Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 22:43   #5651
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Ничего удивительного,ведь я ее сажала в конце января.В этом году решила пораньше посадить и посмотреть результат.У всех вырастет,не переживайте.
Ирина, какой пушистый хвост вырос А я от своей хочу избавиться. Надоела она мне. И так много всего сопутствующего
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:45
ответ для abilia , на сообщение « А что вам не нравится? Отличная... »
  #5652
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А что вам не нравится? Отличная растюха, пересаживайте ее скорее в 0.5 и она как пойдет в рост. К высадке будет лошадкой, как раз будет самое то


Да, да, именно такой цвет Либо на фото цвет исказился, или может такое расщепление
А когда нужно пересаживать в поллитрушки? и какие сорта, учитывая, что я от жадности посадила сортов 20....спасибо!
__________________
  • Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем.
    Только не перепутай тишину с молчанием...

  • Бывают такие люди, которые, видя кого-то лучше себя, не стараются подняться до его уровня, а смешивают его с грязью, стараясь опустить до своего, чтобы потом сказать, что он такой же, как все. Oksana Zvereva
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:48
ответ для abilia , на сообщение « Lukicheva мне их цвет не понравился.... »
  #5653
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Lukicheva мне их цвет не понравился. Они действительно такие или так сильно цвет на фото исказился? Если есть хоть какие-то намеки на бледность и желтизну их нужно срочно ферровитом или изумрудом покормить. Потому что из-за хлороза петуньки, особенно маленькие, в росте сильно тормозятся.
Да.цвет действительно сильно искажён,потому что пока мошу фотать только на телефон.но вот с желтизной я к ним сама ооочень пристально присматриваюсь.но не мошу на 100 % сказать есть она или нет. думаю,что если в качестве прлфилактики опрыскаю- хуже не будет? тем более если есть подозрения?
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:50
ответ для abilia , на сообщение « Ирина, какой пушистый хвост вырос:) А я... »
  #5654
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ирина, какой пушистый хвост вырос А я от своей хочу избавиться. Надоела она мне. И так много всего сопутствующего
Оля, не избавляйся -у тебя такая красавица была в прошлом году!Если бы у меня был частный дом,я бы уйму всего посадила,а уж избавляться бы точно не стала.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:54
ответ для ВалериАнка , на сообщение « А когда нужно пересаживать в... »
  #5655
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
А когда нужно пересаживать в поллитрушки? и какие сорта, учитывая, что я от жадности посадила сортов 20....спасибо!
У меня уже все в 0.5, даже мартовского посева. Но мои росли быстро. Я всех туда определила, никого не обделила Вообще по размеру растюхи нужно ориентироваться, точнее ее корешков. Потому что маленьких нет смысла в большой объем засовывать, им это только во вред идет, нежели в пользу Если из 200мл корни есть, можно уже смело пересадить
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:01
ответ для privireda , на сообщение « Оля, не избавляйся -у тебя такая... »
  #5656
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Оля, не избавляйся -у тебя такая красавица была в прошлом году!Если бы у меня был частный дом,я бы уйму всего посадила,а уж избавляться бы точно не стала.
Ирина, ты думаешь я мало посадила Даже частный дом не резиновый я ее в хорошие руки отдам Лобелии много посадила. Она мне тоже когда-то надоела, и я ее года три не сажала, вот теперь соскучилась Вербена будет, дихондра, калиброшки, сурфиньки, а петуний сколько Как представлю, как буду это все высаживать, хоть бетономешалку на прокат бери - грунт замешивать
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:04
ответ для Lukicheva , на сообщение « Да.цвет действительно сильно... »
  #5657
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Да.цвет действительно сильно искажён,потому что пока мошу фотать только на телефон.но вот с желтизной я к ним сама ооочень пристально присматриваюсь.но не мошу на 100 % сказать есть она или нет. думаю,что если в качестве прлфилактики опрыскаю- хуже не будет? тем более если есть подозрения?
Будет только лучше, покормите их этим, в ферровите и азота много, а в изумруде и микроэлементов. Они вам скажут спасибо
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:07
ответ для abilia , на сообщение « У меня уже все в 0.5, даже мартовского... »
  #5658
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня уже все в 0.5, даже мартовского посева. Но мои росли быстро. Я всех туда определила, никого не обделила Вообще по размеру растюхи нужно ориентироваться, точнее ее корешков. Потому что маленьких нет смысла в большой объем засовывать, им это только во вред идет, нежели в пользу Если из 200мл корни есть, можно уже смело пересадить
А какие можно в 200 мл додержать, а кому прям противопоказано...
тайфун, джоконда, ампельные, фрилитуния, махрушки, крупноцветковые гибриды, многоцветковые, суперкаскадная, рамблин....
Кого пересаживать в большие?

СПАСИБО!
Боюсь загубить цветики. А то у меня уже потери... Пропустила лобелии плошку - приехала сегодня с дачи она вся повяла - упала...Полилиа, но что будет не знаю
__________________
  • Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем.
    Только не перепутай тишину с молчанием...

  • Бывают такие люди, которые, видя кого-то лучше себя, не стараются подняться до его уровня, а смешивают его с грязью, стараясь опустить до своего, чтобы потом сказать, что он такой же, как все. Oksana Zvereva
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:13
ответ для abilia , на сообщение « Ирина, ты думаешь я мало посадила:001:... »
  #5659
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ирина, ты думаешь я мало посадила Даже частный дом не резиновый я ее в хорошие руки отдам Лобелии много посадила. Она мне тоже когда-то надоела, и я ее года три не сажала, вот теперь соскучилась Вербена будет, дихондра, калиброшки, сурфиньки, а петуний сколько Как представлю, как буду это все высаживать, хоть бетономешалку на прокат бери - грунт замешивать
до такого я еще не додумалась
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:14
ответ для abilia , на сообщение « Будет только лучше, покормите их этим,... »
  #5660
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Будет только лучше, покормите их этим, в ферровите и азота много, а в изумруде и микроэлементов. Они вам скажут спасибо
спасибо
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena