в возрасте 2 и 10 примерно. Очень быстро прошло. На сколько я понимаю, у детей так нередко случается.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:18   #5629
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Тая придумала новую забаву. раскидывать игрушки. Хитро улыбается и.... бам. вот так вот. Оставшись без игрушек начинает включать сирену. Типа ЮЮ на Вас нет. ребенок без игрушек. развития никакого. вот как сию минуту стану тут Вам всем ЗПР-, попляяяяяяшите!. Вот так и собираю игрушки. когда в надежде что-то сделать по дому оставляю ее в манеже. больше 3-5 минут не получается.
Тая-то вышла на очередной этап развития Раскидывание - это как раз хорошо. Я бы даже сказала, что на вы норму развития уже опережаете.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Т.к. несколько месяцев уже мы не... »
  #5630
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Тут возможны варианты. У нас ребенок "питался" мылом, которое пахло чем-то съедобным (ягоды, карамель, мед). Видимо, вкусный запах вводил его в заблуждение. Убрали "вкусное" мыло, все наладилось. А чем ваше мыло пахнет?
А второй вариант, что это откат назад в период, когда у ребенка на первом месте было изучение предметов путем "облизывания", но в этом случае мылом бы вряд ли Даня ограничился.
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena