В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 16:33   #5631
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Матвиенко вообще далека от осознания ценности Петербурга. Больше похожа на гостя в нашем городе, чем на хозяйку.
Когда вообще заканчивается ее царская власть? Вроде, давно уже восседает.
пока президент не переведет. Уже давно отменили выборы губернаторов, теперь назначают сверху
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:50   #5632
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девушки, не могу весь топик отследить, сорри, если было уже

13 мая онлайн-конференция с Олегом Смолиным
Цитата:
С доктором философских наук, членом-корреспондентом РАО, депутатом Государственной Думы ФС РФ (заместителем председателя Комитета по образованию), первым вице-президентом Паралимпийского комитета РФ мы обсудим в прямом эфире из редакции «Новой» тему «Новые законы, которые могут многое изменить в образовании, здравоохранении, культуре».

Внимание! Начало он-лайн конференции – в 12-00.

Вопросы Олегу Николаевичу можно задавать ТУТ, по ICQ 445716915 или отправить sms-сообщение на номер +7 985 188 6534.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/048/30.html
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:13   #5633
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девушки, не могу весь топик отследить, сорри, если было уже

13 мая онлайн-конференция с Олегом Смолиным

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/048/30.html

поместила ссылку в первый пост
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:18   #5634
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


почитайте
Цитата:
Сообщение от Сонюшина мама Посмотреть сообщение
Про немецкую систему образования. Я думаю Вы не знаете, что в Германии больше 4 миллионов неграмотных людей, которые не умеют читать и писать. В России про это не говорят, но если знать немецкий,то интернет забит статьями о низком уровне образования. Там система галочек. По принципу ЕГЭ. Вопрос и 4 варианта ответов. Начиная с первого класса. В классе 40-45 учеников. А система такая, что ученик на уроке руку не тянет. Учитель задал вопрос, надо выкрикнуть ответ.
Есть такая штука -минус баллл. У меня многие знакомые с этим столкнулись. Ребенок пишет контрольные на отлично (в Германиии высший балл 1,наша 2- это немецкая 5), а в итоге у него в году не отлично, а хорошо, а потому что не проявлял иннициативы, не выкрикивал с места, не спорил с учителем....Занятия в школе до 5 класса до 12 часов, потом как хочешь. Учатся до 21 года. Потом лет до 30 в институте. Средний возраст нем, студента 27 лет. Таблицу умножения проходят в 5 классе Предмеы выбирают себе сами. Ну есть основные 4, а остальные, какие захочешь. Есть еще такая жуткая вещь, детей учат стучать на родителей и их не слушаться. Раз в неделю в школу приходит психолог и просит написать, как с детьми дома обращаются родители, бьют ли, запрещают ли что-то. Дети дома начинают родителей шантажировать, не купишь велосипед, скажу, что ты меня бьешь. Моей подруге после таких уроков пришлось ребенка к психологу водить, девочке 9 лет было. Она на мать орала, ты не смеешь ко мне в комнату входить, ты не имеешь права меня наказывать, ты обязана меня содержать! я свои права знаю!
Сейчас в Германии идет реформа образования.И кстати, Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)поставила российское начальное образование на 1 место, для сравнения Германия на 11. Это в 2007 году. Правда в математике Росссия на 34 месте из 57.
И еще в Германии идет селекция, начиная с первого класса. После 5 класса учитель дает ребенку направление в простую школу или в Гимназию. После простой школы в институт не поступить вообще. В Гимназии делаешь абитур -это выпускной экзамен, типа ЕГЭ, по его итогам поступаешь в ВУЗ. (Отсюда слово - абитуриенты в русский яз. попало) Так вот, если учитель не даст направления в гимназию, ребенку очень слжно будет получить высшее образование. (Вечерняя школа и т.д.) Т. е. именно учитель младших классов решает судьбу твоего ребенка.
Ну вот как-то так. По крайней мере в Гамбурге так. Там в каждой земле по-разному.
Если интересно про высшее образование отдельно напишу. Я в немецком институте 5 лет отучилась. Так что могу рассказать.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:48
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « почитайте:010: »
  #5635
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
сегодня муж сказал, что в Думе отклонили законопроект о налоге на роскошь
не могу, трясет меня
да уж..
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:02   #5636
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Есть еще такая жуткая вещь, детей учат стучать на родителей и их не слушаться. Раз в неделю в школу приходит психолог и просит написать, как с детьми дома обращаются родители, бьют ли, запрещают ли что-то. Дети дома начинают родителей шантажировать, не купишь велосипед, скажу, что ты меня бьешь. Моей подруге после таких уроков пришлось ребенка к психологу водить, девочке 9 лет было. Она на мать орала, ты не смеешь ко мне в комнату входить, ты не имеешь права меня наказывать, ты обязана меня содержать! я свои права знаю!
А вот это, то что хотят, принять у нас Знакомтесь, Ювенальная Юстиция!
Цитата:
И кстати, Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)поставила российское начальное образование на 1 место,
Скоро будем, в одном известном месте с такими реформаторами.
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:27   #5637
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


По пятому каналу сейчас эту тему обсуждают.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:54   #5638
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


да, тоже смотрю. Не тот формат программы - ему вопрос задали - он отвечает, нет дискуссии с человеком, его не поймать на словах не задать "ненужные" вопросы. А он соловьем поет, разливается и про стабфонд, который"нам поможет" и про то, что ничего не изменится. Бред, даже пересказывать смысла нет - все то, что несут наши чиновники. Нельзя такой формат передач по такой теме делать - надо в студии дискутировать, ловить их на слове, любят они оговариваться
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:55   #5639
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Минобрнауки РФ рассказало, какие предметы будут финансироваться в обязательном порядке
Какой бесплатный минимум гарантирует государство?
http://www.aif.ru/society/article/34620
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:00
ответ для Zvezda-Y , на сообщение « Минобрнауки РФ рассказало, какие... »
  #5640
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
Минобрнауки РФ рассказало, какие предметы будут финансироваться в обязательном порядке
Какой бесплатный минимум гарантирует государство?
http://www.aif.ru/society/article/34620
Да уж...

Как объяснили «АиФ» в Минобрнауки РФ, обязательно из бюджета будет финансироваться только проведение предметов, входящих в базисный план: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, художественная культура), технология (труд), физкультура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература (для малых народов), информатика, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). В этом стандарте прописано и то, какое количество часов должно отводиться на каждый предмет - и деньги будут выделяться только на этот объём. Например, для 6-го класса для биологии и географии отведено лишь по 1 уроку в неделю (за последний год их сократили на 1 час), а девяти-, десяти- и одиннадцатиклассникам положено всего 2 урока русского языка в неделю (при том, что этот предмет обязательный для сдачи ЕГЭ). Из обязательной программы убрали астрономию. Базисный план уже несколько лет планомерно «разгружают» под предлогом снижения обязательной нагрузки на школьников (в 2004-2005 г. он «усох» примерно на 25%). Дескать, они должны выбирать дополнительные предметы, ориентируясь на будущую профессию. Но, поскольку на преподавание «вторичных» предметов школа денег не получит, с введением нового закона программа просто сократится либо эти предметы вынуждены будут оплачивать родители.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena