Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 12:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5621
Tanique
Частый гость
 
Аватар для Tanique
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Да, я написала, что психологическое образование пригодилось бы. Но имела в виду не поиск работы, а саму работу. Хотя с тем же успехом, наверно, можно и юридическое образование получить, тоже пригодится. Просто психология мне ближе. Так получилось, что в свое время я не понимала четко, кем хочу быть и выбрала общее направление - филология. А теперь понимаю, как это здорово выбрать специальность и работать по специальности, расти в профессиональном плане и в карьерном. У меня пока разброд и шатания)))
Tanique is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:58   #5622
ЧернаяМамба
Частый гость
 
Аватар для ЧернаяМамба
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А в чем заключается требование к надежности агентства?
что бы не жулики были не первый год на рынке, куда в основном крупные организации обращаются.
ЧернаяМамба is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:59   #5623
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ЧернаяМамба Посмотреть сообщение
что бы не жулики были не первый год на рынке, куда в основном крупные организации обращаются.
Рекрутинговые агентства Санкт-Петербурга

ADECCO (AVANTA) PERSONNEL
AVRIO GROUP CONSULTING
BOYDEN
BUSINESSLINK PERSONNEL
BUSINESSWORLD
COLEMAN SERVICES
DARTS RECRUITING SERVICES
EMG PROFESSIONALS
IT-ДОМИНАНТА
KELLY SERVICES
MANPOWER
MORGAN HUNT
RUSSIAN CONNECTION
STAFFWELL
THI SELECTION
VENTRA EMPLOYMENT
WARD HOWELL INTERNATIONAL
АКМЭ СЕРВИС
АНКОР
БАЛТИЙСКАЯ РЕКРУТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ
БИГЛ
ВЕРСУС СЕРВИС
КОНСОРТ
ПРАЙМ ПЕРСОНАЛ
СТУПЕНИ
ТОП РЕКРУТИНГ
ТРИЗА EXCLUSIVE
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5624
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Самые востребованные, дефицитные и высококонкурентные

По данным HeadHunter, самым востребованными специалистами в Санкт-Петербурге остаются менеджеры по продажам/по работе с клиентами: 11% всего объема вакансий, размещаемых на hh.ru, относится к сфере продаж. На втором месте – инженеры различных специализаций, их ищут почти в каждой 10-й вакансии. По 6% и 5% рынка вакансий у программистов и бухгалтеров.

Впрочем, самые востребованные – не всегда означает наименее конкурентные. Так, на одну размещенную вакансию бухгалтера в Санкт-Петербурге приходится почти 7 резюме соискателей, инженеров – 6, менеджеров по продажам – 5. Но постоянный спрос со стороны работодателей на этих специалистов покрывает практически все предложение. Кроме того, как и для любой профессиональной сферы, для этих специализаций характерен дефицит узкоспециализированных и опытных профессионалов. К примеру, на рынке не хватает инженеров сложных строительных специальностей (таких как дноуглубительные работы, подземное строительство), sales-менеджеров с техническим образованием и т.д.

Самая высококонкурентная профессия на петербургском рынке труда, по данным hh.ru, – журналист. За одну вакансию в этой области в ноябре 2011 года соревновались 132 соискателя. Частично это объясняется тем, что СМИ используют другие каналы поиска сотрудников (чаще всего – знакомства в профессиональной среде). Количество желающих занять позицию IT-директора тоже велико: 72 резюме на одну вакансию. Следом в рейтинге «трудоизбыточных» профессий идут редактор (hh.индекс = 32), директор по персоналу (23), директор по продажам (22), юрист (22) и экономист (21). Высокий hh.индекс для руководящих позиций обусловлен не только действительно высокой конкуренцией на эти места, но и намеренно завышенными должностями, указываемыми соискателями в резюме в надежде на удачу. Профессии юриста и экономиста, наряду с маркетологом и PR-менеджером, остаются одними из наиболее популярных среди абитуриентов, несмотря на явный избыток кадров этого профиля на рынке.

Каких же специалистов Санкт-Петербургу не хватает? В рейтинге самых дефицитных профессий первое место в ноябре уверенно заняли программисты, специализирующиеся на мобильных платформах (Android, iOS и др.). Следующие три позиции в рейтинге тоже заняты специалистами в области компьютерных технологий, на 5-м месте – токари. Кроме того, согласно статистике hh.ru, сложно подобрать сотрудника на должность директора производства, продукт-менеджера (особенно в фармацевтике), страхового агента, повара, медицинского советника и сметчика.

Ситуацию комментирует Юлия Сахарова, директор HeadHunter Санкт-Петербург:

Рынок труда особенно чувствителен к общеэкономической ситуации и прогнозам возможного начала второй волны кризиса. Сейчас мы находимся в ситуации неопределенности, и реакция рынка не заставляет себя ждать: работодатели заняли выжидательную позицию, впервые с 2008 года мы не наблюдаем традиционного осеннего всплеска размещения вакансий, спрос на рынке труда вышел на плато. Тем временем, активность соискателей остается на высоком уровне, мы видим это по приросту количества новых резюме на hh.ru. Однако резкого скачка предложения (резюме) ждать пока не следует: большинство работающих людей будут стараться сохранить свои рабочие места и не будут выходить на рынок труда по своей воле, пока ситуация не стабилизируется.

Что касается распределения спроса (вакансий) на рынке труда, отрадно видеть инженеров в тройке наиболее востребованных профессий. Долгое время рейтинг стабильно возглавляли менеджеры по продажам, IT-специалисты, административный персонал и бухгалтеры; увеличение спроса на инженеров подтверждает ориентацию Санкт-Петербурга на технологичность, свидетельствует о развитии производственных и инновационных кластеров, развитии высокотехнологичного бизнеса. По нашим прогнозам, спрос на инженеров продолжит расти, в противовес к профессиям гуманитарного профиля. Сохранятся серьезные проблемы с нехваткой «синих воротничков» - рабочих производственных и строительных специальностей, а также неквалифицированного персонала. Потребности в рабочих предприятия будут закрывать с помощи миграционных ресурсов – как внутренних, из других регионов России, так и внешних, из стран Азии, Кавказа, Белоруссии и т.д.

Источник
http://spb.hh.ru/article.xml?articleId=1363
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (19.7 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (15.8 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (19.6 Кб, 214 просмотров)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:01
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5625
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


А кто такой медицинский советник?
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:39   #5626
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
А кто такой медицинский советник?
видимо, кто-то вот такой
http://spb.hh.ru/vacancy/5253726
http://spb.hh.ru/vacancy/4915651
http://spb.hh.ru/vacancy/4888095
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:51
ответ для Tanique , на сообщение « Ну это даже не было применительно к HR.... »
  #5627
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tanique Посмотреть сообщение
Ну это даже не было применительно к HR. Хотя связь есть, зачастую даже в требованиях высшее психологическое... С поиском работы не связываю на данном этапе, ибо в ближайший год точно второго высшего не будет)) По поводу второго высшего УП... то все-таки надо немного поработать хотя бы помощником менеджера по персоналу, чтобы понять надо оно или нет. Хотя Вика, наверно, имела в виду что-то другое, когда написала, что не видит в нем смысла. А у вас какое образование?) И как Вы пришли в HR? Правда, интересно) Если не секрет, конечно))
Психологическое образование в HR нужно как собаке пятая нога, Вы уж извините
Со мной все скучно. У меня как раз образование в области HR. И, учась в ВУЗе, я начала искать работу для опыта по специальности. Нашла. Засосало Аж на 10 лет
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:16   #5628
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Психологическое образование в HR нужно как собаке пятая нога, Вы уж извините
Со мной все скучно. У меня как раз образование в области HR. И, учась в ВУЗе, я начала искать работу для опыта по специальности. Нашла. Засосало Аж на 10 лет
Не соглашусь с Вами =)
Конечно все зависит от конкретной компании в которой работает HR, и какие задачи ему ставят, но психологическое образование HR только помогает в работе, не обязательно высшее, но хотя бы базу знать полезно.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:07
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5629
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


привет всем!
совсем не успеваю отслеживать топик((( наглым образом воспользуюсь его возможностями: может и мои вакансии станут возможностями для кого-то))):

1. Курьер. Работа ок. 6 часов в день: 5-6 заявок. В основном – доставка документов. Хотя, бывают и ответственные поручения. Оплата 10 т.р. +200 р. на телефон + карточка на все виды транспорта. Рассматриваем как студентов с повышенной степенью ответственности, так и активных зрелых состоявшихся людей, на пенсии.
2. Специалист по маркетингу – стажер. Ищем человека, желающего развиваться в направлении маркетинга. Можно без опыта. Профильное образование. Способности и опыт написания текстов. Английский на уровне прохождения интервью. По этой вакансии – Ваше резюме прежде всего расскажет о Вашем отношении к профессии.
Заинтересовавшиеся – пишите в личку, дам e-mail для резюме.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5630
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Форумчане, может кто поможет, я сама бухгалтер , но в силу разных причин и обстоятельств закончила курсы сметчика(визорт софт), очень нравится, но опыта вообще нет, может кто-то сможет дать возможность постажироваться, может у кого-то завал, я в принцепе все схватываю на лету.
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena