Женщины потерявшие мужей - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 03:07
ответ для клякса3 , на сообщение « ............... Может у кого-то есть... »
  #5641
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
...............
Может у кого-то есть действительно толковый психолог, чтобы дал совет как себя вести с подростком в такой безумно сложной ситуации.
Спасибо.
Мне в своё время помогли друзья: они забрали сына с собой в поход, окружили его ненавязчивой заботой. Он как-то сразу повзрослел, старался ещё и меня поддержать. У нас очень доверительные отношения. Мы разговариваем обо всем.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:54
ответ для Духи , на сообщение « Плюсану ко всему сказанному выше.... »
  #5642
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
я тоже к Вам поплакаться за повседневными делами проходит день за днём , дети растут , а осознание того , что его скоро не станет -приводит в состояние ступора ( жив пока ), но сколько отпущено ....не знаю , да и нужна ли такая жизнь в муках , .
Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Плюсану ко всему сказанному выше. Потеряв однажды и навсегда смотришь на жизнь по другому и другими глазами.
.......Я знаю что все можно решить, простить и переделать кроме смерти, ее не отменишь ни остановишь.
То, что я собиралась рассказать, очень созвучно последним темам. Постараюсь не растекаться в подробностях, а изложить лишь суть.
Полторы недели назад мне сделал предложение тяжело больной человек. Он старинный друг мужа, приехал из Москвы. Вдовец, есть взрослый сын, болезнь - рак поджелудочной железы 2 стадии. Он мне сказал:
- Вы удивительная женщина, второй такой нет. Я не претендую на то, чтобы вы меня полюбили, после Игоря это невозможно, я и сам понимаю. Да и времени слишком мало, по прогнозам врачей мне осталось жить год-полтора. Я прошу вас провести этот год со мной, в Москве. Официальной женой, вместе с Вареником. Не бесплатно - я оставлю вам по завещанию свою московскую квартиру, одну сыну, вторую - вам. Не отказывайтесь от квартиры, пусть это будет платой за труд, жить с умирающим человеком - вы сами знаете, что это такое. У меня уже меняется психосоматика. Я не прошу быть со мной до конца, я отпущу вас, чтобы вы этого не видели. Если скажите - да, я завтра же куплю билеты и увезу вас - куда скажите: в Прагу, Венецию, Одессу.... На лекарства и лечение денег у меня достаточно, но мне хочется тратить их на любимого человека. Я люблю вас, и хочу провести рядом с вами последние месяцы своей жизни. Я уже сообщил сыну и родителям, что в Питере у меня есть невеста - удивительная девушка с тремя детьми и котом, и я люблю ее. Они рады за меня и ждут вас.
..................
...И вот сижу я сейчас, ребята, и просто о....аю. И вообще не знаю - чего делать-то?!
Я всю неделю объясняла человеку, что он ошибся, что из всех девушек города Питера он выбрал самую изломанную и измученную, что я не принесу ему счастья. Что я люблю другого. Зато риск, что он сгорит в два раза быстрее от моего общества - очень велик. Не слышит. На каждое мое объяснение у него есть железные доводы и вполне логичные ответы. Я сбежала сейчас в Финляндию с детьми (на каникулы), запретила ему ехать за мной следом и обещала, что разговор мы продолжим после ноябрьских праздников.

Такие дела. Можно поговорить со мной об этом, я не против.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:29   #5643
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Ээээ, Саша... Видимо, есть в Вас что-то эдакое... Фам фаталь?

Честно, даже не знаю, что и сказать.

А что делать? Вы же наверняка, уже определились с тем, что делать.

Очень романтическая и мистическая история.
Его доводы - логичны, вполне, но я, как телец, не очень верю в эдакую мортальную романтику, голова здорово мешает.
В ваших доводах вижу только один серьезный аргумент.
Цитата:
Что я люблю другого
А вообще, такое в жизни нечасто случается. Слушайте свое сердце. Думайте про будущее детей.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:52
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ээээ, Саша... Видимо, есть в Вас что-то... »
  #5644
фокси
Активный участник
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 307


я бы может и дала человеку шанс,если он вам не совсем противен.но срываться с тремя детьми на год не стала бы. если любит пусть сам переезжает.
я так просто иногда на стену хочу залезть от отсутствия общения со взрослым человеком. дети -работа . работа-дети.-иногда в промежутках аптека.

P/S подскажите глупому юзеру_что нажимать и как писать ответ,чтобы наверху было сообщение в желтой рамке на каторое я отвечаю
фокси is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:05
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ээээ, Саша... Видимо, есть в Вас что-то... »
  #5645
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ээээ, Саша... Видимо, есть в Вас что-то эдакое... Фам фаталь?
Да уж, фаталь. Хороший собеседник и мягкий характер - это присутствует, а так....

Цитата:
А что делать? Вы же наверняка, уже определились с тем, что делать.
Я СОВЕРШЕННО не знаю, как себя вести в данной ситуации. У меня пока только две мысли в голове: первая, что человек совершенно не представляет, что мне пришлось пережить, раз предлагает такое. Это очень похоже на эгоизм.
Второе, в моих мозгах царит сейчас полный дуализм: с одной стороны, чисто по человечески и христиански надо бы помочь, а с другой стороны есть очень правильная пословица: "жалость - последняя ловушка Сатаны". То же самое, что благими намерениями выстлана дорога известно куда.
Но я ужасно боюсь, что резко отказав в помощи, я своими руками толкну человека на какую-нибудь чудовищную глупость. Тем более, что человек - неверующий, как он сказал мне - ранняя смерть жены убедила его в том, что нет ни справедливости, ни Бога на Небесах, раз она умерла такой молодой.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:11   #5646
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от фокси Посмотреть сообщение
.но срываться с тремя детьми на год не стала бы. если любит пусть сам переезжает.
Я как раз об этом подумала. Раз мне так легко предлагают поехать туда-сюда, пусть для начала сам снимет в Питере жилье. Если действительно ему так необходимо общение со мной. Если не захочет, значит и я в моральном праве отказаться от дальнейших действий.

Цитата:
P/S подскажите глупому юзеру_что нажимать и как писать ответ,чтобы наверху было сообщение в желтой рамке на каторое я отвечаю
Есть такой значок под словом "сообщение" - во втором ряду, третий справа - если навести на него мышку, там будет написано "вставить ВВ код цитаты" - - нужный текст вы вставляете МЕЖДУ этими двумя значками.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:19   #5647
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Простите, читаю Вас часто и молча. Не пишу конечно, потому что нет права такого.
Но Вы и правда удивительная женщина.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:27
ответ для Смушка , на сообщение « Да уж, фаталь. Хороший собеседник и... »
  #5648
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Это очень похоже на эгоизм.
Не то слово. Если мужчина зрелый и неглупый, то он должен понимать, ЧТО именно он Вам предлагает.
Но цену он обозначил. И, надо признать, весьма и весьма существенную.
У меня на руках умерли 2 человека. Мама и муж.
По доброй воле повторить весь этот ужас я не захотела бы. Даже за квартиру в Москве. Наверное. Именно, наверное, т.к. чего скрывать, очень уж заманчивое предложение для обеспечения будущего детей.

А про то, что он может сделать глупость...
Э... если глупости быть, то она случится, как с Вами, так и без Вас. Не надо поддаваться на внутренний самошантаж. Не надо.

Но обдумать все хорошо надо, правда.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:03   #5649
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Можно поговорить со мной об этом, я не против.
Послушайте свое сердце, а не ум. Только там правильный ответ. А так со стороны:
у мужчины свой путь и свои испытания, верующий он или нет, его глупости - это его глупости. Возможно, это предложение тоже из них. Не нам знать.
Во всем надо соблюдать соизмеримость и целесообразность, т.е. два важнейших космических (Божественных) закона жизни.
Если Вы сейчас будете отдавать все силы не детям, а уходящему человеку, это целесообразно? И уж насколько это соизмеримо? Вам самой сейчас нужны годы и годы восстановления. Все равно основная задача - вырастить деток.
Хотя, квартира в Москве, это важно.
Вот и получается, на чаше весов: Ваши душевные силы - квартира (материальная сторона).
Плоховато я пишу своим физико-математическим языком.

Когда-то ближайший друг моего мужа после лет 7-9 после его гибели предложил выйти замуж и уехать в Канаду на ПМЖ. Оказалось, что был в меня влюблен. Я отказалась, не смогла, хотя материально тогда было очень тяжко. А потом судьба дала еще шанс, уже через 10 лет после ухода мужа даже и влюбилась как-то, вот и живем. Правда, не в Канаде.

Не спешите, Вам и так не легко. Счастья Вам и Света Божественной Любви!! Согласно со всеми, Вы удивительная и замечательная.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:36
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5650
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Извините, что встреваю. Но может быть Вам не отказываться от общения. Он вдовец и отчасти тоже понимает как оно Вам. Но переезжать с тремя детьми вот так вот..... Наверно не стоит. Предложите ему переехать действительно сюда и общайтесь просто.
А вообще вы удивительная женщина и примите правильное решение.
История из ряда киношных. Чего только не происходит в жизни.
Кстати мы все эгоисты, разве нет? Все хотят любви, участия и понимания. Просто наверно слишком мало времени, слишком мало.
Nujta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena