Садики на ВО - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 15:32
ответ для sludmila , на сообщение « Ноги в руки и в РОНО!Мы за 2 года... »
  #5641
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90
Чего делают в оздоровительных группах в 22 садике в яслях,в 38 ?



Кто посещал 22 и 38 дет сады оздоровительные группы - что делают деткам для оздоровления?А в 30 есть всё-таки сухой бассей и коррегирующая гимнастика?
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:44
ответ для sludmila , на сообщение « Ноги в руки и в РОНО!Мы за 2 года... »
  #5642
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
мы вставали с первой дочкой в 3 месяца (уже писала про наши злоключения),с младшей месяца не было
а подружка пришла в декабре 2009, хочу,говорит,в садик в сентябре ребенка отдать (сентябрь 2010),его записали,а в феврале позвонили-приходите за направлением. и они ходят в нашу группу. без нервов и подтверждений,как у нас
кстати,муж был в РОНО сегодня (теперь оно уже ОНО,да?), нас подтвердили т.т.т.,сказали,точно направят в садик к старшей (дай-то Бог!!!), и предложили пойти в ясли в сентябре-сказали,мест много,открылось много дополнительных групп с 2 до 2,5 лет.муж отказался,тетенька сказала,что им так даже и лучше,т.к. кому-то местечко на этот год достанется,кому нужно
сказали приходить в марте 2012 за направлением. пока выдыхаю...........
Чтобы все у вас лучшим образом сложилось!

Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Ноги в руки и в РОНО!Мы за 2 года встали и то переживаем - неизвестно с яслями!Похоже в РОНО тенденция - кто очень хочет в определённый дет.сад - попадает только к 3 годам,в ясли не попадёшь!!!Или надо брать чего дают,а надо -то как всегда поближе,да и с оздоровительной группой!
В РОНО мне только если с ребенком. Подруга слезно просила не тащить младенца в этот ад (Неужто все так плохо?)

Пытаюсь отправить заявку через инет. Но не проходит без медицинского основания для зачисления в группу. Получается, надо уже сейчас делать мед.карту?
И еще по срокам не понятно. Если 3 года нам будет в декабре 2013, то в сад нас возьмут аж в сентябре 2014? Или можно встрять в групппу в январе, к примеру?
__________________
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:02   #5643
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Кто посещал 22 и 38 дет сады оздоровительные группы - что делают деткам для оздоровления?А в 30 есть всё-таки сухой бассей и коррегирующая гимнастика?
Мы ходим в 22 садик. Как нам сказал ЛОР, оздоровительная группа - означает, что должны проводиться такие мероприятия как ингаляции, витаминизация и лучшее питание, ну и конечно-же побольше физ.мероприятий, а самое стандартное - пускать в группу детей еще до конца не поправившихся, но уже не "заразных", ну например, банальная простуда или хр.бронхит вне обострения ну и т.д. и т.п., без температуры. У нас на первом собрании медсестра сказала, что те самые ингаляции предусмотрены, но что-то я ни разу не слышала, чтобы кто-то их получал из детей - может не в курсе? - надо будет уточнить. Просто мы так часто болели, что как-то даже не успевали привыкать к садику - первые полгода так вообще 2 недели дома, 1 неделя в саду, позже поменялось, т.к. стали выходить до полного выздоровления - как врач выпускал - получалось неделя дома, две в саду, а то и поболее, после НГ уже дооольше - рекорд 40 дней!
У нас детки 2 раза на физкультуре (что-то типа ЛФК), получают вит.С, питание включает в себя "баланс витаминов" - побольше морковки, фрукты, еще дают, с разрешения конечно-же родителей, всякие напитки на травах - травяные чаи. Может что-то еще упустила, но вроде все.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:03
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5644
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Ну вот еще одно доказательство, что распределили нас именно после моего звонка в службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере образования. Только что из этой службы позвонили и спросили, сообщили ли мне номер сада, устраивает ли он нас и все ли в целом в порядке.
Так что, у кого терпение на исходе - звоните, телефон был пятью страницами ранее.

Вот так и хочется ругнуться, неужели нельзя работать по человечески, без жалоб в вышестоящие инстанции
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:10
ответ для Шпилькин , на сообщение « Чтобы все у вас лучшим образом... »
  #5645
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Чтобы все у вас лучшим образом сложилось!



В РОНО мне только если с ребенком. Подруга слезно просила не тащить младенца в этот ад (Неужто все так плохо?)

Пытаюсь отправить заявку через инет. Но не проходит без медицинского основания для зачисления в группу. Получается, надо уже сейчас делать мед.карту?
И еще по срокам не понятно. Если 3 года нам будет в декабре 2013, то в сад нас возьмут аж в сентябре 2014? Или можно встрять в групппу в январе, к примеру?
Записи специалистов в медкарте годны в течение года, рано вам еще карту делать.
Когда пойдете заявление писать, попробуйте указать, что вам в садик надо не с сентября 2013, а с декабря, вероятно так можно сделать, т.к. читала выше, что кому-то место в сад в феврале предлагали.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:16
ответ для Шпилькин , на сообщение « Чтобы все у вас лучшим образом... »
  #5646
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение

В РОНО мне только если с ребенком. Подруга слезно просила не тащить младенца в этот ад (Неужто все так плохо?)

Пытаюсь отправить заявку через инет. Но не проходит без медицинского основания для зачисления в группу. Получается, надо уже сейчас делать мед.карту?
И еще по срокам не понятно. Если 3 года нам будет в декабре 2013, то в сад нас возьмут аж в сентябре 2014? Или можно встрять в групппу в январе, к примеру?
С ребенком - ка повезет, то бывает народу куча, то не особо-то и страшно, просто сейчас идет распределение, вот толпы и ходят. Утренние часы поменьше народу. Я как-то попадала и все без толпы было, просто долго сидеть надо было - медленно очередь шла, но вполне тихо и спокойно, хотя вам и самой будет полегче без ребенка туда приехать
Карту мед. делать надо за полгода до садика, т.е. где-то сразу после НГ, так чтобы к распределению уже была готова, а я-б еще и пораньше-бы сделала, т.к. хоть у нас и была готова, но в свое время это не особо сильно кого-то задевало при распределении - потом пришлось побегать еще. Узнайте в поликлинике и в садике, да и в РОНо уточните, за какой срок чтобы была готова карта (уверена - назовут разные сроки - выберите самый ранний и делайте).
Учитывая собственный опыт и опыт многочисленных опытных , я-бы теперь пыталась попасть не в садик, а в ясли при садике (например в нашем саду есть ясельные группы), ясельную группу автоматически переводят в младшую в том-же саду, так что никуда не пропадете, а вот в группу - да, не факт что в младшую возьмут. У знакомых ребенок апрельский, они пошли в сентябре не в младшую а в промежуточную группу - у них такая подразумевается (в другом районе), там как раз детки с 2,5 лет, а потом только в младшую переводятся, но там-же и ясельная есть - вроде с 1,5 до 2,5 лет.
В группу встрять может получиться только случайно - если вдруг внезапно место освободится в ней, ведь среди года тех кто в младшей, в старшую их-же не переводят, так что только с сентября-октября Мы пошли в младшую в 2г11 мес. - самые младшие, но сейчас думаю, что было-бы наверное все-таки лучше нам идти с яслей, т.к. по мозгам может и все ОК, а вот в плане особенностей общения с другими детками - сложнее, хотя может это индивидуально от ребенка зависит. Все-таки у нас есть дети, которым вблизи НГ исполнилось 4 года. Год для детей тоже имеет значение.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:38
ответ для Шпилькин , на сообщение « Чтобы все у вас лучшим образом... »
  #5647
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Чтобы все у вас лучшим образом сложилось!

спасибо!

В РОНО мне только если с ребенком. Подруга слезно просила не тащить младенца в этот ад (Неужто все так плохо?)

Пытаюсь отправить заявку через инет. Но не проходит без медицинского основания для зачисления в группу. Получается, надо уже сейчас делать мед.карту?
И еще по срокам не понятно. Если 3 года нам будет в декабре 2013, то в сад нас возьмут аж в сентябре 2014? Или можно встрять в групппу в январе, к примеру?
через инет-нужно сначала позвонить и спросить,учитывают ли они эту запись (тут на форуме читала,что люди записывались,а в РОНо при этом говорили,что вообще не в курсе электронной записи! (район не помню,врать не буду)
сегодня народа было мало,все прошло быстро. в компьютер они не смотрят! только в журналы!
(муж сказал)
на счет возраста- у нас группа 3 леток, с нами начала ходить девочка с сентября, ей только в феврале 3 стукнуло! и сразу же еще одной девочке исполнилось 4
вот такой разброс. вообще нам говорили,что кому 3 есть,ходят с сентября,кому 3 будет в ноябре,октябре,декабре-в том месяце и начинают ходить. у нас так было (за исключением этой малышки)
в сентябре начали ходить четверо (моей было 2 года 11 мес),потом остальные подтянулись.сейчас только двое не ходят)
карту можно не делать,достаточно взять с собой обычную поликлиническу. они ее не смотрят (не смотрели). а так она действительна год

еще раз прочитала про медкарту- а у вас вообще какая группа здоровья стоит в заключении педиаторов?
еще на этом сайте есть подсказки,как правильно заполнять медицинскую часть (есть топик про электронную запись,там девочки объясняли как писать)
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:42
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5648
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


nelson8080, Winnie The Pooh, Sivka-Burka, спасибо!
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:47   #5649
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
еще раз прочитала про медкарту- а у вас вообще какая группа здоровья стоит в заключении педиаторов?
еще на этом сайте есть подсказки,как правильно заполнять медицинскую часть (есть топик про электронную запись,там девочки объясняли как писать)
А про это вообще не знаю. Мне кажется нам еще никакую группу и не присваивали, т.к. про детсад не интересовалась у врачей. Поищу топик.
__________________
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:51
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5650
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


я просто написала общую группу,тк знаю что никаких показаний по другим нет и указала последний визит к педиатру

вот и все
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena