:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 08:46
ответ для Umka_ki , на сообщение « точно не платили??? а я когда летела... »
  #5631
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


неа...я точно не платила..у меня такой замученный вид был, что меня просто спросили его (кота) документы, и есть ли у меня продукты? после ответа NO, нас просто пропустили без лишних слов и все
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 09:39
ответ для Lisavenok , на сообщение « Эммм... а мы вообще ничего не платили... »
  #5632
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Эммм... а мы вообще ничего не платили за кота при въезде....а должны были?
А мне вспоминается, что за собаку мы что-то платили, уже не помню сколько
Зато помню, что спрашивали про собачий корм, его ввозить нельзя. Я, думая что ничего не осталось, сказала нет, нас пропустили спокойно, а дома разбираем вещи, а вот она- целая баночка еще осталась хорошо что не досматривали
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:27
ответ для Umka_ki , на сообщение « пж) Насколько я помню к таможенному... »
  #5633
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
а зачем к брокеру обращаться? у вас нечего таможить. все что вы ввозите в страну въезжая первый раз не облагается никакой пошлиной. в этом то и прикол втащить как можно больше. никакого брокера не надо. в аэропорту по прилету топаете не как основная масса а в сторону имиграционного офиса(в монреале все указано стрелками) и оформляете бумаги, потом получаете багаж и на выход(ну если не понравитесь- багаж могут досмотреть) нам повезло- 40 баксов за кошку в кассу и привет канада(рядом активно потрошили лиц арабской национальности)
Я имела ввиду российского таможенного брокера. Несмотря на то, что я сказала, что ничего ценного и старинного мы вывозить не будем, мне при разговоре озвучили стоимость таможенного оформления, если это делать самостоятельно или через брокера. Из чего я сделала вывод, что без таможни не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
пж) Насколько я помню к таможенному брокеру надо обращаться в случае если есть что-то специфическое при отправке, редкие или старые книги, картины, ну что нить такое.
Да спасибо, буду уточнять.
При получении багажа в Торонто Вы еще что-нибудь доплачивали? Я слышала что-то про $50-60 за оформление...
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:02
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5634
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Мистер Zenitoff! А поцеловать?
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение

Нет, номер кредитки еще
Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Не, ну лихо!
У месье и жена на форуме есть. Подослал бы ее к нам, мы б за длинным разговором, под чаёк..., глядишь, и расскрылись бы. А тут! Прям как у плохого гинеколога. "Дама, раздевайтесь. И, желательно, побыстрее!"
Тогда вопрос поставим по-другому. А есть ли на этом сайте адекватные ньюкамеры, резиденты, канадцы новоиспеченные? ))

У Вас так все чудно, утки, штанишки для детей, куда сходить или у всех мужья программисты?
Для нас с этой стороны океана более интересная объективная оценка жизни в Канаде.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:37
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5635
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Жанна, про программеров от части утрировал. Имеется ввиду, что им проще работу найти без канадского образования.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:44
ответ для zenitoff , на сообщение « Жанна, про программеров от части... »
  #5636
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Жанна, про программеров от части утрировал. Имеется ввиду, что им проще работу найти без канадского образования.
Во-первых, тут действительно у многих мужья программисты
Во-вторых, что касается зарплат - сайты с вакансиями и сайты со статистикой зарплат Вам в помощь.
Работу, конечно, без канадского опыта или образования найти существенно сложнее, чем с оными, но нет ничего невозможного.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:45
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5637
кошкатигр
Частый гость
 
Аватар для кошкатигр
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 50


На оф. сайте Квебековки, прошли тестирование, результат: Можем подаваться. Кто по этой программе уезжал, скажите каковы сейчас условия и требования к языку? На собрании Жан Паскаль, говорил, что если хорошо владеешь, то могут и по телефону провести собеседование, кто-нибудь так проводил уже собеседование и где его проводят все-таки, в Вене или Москве?
кошкатигр is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:46
ответ для zenitoff , на сообщение « Тогда вопрос поставим по-другому. А... »
  #5638
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
хотя я думаю ответ будет и обо всем и не о чем.................. это если б мы писали приезжающим в Россию..как на лапу давать и кому в каких суммах..и как талончик без очереди в пол-ку получить и во сколько встать, чтоб успеть кровь сдать . (проза из моей жизни..каждый раз собираюсь силами, когда с дочками надо в пол-ку..простите..больной вопрос для нас )
Вы в данный момент в России?
Вы имели ввиду поликлинику?
Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
почти на каждом занятии один из учеников меня пугает жизнью в Канаде . ну прям страшилки рассказывает. Он обеспеченный и взрослый дядька..и работает он криминальным адвокатом..в кресты ездит почти каждый день (я просто описываю его, что б вы представление имели)..так вот он с присущей ему безапелляционным грубым голосом говорит мне каждый раз (его дочка учится в Торонто):
а что там такого? а зачем туда? а где там жить? (там жить можно только: Торонто, Ванкувер и Квебек..остальное СЕЛО - его слова и мнение) вокруг одни азиаты/арабы/пакистанцы.
Канадцы женятся на филиппинках. там нужны люди, что б работали РУКАМИ. что половина семей не выдерживают трудностей и разводятся. что мужчины наши там спиваются от не нахождения себя там... короче ну вот каждый урок ужасы (это он мне на переменках вещает ).

а мне хочется ответить, а оперировать не могу..ибо я могу только предполагать.
Уточните что за занятия?
Как раз таки самое большое количество иммигрантов в Торонто, в Монреале много выходцев из африки исторически. Вообще незнаю, что это за человек, но моему он просто говорит не правду, село то может и село, но Саскачеван, Манитоба, Альберата очень хорошие места для жизни, в Саскачеване цветное население практически отсуствует.

Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
в общем пыталась написать свои эмоции/страхи. может поймете .
Повторюсь, крайне интересна ситуация с работой и учебой это раз.

Ну вот наппример пример с русского форума в Канаде:

Затраты на дом

В качестве примера, расскажу во сколько нам обходится наш дом в Калгари. Дом был куплен за $440,000 с трехпроцентным даунпейментом, поэтому мортгидж компания накрутила сверху страховку на мортгидж, которая как раз равнялась сумме даунпреймента. Амортизационный период - 40 лет.Ставка нашего процента плавющая. Когда мы покупали свой дом, наш процент был равен 4.15, и наш ежемесячный платеж по мортгиджу составлял около $1,850. Сейчас наш процент понизился до 1.65, соответственно ежемесячный платеж также понизился до $1,250.

Кроме того, мы ежемесячно платим налог на недвижимость - property tax - $195, согласно позапрошлогодней оценке нашего дома муниципалитетом ($450,000). Этот налог изменяется ежегодно, в зависимости от того, во сколько муниципалитет оценит ваш дом. К примеру, прошлогодняя оценка уже составляет $397,000, поэтому с июля этого года налог будет меньше. Можно платить property tax одной суммой, один раз в год, при этом даже можно немного сэкономить. Но мне удобнее делать эти платежи каждый месяц.

Ежемесячная выплата по страховке дома - $48, но мы наш дом застраховали только на $300,000. Если есть желание застраховать дом на большую сумму, то и страховка будет выше.

Площадь нашего дома - примерно 160 кв.м. Три спальни, бонус room, walkout basement (который, обычно, холоднее, чем обычный бейсмент, поэтому расходуется больше тепла при отоплении). Вот теперь рассмотрим наши коммунальные расходы. В нашей семье три человека.

Свет+вода : $110-140 в зависимости от сезона, летом надо поливать газон.

Отопление (газом) : около $130 зимой (мы не экономим на отоплении, поддерживаем температуру в доме 23-24 градуса) и около $40 летом.

Интернет-телефон : $52

Таким образом, наши ежемесячные расходы на содержание дома колеблются, в зависимости от сезона и ставки плавающего процента, от $1800 до $2400.


Вот такие юзеры помогают очень сильно ньюкамерам или желающим переехать, а дамы которые пишут здесь в основном похоже на того дядьку, который страхи рассказывает, только наоборот, создают видимость хорошей жизни.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:49   #5639
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Во-первых, тут действительно у многих мужья программисты
Во-вторых, что касается зарплат - сайты с вакансиями и сайты со статистикой зарплат Вам в помощь.
Работу, конечно, без канадского опыта или образования найти существенно сложнее, чем с оными, но нет ничего невозможного.
Программисты интересны программистам ))

Мне интересны не сайты, а кейсы конкретные.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:55   #5640
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Программисты интересны программистам ))

Мне интересны не сайты, а кейсы конкретные.
Если Вы будете продолжать в том же духе, то вряд ли здесь узнаете что-либо полезное.
В Канаде все плохо, на работу не устроиться, медицина дорогущая, и еще и похолодало. Оставайтесь в России, там хорошо!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena