_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:03   #5621
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


да фиг знает - я же учителя не видела сегодня, мне дочь на работу позвонила и доложила

про тест по письму сказала, что тянула руку, желая получить вариант А, но учитель ей выдала В, ибо нефиг...
Дочушка по поводу заданий выразилась в том смысле, что легче некуда задания и она всё написала легко и непринуждённо, а я как сейчас помню свою контрольную по математике в 1м классе, про которую я отозвалась "А! Легкотура! Решила за 5 минут!" - и принесла за неё "пару".
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:08   #5622
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
а я как сейчас помню свою контрольную по математике в 1м классе, про которую я отозвалась "А! Легкотура! Решила за 5 минут!" - и принесла за неё "пару".
Наши так какую-то контрольную по математике писали( во второй четверти), вышли сказали "легкотня", а "5" всего 5 или 6 было, "4 тоже немного. А все невнимательность"
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:37   #5623
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


А мы сегодня на физре соревновались с 1а и победили. Мой был капитаном команды и получил 5, горд (я тоже).
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:08   #5624
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Девочки, а где бы узнать, насколько принципиален для 2 класса год издания учебников? Именно год, с тем, что должна быть пометка о ФГОС, все ясно.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:11   #5625
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Наши так какую-то контрольную по математике писали( во второй четверти), вышли сказали "легкотня", а "5" всего 5 или 6 было, "4 тоже немного. А все невнимательность"
И наши писали математику, в спец. тетрадях для контрольных и самостоятельных по 2100. У моей 4, ее бесят эти графические схемы в виде отрезком к задачам и уравнениям, она их игнорирует. Потому что не очень понимает нужность, если и без них все замечательно считается.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:03
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « И наши писали математику, в спец.... »
  #5626
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
И наши писали математику, в спец. тетрадях для контрольных и самостоятельных по 2100. У моей 4, ее бесят эти графические схемы в виде отрезком к задачам и уравнениям, она их игнорирует.
Особенно смешного в этом ничего нет, по-моему. В школе на протяжении 11-ти лет будет еще много такого, что нужно делать, хотя не очень понятно, зачем. И задача родителя, мне кажется - объяснить, что есть такое слово - "надо". В том возрасте дети уже в состоянии понять неизбежность некоторых формальностей. А когда родитель гордится тем, что ребенок игнорирует правила, т.е. поддерживает его в этом, мне кажется, он тем самым оказывает ему медвежью услугу.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:11   #5627
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


наши в понедельник будут учиться пришивать пуговицы
моя вся в трансе, что некрасиво пришьёт и тем самым опозорится
попросила записать её в кружок рукоделия, внезапно осознав, что с рукоделием у неё как-то не очень
договорились, что сегодня и завтра вечером я дома поучу её красиво пришивать пуговицы
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:22   #5628
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У нас вчера после уроков был праздник прощания с Букварём. По-моему, неплохо все прошло. Все организовала наша учительница. Дети рассказывали стихи, подготовили небольшую инсценировку, в которой каждый ребенок исполнял роль какой-то буквы, выполняли задания по командам (разгадать ребус и найти и исправить ошибку), отгадывали загадки. В конце детям подарили книги о животных. Все прошло весело, и даже моя тихоня чувствовала себя вполне раскрепощенно. Так как дети все в нашем классе пришли уже читающими, учительница поздравила их с тем, что все стали читать еще лучше ))) В понедельник они едут на праздник в Аничков дворец на автобусе. От нашей школы будут три первых класса и из других школ тоже первоклашки.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:23   #5629
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
наши в понедельник будут учиться пришивать пуговицы
Наши пришивали уже. Мою бабушка учила, пока я несла трудовую вахту, научила хорошо, что меня очень удивило, т.к. я была уверена, что бабушка у нас сама на очень-то умеет пришивать пуговицы .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:44   #5630
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ну у меня-то опыт/образование/диплом/разряд, я пуговицы так пришиваю - не налюбоваться...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena