Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: За кого вы бы проголосовали ?
Владимира Жириновского 72 4.74%
Геннадия Зюганова 123 8.10%
Дмитрия Мезенцева 1 0.07%
Сергея Миронова 90 5.93%
Михаила Прохорова 405 26.68%
Владимира Путина 414 27.27%
Григория Явлинского 168 11.07%
Алексея Навального 84 5.53%
Бориса Немцова 19 1.25%
другого 142 9.35%
Голосовавшие: 1518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:16
ответ для mamaNel , на сообщение « Те, кто торжествует победу, не... »
  #5621
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Те, кто торжествует победу, не высказали внятно своего отношения к проблеме - были ли фальсификации. А обсуждать другие вопросы, не прояснив позицию по главному , я не нахожу целесообразным.
Я не думаю, что вопрос фальсификаций является первичным в данной ситуации. Один умный ЖЖ-юзер намедни писал, что выбор в данной ситуации стоял не политический, а сугубо нравственный. На ситуацию стоит смотреть шире, понимая при этом, что какова бы ни была позиция отдельного человека, в том числе его отношение к фальсификациям - он будет любой ценой отстаивать свое лицо даже если это будет выглядеть абсолютно комично со стороны.

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
0
Честно говоря, я вообще не вижу смысл что-то обсуждать и с людьми, которые считают допустимыми "небольшие" фальсификации. Наверное, им кажется, что это сделано для всеобщего блага...
Ну поскольку мы живем в стране, где считается старинной забавой обсуждать - стоит ли счастье всего мира слезы одного ребенка, то вопрос не имеет простого ответа.

Очевидно, что фальсификации были и их было много. В то что их было меньше 5% - я просто не верю. Но беда не в том, что честные выборы дали бы иной расклад. Скорее всего не дали бы по причинам, указанным ниже.
5% фальсификаций - это сотни тысяч "замазанных" в них людей. Совершенно рядовых простых людей, которых никто специально не выбирал для этой задачи. Этим людям было предложено по разным вариантам поступить против общепринятых правил - и они это сделали. Это значит, что в силу разных причин они не готовы к стране, президентом которой был бы не Путин. Это - повторюсь, случайная выборка. Это не зеки, не законченные люмпены (в основной массе). Это вполне достойные люди с которыми мы рядом живем, работаем, ходим в гости и пьем водку.

Это все - некая реалия нашей страны. И даже если завтра кто-то отмороженный типа Удальцова даст по голове особо нашкодившему председателю УИКа - эта реалия в масштабах всей страны не исчезнет. Нужны годы, если не десятилетия для выстраивания гражданского общества. А если первые 50% сейчас окончательно пересрутся со вторыми 50% - то мы:
а)строить общество будем не десятилетия а столетия
б)раздрай в стране только усугубится, а кто лучше всех ловит рыбку в мутной воде, и так понятно - тот у кого сети наготове
в)путинские 50% за 6 лет превратятся в реальные 65%.

Ничто из перечисленного я не считаю правильным для нашей страны. У нас есть время для наведения порядка. Но начинать надо сейчас.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:25
ответ для em14 , на сообщение « Я не думаю, что вопрос фальсификаций... »
  #5622
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Вы, возможно, правы, но... Слишком трудно с этим смириться. Нужно время
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:31
ответ для mishele , на сообщение « Вы, возможно, правы, но... Слишком... »
  #5623
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вы, возможно, правы, но... Слишком трудно с этим смириться. Нужно время
Для начала предлагаю перестать переживать на эту тему. Оно того не стоит, напротив есть куча людей которым доставляет огромную радость ваше переживание.
Давайте возьмем болт 180х30 и положим на них. Есть нужная работа, которую надо сделать. Постараемся сделать ее хорошо.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:36
ответ для em14 , на сообщение « Для начала предлагаю перестать... »
  #5624
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Для начала предлагаю перестать переживать на эту тему. Оно того не стоит, напротив есть куча людей которым доставляет огромную радость ваше переживание.
Давайте возьмем болт 180х30 и положим на них. Есть нужная работа, которую надо сделать. Постараемся сделать ее хорошо.
Кстати, да. Власть нелегитимна. Это факт. Но солнце светить не перестало, дети всё равно смеются и радуют родителей.

"...Мы всегда так живём" (С)
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:20
ответ для em14 , на сообщение « Я не думаю, что вопрос фальсификаций... »
  #5625
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вопрос фальсификаций является первичным в данной ситуации. Один умный ЖЖ-юзер намедни писал, что выбор в данной ситуации стоял не политический, а сугубо нравственный. На ситуацию стоит смотреть шире, понимая при этом, что какова бы ни была позиция отдельного человека, в том числе его отношение к фальсификациям - он будет любой ценой отстаивать свое лицо даже если это будет выглядеть абсолютно комично со стороны.


Ну поскольку мы живем в стране, где считается старинной забавой обсуждать - стоит ли счастье всего мира слезы одного ребенка, то вопрос не имеет простого ответа.

Очевидно, что фальсификации были и их было много. В то что их было меньше 5% - я просто не верю. Но беда не в том, что честные выборы дали бы иной расклад. Скорее всего не дали бы по причинам, указанным ниже.
5% фальсификаций - это сотни тысяч "замазанных" в них людей. Совершенно рядовых простых людей, которых никто специально не выбирал для этой задачи. Этим людям было предложено по разным вариантам поступить против общепринятых правил - и они это сделали. Это значит, что в силу разных причин они не готовы к стране, президентом которой был бы не Путин. Это - повторюсь, случайная выборка. Это не зеки, не законченные люмпены (в основной массе). Это вполне достойные люди с которыми мы рядом живем, работаем, ходим в гости и пьем водку.

Это все - некая реалия нашей страны. И даже если завтра кто-то отмороженный типа Удальцова даст по голове особо нашкодившему председателю УИКа - эта реалия в масштабах всей страны не исчезнет. Нужны годы, если не десятилетия для выстраивания гражданского общества. А если первые 50% сейчас окончательно пересрутся со вторыми 50% - то мы:
а)строить общество будем не десятилетия а столетия
б)раздрай в стране только усугубится, а кто лучше всех ловит рыбку в мутной воде, и так понятно - тот у кого сети наготове
в)путинские 50% за 6 лет превратятся в реальные 65%.

Ничто из перечисленного я не считаю правильным для нашей страны. У нас есть время для наведения порядка. Но начинать надо сейчас.
Все правильно. Именно нравственная сторона важна.
Еще раз повторю - сегодняшняя власть провоцирует подлые поступки, и это ей зачтется когда-нибудь, надеюсь.

Что касается общения и возможностей находить общий язык с теми, кого не возмущают фальсификации (или не видит их) - безусловно, можно.
Я вообще-то имела в виду конкретных оппонентов в местных топиках, когда говорила о бесполезности дискуссий, потому что они говорят о чем угодно, кроме существенных вещей. Повторяют во всех вариантах одно и то же, слышат только себя.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:00
ответ для Tsvele , на сообщение « Я не знаю, кого они должны любить.... »
  #5626
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Мы, наверное, разные ТИКи считали. В ТИКе №5 всего 6 "подозрительных"участков, и они дают где-то 2%. Хотя если от числа действительных, думаю, будет побольше, конечно, там явка почти стопроцентная, и участки здоровые. А, вообще, если не считать эти участки все результаты по этому ТИКу очень плотненькие, кучненькие, просто любо-дорого посмотереть
Вы прикидываете, а я взяла и тупо посчитала. Количество бюллетений на этих участках чуть больше 8% от общего на ТИК. Голосов за Путина они дают, соотвественно около 3.4-3.8 % в плюс к среднему по участку.

UPD Нашла в середине таблицы еще один УИК 1150, на нем проголосовало 2401 бюллетеней, из них 97.5% за Путина. Приплюсовала, получается, что эти безумные участки дают всего 9.7 % голосов от всего ТИКа, соответственно, они дают уже больше 4% Путину.
Кстати, рядом обнаружился фееричный УИК 1149. За Путина 68%. Нормально, ога... Но если учесть, что на этом участке внесли в дополнительный список 71 человек (при всего проголосовавших 915), следовательно, очень вероятно, что там случилась небольшая каруселька на 8% голосов: )) Ни 1149, ни 1150 также нет на карте.


Еще 3 % натянули прямо при подсчете голосов в эфире. Я специально следила в ночь выборов и каждые 15-20 минут снимала цифры с экрана зомбоящика. Так вот, рейтинг Путина все это время практически рос, лишь пару раз просел чуть-чуть, на десятые доли процента. А рейтинг остальных кандидатов регулярно понижался... Наверняка при подсчете голов то тут, то там еще натягивали. На глазах у всей страны, между прочим
Т.е., результат тупо натягивается за все уши всеми доступными способами.

Предлагаю объявить Россию монархией. Хоть нервы и кой-какие миллиарды сэкономим на, простихоспиди, выборной компании.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Лазареву тоже кем-то считают
Чуть ли не совестью умом нации

(Я так вообще не оч представляю, что эт за тетка, не имея ящика)
Кто считает? Ее бывшая землячка отчего-то на нее сильно обидевшаяся
Уже вроде сошлись, что это частное мнение, не стоящее особого внимания
А Таня Лазарева - ведущая сугубо развлекательных шоу. В политику совершенно не лезет, ну пару раз к ней подходили с микрофоном, когда она участвовала в митингах. Кажется, еще выступила на сцене на каком-то митинге. Так что - загадка природы, почему к ней прицепились.

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Есть нужная работа, которую надо сделать. Постараемся сделать ее хорошо.
А шо делать-то?
Очевидно, что ходить на митинги - очень вредное занятие, не приводит ни к чему (с)
В смысле после Поклонной и Манежной Власть доказала, что у нее приличный ресурс и толпу она собрать может Центральные СМИ, которые имеют реальную власть на умами, все монополизированы. Тырнет свободен, так и людской ресурс, сидящий в тырнете уже исчерпан - все кто всё понимает, уже всё понимают. А те, кто не понимает, они не хотят понимать.
Что делать-то?
ПС Все чаще размышляю о Канаде... Не хочу...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:00
ответ для em14 , на сообщение « Я не думаю, что вопрос фальсификаций... »
  #5627
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вопрос фальсификаций является первичным в данной ситуации. Один умный ЖЖ-юзер намедни писал, что выбор в данной ситуации стоял не политический, а сугубо нравственный. На ситуацию стоит смотреть шире, понимая при этом, что какова бы ни была позиция отдельного человека, в том числе его отношение к фальсификациям - он будет любой ценой отстаивать свое лицо даже если это будет выглядеть абсолютно комично со стороны.


Ну поскольку мы живем в стране, где считается старинной забавой обсуждать - стоит ли счастье всего мира слезы одного ребенка, то вопрос не имеет простого ответа.

Очевидно, что фальсификации были и их было много. В то что их было меньше 5% - я просто не верю. Но беда не в том, что честные выборы дали бы иной расклад. Скорее всего не дали бы по причинам, указанным ниже.
5% фальсификаций - это сотни тысяч "замазанных" в них людей. Совершенно рядовых простых людей, которых никто специально не выбирал для этой задачи. Этим людям было предложено по разным вариантам поступить против общепринятых правил - и они это сделали. Это значит, что в силу разных причин они не готовы к стране, президентом которой был бы не Путин. Это - повторюсь, случайная выборка. Это не зеки, не законченные люмпены (в основной массе). Это вполне достойные люди с которыми мы рядом живем, работаем, ходим в гости и пьем водку.

Это все - некая реалия нашей страны. И даже если завтра кто-то отмороженный типа Удальцова даст по голове особо нашкодившему председателю УИКа - эта реалия в масштабах всей страны не исчезнет. Нужны годы, если не десятилетия для выстраивания гражданского общества. А если первые 50% сейчас окончательно пересрутся со вторыми 50% - то мы:
а)строить общество будем не десятилетия а столетия
б)раздрай в стране только усугубится, а кто лучше всех ловит рыбку в мутной воде, и так понятно - тот у кого сети наготове
в)путинские 50% за 6 лет превратятся в реальные 65%.

Ничто из перечисленного я не считаю правильным для нашей страны. У нас есть время для наведения порядка. Но начинать надо сейчас.
Есть, конечно, то, что отличает одну страну от другой, то, что принято называть менталитетом. Но вообще, в людях и народах, вне зависимости от стран и времен, гораздо больше общего, нежели отличающегося.

Реальность такова, что конформистов гораздо больше, чем упертых правдолюбцев. И, наверное, это хорошо для сохранения стабильности

Помню, в свое время меня поразил социологический эксперимент, который провел учитель в ответ на вопрос, как могли жить люди в гитлеровской Германии, зная и видя, что происходит. Меодом простеньких и невинных манипуляций он превратил класс за несколько дней в филиал гитлерюгенда.

Так что ситуация, когда достойные люди "замазались" влегкую - это не реальность нашей страны, а реальность человечества в целом.

Но не все так грустно. Кмк, мы переживаем уникальный момент, когда люди довольно массово стали сами вербализовать такие категории, обсуждение которых было присуще тонкой прослойке населения, даже уже не знаю, как ее назвать, чтобы никого не обидеть Так что мне кажется, что "пересрач" в сухом остатке принесет свои плоды в виде кристаллизации до сих пор аморфных убеждений. И неважно в конце концов, за Путина человек или против, терки на тему фальсификаций и отношения к ним не могут остаться бесплодными. Ведь повторение - мать учения.

А еще уникальность момента - в самоорганизации наблюдателей и создании процессов, направленных на обеспечение законных выборов. Вот это и есть настоящте ростки гражданского общества
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:24   #5628
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Ростки и раньше были. Ишшо какие. И с самоорганизациями тоже.
Ну да ладно, посмотрим на ростки теперь и в варианте хунты. Жаль, жизнь коротка и дети здесь.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:25
ответ для игрок , на сообщение « Кстати, да. Власть нелегитимна. Это... »
  #5629
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Для начала предлагаю перестать переживать на эту тему. Оно того не стоит, напротив есть куча людей которым доставляет огромную радость ваше переживание.
Давайте возьмем болт 180х30 и положим на них. Есть нужная работа, которую надо сделать. Постараемся сделать ее хорошо.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Кстати, да. Власть нелегитимна. Это факт. Но солнце светить не перестало, дети всё равно смеются и радуют родителей.

"...Мы всегда так живём" (С)
Эх, спасибо, мальчики
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:32
ответ для mishele , на сообщение « Ладно путин так может сказать, но Вы?... »
  #5630
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Сами как-нить решим, преемник или приемник
Вы уверены, что он победил бы в 1 туре без фальсификаций? Я - нет
по мнению лиги у путина есть 50% даже в Питере

http://derjivora.org/

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=401616
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena