А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 04:25
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5621
Nadin_D
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3


Здрасьте всем! А я из Сыктывкара, приехала сначала в 2004 году, но не получилось поступить, зато в 2005 пошла на штурм и взяла таки

Как-то легко я привыкла к этому городу и теперь считаю его родным, тем более, что 2 моих самых любимых мужчины родом отсюда )
Nadin_D is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 06:39
ответ для Nadin_D , на сообщение « Здрасьте всем! А я из Сыктывкара,... »
  #5622
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
согласна.. строить даже дешевле, чем готовый купить.. но как-то это сложно


а по поводу центра я с вами согласна полностью.. не представляю как там можно жить.. я даже не очень люблю к родственникам на ваську ездить.. нормально добраться не реально
-- ну вот видите, а мы не представляем себе жизни в спальнике. Для нас это

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Для этих случаев есть страховка. Ну да, и за землю мы не платим, СБ
Такую точку зрения как вашу, я встречала среди своих однокурсников, им нравилось ни за что не отвечать, а жить в свое удовольствие. Правда у некоторых точка зрения поменялась, но к этому нужно придти самостоятельно
-- в Америке нет страховки которая будет платить за тебя(за твой дом или землю) пока ты болеешь. Если заболел... то все. Там, все говорят, - лучше не болеть.
Мы женаты 12 лет. И наоборот теперь пришли к мнению что лучше иногда без своего чем со своим У нас это второй дом... и думаю что я уже за это время и с этим опытом все таки чуть чуть представляю о чем говорю.
А раньше мы тоже думали и имели только свое.
Единственно что меня волнует - это дети. Что бы как то подстраховать их будующее.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:28
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5623
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021
Ну вот и я)))



Всем приветик!!! Вот я и отошла от ажиотажа переезда Ношусь по собеседованиям и уже отказала двум потенциальным работодателям - рискованные варианты, т.к. оклад минимальный. Хороший вариант есть, но ответ будет в пятницу - жду и хожу по другим вакансиям. А первые дни активно обустраивалась - потратила кучу деньжат - и гардероб нужно было пополнить (я недавно похудела сильно) и домашних мелочей уйма требовалась. Сейчас как-то морально все устаканилось и буду стараться не пропадать.
Ест вопрос! Может кто-то с данной проблемой и сталкивался: устроила ребенка в самую ближайшую школу(взяли документы, подписали приказ о приеме), но ждут справки о временно регистрации. Качать права я не стало - место было свободное только одно, но "прокатит" ли справка за 1200 руб. из юридической конторы? При собеседовании никому не нужна регистрация, постоянная прописка у нас в Кемерово, где ребенок собственник 50%, гражданство есть, полис медицинский тоже есть. Не хочется около 10000 руб. отдаать за легальную
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:15
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Ну вот и я))) »
  #5624
Липовый Мёд
Гость
 
Аватар для Липовый Мёд
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 11


Доброго Вам времени! Хочу написать насчет "нелегальной" справки. С устройством детей в школы по причине их отсутствия пока не сталкивалась, у самой есть прописка, но вот у мужа - как раз такая купленная регистрация. И на днях в метро, несмотря на совершенно русский вид и русские же фамилию/имя/отчество его остановил дяденька полицейский, к счастью, оказавшийся земляком. Так вот, полицейский объяснил, что купленная справка ни в коем случае подтверждающим регистрацию документом не является, ибо на ней стоит печать не УФМС, а какого-то ООО - следовательно, это просто красивая бумажка. Но признание ее недействительной - это лучшее, на что можно нарваться - потому что влететь может за куда более крупный проступок - подделка документов. А с этим уже не шутят.
Хотя, на работу мужа с этой бумажкой взяли - но работает он в частной конторе, и там она была нужна исключительно для отчетности, в нее даже не заглянули. А вот стоит ли связываться с государственными чиновниками - как же обойти их при приеме в школу? - решать только Вам.
В любом случае, удачи.
Липовый Мёд is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:09
ответ для снег , на сообщение « -- ну вот видите, а мы не представляем... »
  #5625
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну вот видите, а мы не представляем себе жизни в спальнике. Для нас это
каждому свое
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:22
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Ну вот и я))) »
  #5626
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Вот я и отошла от ажиотажа переезда Ношусь по собеседованиям и уже отказала двум потенциальным работодателям - рискованные варианты, т.к. оклад минимальный. Хороший вариант есть, но ответ будет в пятницу - жду и хожу по другим вакансиям. А первые дни активно обустраивалась - потратила кучу деньжат - и гардероб нужно было пополнить (я недавно похудела сильно) и домашних мелочей уйма требовалась. Сейчас как-то морально все устаканилось и буду стараться не пропадать.
Ест вопрос! Может кто-то с данной проблемой и сталкивался: устроила ребенка в самую ближайшую школу(взяли документы, подписали приказ о приеме), но ждут справки о временно регистрации. Качать права я не стало - место было свободное только одно, но "прокатит" ли справка за 1200 руб. из юридической конторы? При собеседовании никому не нужна регистрация, постоянная прописка у нас в Кемерово, где ребенок собственник 50%, гражданство есть, полис медицинский тоже есть. Не хочется около 10000 руб. отдаать за легальную
Вообще можно было бы и права покачать, т.к. требование незаконно... Попробуйте объяснить ситуацию. Ну и открыто спросите, подойдет ли справка "левая". Если уж совсем упрутся, но на справку согласятся - потратьте уж 1200, а если совсем упрутся и потребуют от УФМС, попросите письменное объянение данного требования. Думаю, вопросов больше ни у кого не возникнет...

Ой, еще раз перечитала. Так вас уже взяли и приказ подписали. Так пускай идут все лесом
Ну, или можно сказать, что вы сейчас как раз в процессе покупки квартиры, бла-бла, поэтому нет смысла тратить деньги на временную регистрацию, как только все утрясется - так сразу и справки предоставите.. Короче, убалтайте как-нибудь. А начнется учебный год, все про ваши регистрации забудут....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:51
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Ну вот и я))) »
  #5627
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Вот я и отошла от ажиотажа переезда Ношусь по собеседованиям и уже отказала двум потенциальным работодателям - рискованные варианты, т.к. оклад минимальный. Хороший вариант есть, но ответ будет в пятницу - жду и хожу по другим вакансиям. А первые дни активно обустраивалась - потратила кучу деньжат - и гардероб нужно было пополнить (я недавно похудела сильно) и домашних мелочей уйма требовалась. Сейчас как-то морально все устаканилось и буду стараться не пропадать.
Ест вопрос! Может кто-то с данной проблемой и сталкивался: устроила ребенка в самую ближайшую школу(взяли документы, подписали приказ о приеме), но ждут справки о временно регистрации. Качать права я не стало - место было свободное только одно, но "прокатит" ли справка за 1200 руб. из юридической конторы? При собеседовании никому не нужна регистрация, постоянная прописка у нас в Кемерово, где ребенок собственник 50%, гражданство есть, полис медицинский тоже есть. Не хочется около 10000 руб. отдаать за легальную
-- мы записывали детей в школу БЕЗ регистрации. И на сколько я знаю, это не причина не взять ребенка. У нас даже мед карт не было и на свидетельстве о рождении был номер намного длиннее чем у местных. И они не могли ввести его в комп. И все равно взяли. Так что мой совет: не надо никаких лип(кстати за 10 тыр регистрация спринципе тоже нелегальная, потому как вас просто куда то подвешивают).
Нормальная это где вы живете и хозяин вас зарегил(по закону ведь теперь так, просто не все хотят это делать).
Желаю вам удачи!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:37
ответ для снег , на сообщение « -- мы записывали детей в школу БЕЗ... »
  #5628
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
очень бюджетно у них получилось.. очень здорово



ой, посмотрела на вашу подпись, у вас в семье пополнение ожидается? поздравляю
да - они строили на две семьи - дуплекс двухэтажный.. 700 тыс с семьи на дом + 600 тыс на землю (3 сотки) и около 1.2 млн - на отделку и подключение к коммуникациям и дорогу

там они 5 семей собрались и построились - мы вот тоже думаем - может быть нам тоже собрать 5-6 семей друзей из других городов, кто может выделить деньги на строительство , купить участок и построить какой-нибудь таун-хаус на 5 семей... это очень бюджетно получится.. проблема в том, что мы посчитали, что нужно будет около 1.5 млн с каждой семьи на 90% стоимости.. т.е. 250 тыс долларов на все (землю и таун-хаус) - пока это только идея..

да пополнение ожидается.. спасибо за поздравление.. мы тоже очень рады.. завтра узнаем кто..

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ой, а у меня коллега тоже в Парголово Довольная как слон У них правда немного подороже вышло. Прям только подумаю, 180 кв.м. Мячта......

Я вообще-то представляла себе электрическое отопление... А тепловые насосы это как??? Эт я на будущее. Сейчас все-таки не будем с домом заморачиваться, а в будущем очень может быть....

Даниил, тоже полюбопытничать хочу, когда у вас пополнение?

электрическое отопление самое невыгодное - тепловые насосы - это пока неразвитая тема.. можете почитать про них в википедии - там много инф-ции по ним.. причем по разным видам.. это самое бюджетное на данный момент отопление для северных стран..

у нас пополнение, если Бог даст, в октябре 2011

Цитата:
Сообщение от Nadin_D Посмотреть сообщение
Здрасьте всем! А я из Сыктывкара, приехала сначала в 2004 году, но не получилось поступить, зато в 2005 пошла на штурм и взяла таки

Как-то легко я привыкла к этому городу и теперь считаю его родным, тем более, что 2 моих самых любимых мужчины родом отсюда )
добро пожаловать к нам в топик! мы рады всем..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:59
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Ну вот и я))) »
  #5629
Лентуська
Участник
 
Аватар для Лентуська
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Вот я и отошла от ажиотажа переезда Ношусь по собеседованиям и уже отказала двум потенциальным работодателям - рискованные варианты, т.к. оклад минимальный. Хороший вариант есть, но ответ будет в пятницу - жду и хожу по другим вакансиям. А первые дни активно обустраивалась - потратила кучу деньжат - и гардероб нужно было пополнить (я недавно похудела сильно) и домашних мелочей уйма требовалась. Сейчас как-то морально все устаканилось и буду стараться не пропадать.
Ест вопрос! Может кто-то с данной проблемой и сталкивался: устроила ребенка в самую ближайшую школу(взяли документы, подписали приказ о приеме), но ждут справки о временно регистрации. Качать права я не стало - место было свободное только одно, но "прокатит" ли справка за 1200 руб. из юридической конторы? При собеседовании никому не нужна регистрация, постоянная прописка у нас в Кемерово, где ребенок собственник 50%, гражданство есть, полис медицинский тоже есть. Не хочется около 10000 руб. отдаать за легальную
Ирочка!с приездом!мне тоже кажется,что требование справок незаконно...а полис медицинский кемеровский?его на питерский менять нужно?
Лентуська is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:10   #5630
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Вот я и отошла от ажиотажа переезда
с приездом!!!
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Ирочка!с приездом!мне тоже кажется,что требование справок незаконно...а полис медицинский кемеровский?его на питерский менять нужно?
не, не нужно менять
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena