Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:57
ответ для jaklinka , на сообщение « Кася, а туда просто звонишь:... »
  #5641
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кася, а туда просто звонишь: здравствуйте, хочу быть волонтером?И все, тебя берут: приезжаешь и делаешь полезные дела? А какие, если нет никакой подготовки? Вы извините, я в этом ну совсем не бум-бум?
Любые Покормить, поиграть, порисовать, переодеть, сводить на обследования и пр., погулять, если специфика отделения/ребенка позволяет. По нашим м/с вижу - у них времени хватает зачастую только на "переодеть-помыть-накормить-лекарство дать", ни о чем другом и речи нет.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 18.01.2012, 02:00   #5642
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Вик, а если образования нет нужного? т.е. я, конечно, танцевала много, циркачила, йогой занималась, но применительно к Б. как это? Спец. курсы пройти? Или литературу почитать?

Аня, а можешь, плиз, спросить про б/пл? могу ли я требовать в любом училище, чтобы взяли на Б\пл основе? я думала здесь пойти, по-близости, в Бехтерева, например...
__________________
jaklinka is offline  
Старый 18.01.2012, 02:00   #5643
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Жака, я у знакомой волонтерши могу узнать точнее. Но помнится в метро видела рекламу про набор волонтеров для работы с детьми-инвалидами. Значит организация волонтерская существует. Поищи в сети.
IndigoAlba is offline  
Старый 18.01.2012, 02:01   #5644
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Жака, она меня до Вари довела. Толковая тетка. Не давит аб, а поднимает иммунитет. Все очень объясняет хорошо. Она гинеколог- эндокринолог, смотрит все в комплексе.
Про волонтерство- у меня подруга в лютеранской церкви работает. Через нее попадала. А они много куда ходят- дет.дома, больницы, хосписы. После посещения последнего я вообще долго думала, а надо ли оно мне...
dobrij_finik is offline  
Старый 18.01.2012, 02:05
ответ для jaklinka , на сообщение « Вик, а если образования нет нужного?... »
  #5645
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Аня, а можешь, плиз, спросить про б/пл? могу ли я требовать в любом училище, чтобы взяли на Б\пл основе? я думала здесь пойти, по-близости, в Бехтерева, например...
Спрошу 1 колледж вроде от тебя тоже недалеко, где-то на Кировском заводе он.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 18.01.2012, 02:06   #5646
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Ага, тогда я все-таки попробую к ней записаться на февраль...А она по характеру как?Т.е. если по ДМС я скажу, что живот болит, а приду и скажу честно, что живот не болит, а я вот с такими проблемами к Вам? Не выгонит? И для ДМСа нужную фигню напишет?

Про хоспис: ой не, с моей тонкой душевной организацией...я полвечера ревела белугой, когда нам на клубную почту прислали, что детки хотели бы поиграть в пейнт, можно ли организовать?
Думаю позвонить как раз на Комсомола. Там же с отказничками работают, верно?
__________________
jaklinka is offline  
Старый 18.01.2012, 02:07   #5647
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


На Комсомола разные, и отказники тоже есть.
Ночная Птица is offline  
Старый 18.01.2012, 10:31
ответ для mashka-bukashka , на сообщение « Ванну перед купанием можно содой... »
  #5648
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Ванну перед купанием можно содой помыть, ядреными средствами нельзя (вроде так на курсах говорили, надо будет почитать еще раз)
Деток маленьких купают каждый день
Гыгы, моя подружка от большого усердия помыла перед первым купанием ванну Адриланом.
Ребенок незамедлительно покрылся красными пятнами.
Правда, она ими регулярно от чего-нибудь покрывается.


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
я без сарказма - действительно решила туда ехать. Во-первых, близко - самое важное, во-вторых, вполне бюджетный официальный контракт с акушеркой.
Ты не забудь рассказать потом подробности. А то это один из моих двух вариантов.
И я не только про роды, но и про заключение контракта


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Сходила я в ЖК, к другому врачу (моя в отпуске). Так меня так хвалили и сказали, что все у меня благополучно, и прибавка хорошая, и отеков нет, и давление в норме - о каком гестозе может идти речь вообще)), а что матка больше по сроку, так ребеночек крупнее, чем первый и все. Сказали лишнего не принимать, если чувствую отеки - попить канефрон без фанатизма, и вообще, девочка грамотная - иди с Богом Такое приятное ощущение от врача осталось, не то, что от моей. Правда я и прибавила за эти три недели только 1кг.
Ну и абстрагируйся от своей! Тем более если изначально ты ей не доверяешь.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 18.01.2012, 10:42   #5649
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну либо пристегивать на 5 минут, либо есть мысль возить с собой в коляске кусок полиэтилена, к лифту подходишь, полиэтилен на пол, на него люльку (чтоб дно не пачкать) - в тот же лифт базу. И никого одного не оставляешь, и базу не бросаешь, и два раза не ездишь.
Спасибо за мысль. Мне подходит, хотя конечно на практике посмотрим. А то подъезд у нас просто А в наш лифт тоже вряд ли влезать будет коляска. А я хочу отталкиваться не от размеров лифта, а от того что мне удобно.
__________________
Смурфа is offline  
Старый 18.01.2012, 11:09   #5650
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
блинн, надеюсь, ничего серьезного ХХХХ

Все нормально прошло?
Вроде всё прошло хорошо. От наркоза очень плохо отходит, рвёт( + у неё КД сильно пошли.
Остальные в палате после операции отошли в течении 30 минут и уже бодрячком, а моя лежит.
Сегодня надеюсь будет легче.

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Лена, маме скорейшего восстановления после операции!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Созвонилась с заведующей, попросила там Лену не обижать
Молодчина!

Скорее бы у Лены всё наладилось ххххххх

Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Да, вы правы абсолютно! И я так думаю, да и Ванька говорил: иди учись тогда куда-нибудь. Остался вопрос: куда? Основная-то проблема как в мультике "ни-че-го-я-не-хо-чу".
На курсы английского, кстати, сразу пошла, в сентябре! Причем, на интенсив! 6 дней в неделю по несколько часов. А потом приходила домой и продолжала атрофировать свой мозг.
Права получены, даже соло на клавиатуре и русское, и английское пройдено.
Вот мне бы что-нибудь с людьми ( с детьми). Для д/с образование не то, турфирмы и event агенства берут только с опытом (это посматривала как раз).Вот, Вик, твоя работа нравится, такого плана было бы интересно, но ты же, если правильно помню, психфак закончила? А есть, кстати, такие курсы скорые, чтобы вести, например, что-то узкое. Ну типо акваэробики для Б?
А еще я вам не рассказывала, но в декабре посетила меня идея идти на М/С учится. Для себя в 1 очередь. Вот смотрю на маму, она настолько зачастую грамотна в плане медицины, правда, у нее высшее сестринское. А во 2 очередь на акушерку или массажистку. Все-таки профессия Посмотрела колледжи. И везде пишут, что с высшим образованием платно! По мне это свинство, т.к. любой гражданин РФ имеет право получить бесплатно среднее, ср. специальное и высшее образование. И нигде, по-моему, не прописана очередность...Это выбесило. Пока мысль отложила, но где-то на уровне затылка еще теплится
А про волонтерство интересно, но только я встречала необходимость волонтерить с животными, а на них у мя аллергия((

Про тромбофлебию: нашли только ген,ы поставили наследственную (бабушка умерла от инсульта, у нее была густая и вены вылезали сильно и у дедушки несколько инсультов было). Гомоцистеин чуть больше нижней границы нормы, так что с кровью у мя все в порядке в данный момент.
Жакочка, дорогая ты наша, не загоняй себя. Про учёбу мысль прекрасная, сестринское образование всегда пригодиться!
Про волонтёрство, на мой взгляд, всё сложно, кому нужна помощь их очень много, у меня знакомые посещают Сиверский детский дом, денежку собирают, просто развлекают ребят, фотографируют, рисуют, но там обычные дети, другой вопрос, когда детки больные, их безумно жалко и надо рассчитывать свои моральные силы на это.
В любом случае, если есть желание попробуй, на ЛВ есть ветки про отказников и ДД.


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
На Комсомола разные, и отказники тоже есть.
Их так жалко, мне бы захотелось всех забрать домой, ведь у каждого малыша должна быть мама.
__________________

Lenchig is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena