Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:27   #5641
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Маша, с возвращением!
как там Нью-Йорки и прочие Америки?
Annfish is offline  
Старый 04.04.2012, 12:32
ответ для Annfish , на сообщение « Маша, с возвращением! :080: как там... »
  #5642
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Маша, с возвращением!
как там Нью-Йорки и прочие Америки?
Спасибо.
Про прочие Америки - не знаю пока, мы были только в НЙ. Но планируем в следующем марте-апреле посетить и другие места. НЙ - хорошо, он никогда бы не стал моим любимым городом, и жить бы я там не хотела, но посмотреть интересно. Летели мы назад весело, вылетели вовремя, но через час полёта нам сообщили, что один из трёх генераторов сломался, а лететь через океан с двумя нельзя... Надо возваращаться в НЙ и чинить. Вернулись, просидели в аэропорту ещё 4 часа, починили и снова полетели. Я подумала, что как же хорошо, что я совсем не боюсь летать, многим было не по себе.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 04.04.2012, 12:37
ответ для Winnie , на сообщение « Спасибо. :) Про прочие Америки - не... »
  #5643
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про прочие Америки - не знаю пока, мы были только в НЙ. Но планируем в следующем марте-апреле посетить и другие места. НЙ - хорошо, он никогда бы не стал моим любимым городом, и жить бы я там не хотела, но посмотреть интересно. Летели мы назад весело, вылетели вовремя, но через час полёта нам сообщили, что один из трёх генераторов сломался, а лететь через океан с двумя нельзя... Надо возваращаться в НЙ и чинить. Вернулись, просидели в аэропорту ещё 4 часа, починили и снова полетели. Я подумала, что как же хорошо, что я совсем не боюсь летать, многим было не по себе.
завидую, НЙ посмотреть просто мечта!, летать тоже не особо боюсь, но при таком раскладе запереживала бы
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 04.04.2012, 12:44
ответ для Winnie , на сообщение « Спасибо. :) Про прочие Америки - не... »
  #5644
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про прочие Америки - не знаю пока, мы были только в НЙ. Но планируем в следующем марте-апреле посетить и другие места. НЙ - хорошо, он никогда бы не стал моим любимым городом, и жить бы я там не хотела, но посмотреть интересно. Летели мы назад весело, вылетели вовремя, но через час полёта нам сообщили, что один из трёх генераторов сломался, а лететь через океан с двумя нельзя... Надо возваращаться в НЙ и чинить. Вернулись, просидели в аэропорту ещё 4 часа, починили и снова полетели. Я подумала, что как же хорошо, что я совсем не боюсь летать, многим было не по себе.
Хорошо, что все хорошо!
Завидую твоей небоязни ))) я бы нарушилась от такого приключения ))))
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 04.04.2012, 12:45   #5645
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Привет всем!
У нас тут вроде были специалисты по расчету декретных и пособий до 1,5 лет. Так вот, мне на работе сказали что если я хочу декретные посчитать по старому, то и пособие до 1,5 лет тоже будет по старому считаться (но это то понятно), но сказали что может оказаться так что это вариант будет не выгоден для меня ,мол это пособие до 1,5 лет по старому может оказаться меньше чем по новому. Это возможно вообще? В моем случае декретные по старому будут точно больше, чем по новому и я думала что пособие до 1,5 лет расчитывается так же только 40 %. В общем пока не понятно. На работе пока считают. Просто хочу быть подкованной к тому моменту когда они досчитают, чтоб понимать правы они или нет.
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 12:55
ответ для NatSta , на сообщение « Привет всем! У нас тут вроде были... »
  #5646
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
завидую, НЙ посмотреть просто мечта!, летать тоже не особо боюсь, но при таком раскладе запереживала бы
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Хорошо, что все хорошо!
Завидую твоей небоязни ))) я бы нарушилась от такого приключения ))))
Не, меня такие вещи почему-то совсем не трогают. Но устала, конечно, я на обратном пути знатно...

Вот вам я.
Изображения
Тип файла: jpg 222.jpg (32.3 Кб, 137 просмотров)
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 04.04.2012, 12:57
ответ для NatSta , на сообщение « Привет всем! У нас тут вроде были... »
  #5647
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Привет всем!
У нас тут вроде были специалисты по расчету декретных и пособий до 1,5 лет. Так вот, мне на работе сказали что если я хочу декретные посчитать по старому, то и пособие до 1,5 лет тоже будет по старому считаться (но это то понятно), но сказали что может оказаться так что это вариант будет не выгоден для меня ,мол это пособие до 1,5 лет по старому может оказаться меньше чем по новому. Это возможно вообще? В моем случае декретные по старому будут точно больше, чем по новому и я думала что пособие до 1,5 лет расчитывается так же только 40 %. В общем пока не понятно. На работе пока считают. Просто хочу быть подкованной к тому моменту когда они досчитают, чтоб понимать правы они или нет.
Привет. Смотри, какая получается ситуация. Максимум по декретным по старым правилам - 159 тыс., максимум по новым - 168 тыс. Считают декретные двумя способами - выплачивают по тому способу, который выгоднее для мамы. Далее, пособие до 1,5 лет будут считать только по тому способу, по которому выплачивались декретные выплаты!!! И никак иначе! Если декретные по старому способу - до 1,5 лет - тоже расчет по старому.
Если декретные по новому способу - до 1,5 лет - тоже расчет по новому.

Если декретные выгоднее одним способом, то вряд ли пособие до 1,5 будет выгоднее, если будут считать другим способам, тем более суммы там небольшие, а вот в декретных бывает разница существенная.
До 1,5 лет по старому максимум - 13 833,33
До 1,5 лет по новому максимум - 14625,32
Это максимально возможные выплаты, но расчет ведется 40% от твоего среднего заработка.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 04.04.2012, 13:07
ответ для Locaria , на сообщение « какое то издевательство над... »
  #5648
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Россия-страна контрастов вообще,конечно. Поликлиника-это всё-таки заведение,где поток людей оооооооооооочень интенсивный и порой чисто физически невозможно принять всех желающих и страждущих ДОЛЖНЫМ образом. А по поводу бесконечных записываний в журнал... Уверяю, все эти люди с радостью бы отказались от этой бугмажной волокиты,но так устроена система,ибо записи в журналах-это предмет проверки для бесконечных контролирующих органов. Я не защищаю систему,нет,потому что это бардак,но не всегда виноват заведующий/врач/медсестра и т.д.Это принцип работы системы: не работать, а отчитываться.
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Если мне еще и сертификат этот получать таким путем (как сегодня) нужно будет, то он мне не нужен!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
какое то издевательство над беременными! почему нужно 4 часа сидеть?
у нас в ЖК все делается без присутствия беременных, через несколько дней приходишь и все забираешь....
У нас родовой сертификат выдали полностью заполненный вместе с декретным больничным, вместе со всеми печатями подписями и т.д. До этого приносила копии документов: паспорт, снилс, полис ОМС и без моего личного присутствия все было заполнено и подписано, я потом через несколько дней без очереди, просто зашла и забрала и больничный, и сертификат.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
У меня с хеликсом свои счеты после того как Селиванов (генетик) мне перевел анализ Хеликса (по их цифрам) в проценты риска по переводу хеликса получилось 5 Мом, а у Селиванова 2 Мом. Он был очень удивлен почему они умножили, а не разделили результат!!!! (В общем это долгая запутанная история, но хеликс не правильно посчитал свои же цифры).
Сегодня я ходила с ребенком к эндокринологу (детскому) с результатом из хеликса, она даже смотреть не стала, сказала он не информативен, она будет смотреть результаты только своей лаборатории.
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я не знаю.
Я же не говорю, что не нужно к ним ходить. Я вот опять пошла с ребенком кровь сдавать, а эндокринолог забраковала результат.

Назначила огромный список анализов из вены, даже не знаю как мы это переживем. Сына готовлю.
По поводу Хеликса - у меня везде принимали анализы и платно, и бесплатно. Но вообще мне просто объяснили, что они заставляют пересдавать (и каждый верит только своей лаборатории!!!), потому что им так выгоднее, чем вы сдаете где то на стороне. Плюс, может в отделениях и не очень квалифицированный персонал - не знаю, но анализы то не они в итоге делают, а отправляют куда то в единый центр. Знаю также, что у многих заключены договора с тем же Хеликсом и когда у вас берут кровь (а своей лаборатории нет), то отправляют как раз туда или в другие лаборатории коммерческие, с которыми у них заключен договор, просто где они сами будут делать анализы - вам не скажут.

По поводу забора крови из вены - просто обожаю, безумно радуюсь, что не надо сдавать из пальца!!! Там непонятно чем тыкают палец - жуткий страх и боль, а потом еще мнут палец, а кровь не течет... Из вены - просто сказка, не больно, один раз укололи тонкой иголкой, что даже не замечаешь, а дальше берут сколько надо пробирок. Синяков не остается. У меня синяки были только когда лежала в больницы и они мне капельницами искололи все руки - вот это был ужас.


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
зачем колоться несколько раз? приедешь в гемоц-р и всё разом сдашь. там уж всяко дешевле,чем в хеликсе... Возьми направление у Г, в ЖК,съезди туда и жааааааааааааааалобно так попросись у тётеньки,которая записывает,чтоб тебя куда-нибудь пораньше записали. Она женщина очень адекватная и отзывчивая- придумает что-нибудь. Вот и сдашь бесплатно,что можно(коагулограмму-то точно).
Спасибо, надо до врача доехать и выпросить направление ))
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 04.04.2012, 13:12
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Привет. Смотри, какая получается... »
  #5649
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Привет. Смотри, какая получается ситуация. Максимум по декретным по старым правилам - 159 тыс., максимум по новым - 168 тыс. Считают декретные двумя способами - выплачивают по тому способу, который выгоднее для мамы. Далее, пособие до 1,5 лет будут считать только по тому способу, по которому выплачивались декретные выплаты!!! И никак иначе! Если декретные по старому способу - до 1,5 лет - тоже расчет по старому.
Если декретные по новому способу - до 1,5 лет - тоже расчет по новому.

Если декретные выгоднее одним способом, то вряд ли пособие до 1,5 будет выгоднее, если будут считать другим способам, тем более суммы там небольшие, а вот в декретных бывает разница существенная.
До 1,5 лет по старому максимум - 13 833,33
До 1,5 лет по новому максимум - 14625,32
Это максимально возможные выплаты, но расчет ведется 40% от твоего среднего заработка.
так я тоже так думала! но мне сказали что наша глав бух была недвано на курсах повышения квалификации и как раз там им рассказали про то что может сложится такая ситуация что декретный будут выгодны одним способом, а пособие до 1,5 лет другим способом. В общем все странно. Просто у нас еще з/п серая и мне вот тоже пока не понятно как они будут считать. Обычный больничный кстати считают от серой з/п, а не от белой ( что ОЧЕНЬ удивительно и приятно) ))))))))
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 13:14   #5650
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Вот вам я.
а хде живот?
__________________
NatSta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena