Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:29   #5651
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня делема...Искала работу и...нашла. Аж 2 предложения,которые готовы меня приютить.Проблема в том.что я не могу определиться. Одно место находиться в часе езды от дома(автбус+метро).Должность офис-менеджер(касалась ранее но косвенно). В перспективе хотят перевести в интернет-магазин,который сейчас у них в процессе разработки. Контора занимается оптово-розничной ппродажей дет.одежды. Тогда будет возможность работат удаленно.т.к у меня маленьктй ребенок.Эту раоту нашла по рекомендациям.Меня туда рекомендовали через знакомых. Работа с кажем так не пыльная на должности офис-менеджера...функционал все примерно представляете:заказ канц.товаров,чай,кофе,авиа и жд билетов,выписка доверенностей.ответить на телефон и пр.График с 9-00 до 17-30
Второе место работы находится в 20 мин от дома и 10 мин от дет сада куда ходит мой ребенок.Должность помощник менеджера по работе с клиентами.Сказали рост неизбежен до менеджера и тд.Функционал тоже стандартен:работа с клиентами.прием заказов,обработка их,работа с претензиями,возвратами и пр. Работа более напряженная скажем так. Но зато близко.График с 9-30 до 18-00. Близкие утверждают,что выбирать нужно попроще,т.к ребенок маленький еще.
А я настолько запуталась что и не знаю кууда определится,осталось несколько дней для принятия решения...SOS.

Да кстати,о уровню ЗП примерно все одинаково.
Я советую 2-е место. Уточните пжл профиль второй компании
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:15
ответ для Юси-Vasilyok , на сообщение « Я советую 2-е место. Уточните пжл... »
  #5652
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Девочки, и мне подскажите пожалуйста . Рассматриваю варианты офис менеджера и кадровика, можно ли устроиться на эти должности без профильного образования, у меня высшее по специальности инженер эколог, но без опыта работы, с этим и трудности в трудоустройстве. Или всё таки нужно будет пройти какие то дополнительные курсы по этим специальностям? Отдел кадров мне кажется, туда просто не попадёшь без соответствующего образования ., а вот офис менеджером наверное реально или я ошибаюсь?
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:30
ответ для ТОРИ , на сообщение « Девочки, и мне подскажите пожалуйста... »
  #5653
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
Девочки, и мне подскажите пожалуйста . Рассматриваю варианты офис менеджера и кадровика, можно ли устроиться на эти должности без профильного образования, у меня высшее по специальности инженер эколог, но без опыта работы, с этим и трудности в трудоустройстве. Или всё таки нужно будет пройти какие то дополнительные курсы по этим специальностям? Отдел кадров мне кажется, туда просто не попадёшь без соответствующего образования ., а вот офис менеджером наверное реально или я ошибаюсь?
На мой взгляд в кадры обязательно нужно и образование, и повышение квалификации и опыт и прочее...Кому нужен кадровик, который не знает как и что писать/заполнять/начислять? Это нереально.
На должность офис-менеджера без опыта работы именно на этой должности могут взять в небольшую фирму, с небольшими деньгами, если обязанности упрощены(несложное делопроизводство, звонки, чай,посетители) если у претендента есть желание научиться, по ходу дела всё схватывать на лету, и по вечерам есть желание походить на курсы секретарей,часто заодно на этой должности в некоторых фирмах ведут и кадровое производство, на маленькое кол-во людей.
То есть , таким образом получается-на офис-менеджера можно научиться на рабочем месте вероятнее и скорее, чем на кадровика)))
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:34   #5654
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Florans, спасибо за подробный ответ . Созрел ещё один вопрос, скажите пж , а какое резюме тогда лучше выслать, если у меня совсем другое образование и специальность ? Лучше наверное для начала переговорить по телефону, да? объяснить, что к чему
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:36
ответ для ТОРИ , на сообщение « Florans, спасибо за подробный ответ... »
  #5655
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
Florans, спасибо за подробный ответ . Созрел ещё один вопрос, скажите пж , а какое резюме тогда лучше выслать, если у меня совсем другое образование и специальность ? Лучше наверное для начала переговорить по телефону, да? объяснить, что к чему
оч сомневаюсь что-то кто из принимающих решение взять на работу станет слушать какие-то объяснения по телефону...
Или может...Вообще как Вы себе это представляете?Может я не поняла?
То есть звоните и объясняете(именно объясняете?) что инженером-экологом работать не можете/не хотите, хотите научиться работать офис-менеджером в Вашей замечательной компании? "Возьмите, я хорошая, всему научусь?"
Это вряд ли..Я думаю, человек , занимающийся подбором кадров хочет только одного-быстро найти максимально подходящего кандидата. И в этом Ваш звонок Вам не помощник.
Наверное, лучше написать резюме таким образом, чтобы хотя бы на первоначальном этапе заинтересовать ищущего. А на мой взгляд, лучше вообще оттолкнуться не от Вашего резюме, а от предлагаемых вакансий . То есть искать вакансии с теми требованиями, под которые Вы можете "составить" резюме и подойти под требования хоть немного. наверное, это сложно, но можно)))Послать резюме и тогда уже что то объяснять на собеседованиях более подробно.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5656
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


А вообще то...Если нет никакого опыта, ни кадров, ни офис-менеджера, ни инженера-эколога...
Лучше с таким же рвением искать работу инженера-эколога))) Чем первое и второе.
Опыт работы административно-секретарской работы -если только Вы не собираетесь работать им лет 20, а я сомневаюсь в этом-только "портит" резюме, в котором ничего нет...
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:43   #5657
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
оч сомневаюсь что-то кто из принимающих решение взять на работу станет слушать какие-то объяснения по телефону...
Или может...Вообще как Вы себе это представляете?Может я не поняла?
То есть звоните и объясняете(именно объясняете?) что инженером-экологом работать не можете/не хотите, хотите научиться работать офис-менеджером в Вашей замечательной компании? "Возьмите, я хорошая, всему научусь?"
Это вряд ли..Я думаю, человек , занимающийся подбором кадров хочет только одного-быстро найти максимально подходящего кандидата. И в этом Ваш звонок Вам не помощник.
Наверное, лучше написать резюме таким образом, чтобы хотя бы на первоначальном этапе заинтересовать ищущего. А на мой взгляд, лучше вообще оттолкнуться не от Вашего резюме, а от предлагаемых вакансий . То есть искать вакансии с теми требованиями, под которые Вы можете "составить" резюме и подойти под требования хоть немного. наверное, это сложно, но можно)))Послать резюме и тогда уже что то объяснять на собеседованиях более подробно.
именно так, составить резюме под требования предполагаемой вакансии. Спасибо
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:47
ответ для Florans , на сообщение « А вообще то...Если нет никакого опыта,... »
  #5658
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
А вообще то...Если нет никакого опыта, ни кадров, ни офис-менеджера, ни инженера-эколога...
Лучше с таким же рвением искать работу инженера-эколога))) Чем первое и второе.
Опыт работы административно-секретарской работы -если только Вы не собираетесь работать им лет 20, а я сомневаюсь в этом-только "портит" резюме, в котором ничего нет...
вот в этом я с Вами тоже согласна на все 100, чем в данный момент и занимаюсь, в активном поиске, не знаю по меркам долго это или нет, 4-ый месяц, пока надежды не теряю, что найду свою работу (а я уверенне в этом, она меня ждёт . Это уже я так, а вдруг... на всякий пожарный, если уж совсем ничего не получиться
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5659
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Девы, снова нужен коллективный разум! Не знаю, что делать.
В ноябре один из сотрудников моего отдела ушел на пенсию, соответственно, освободилась его ставка. Мне бы очень хотелось получить повышение и занять освободившуюся ставку.
Как вы считаете, стоит ли подходить к вышестоящему начальству (выше начальника моего отдела) с этим вопросом и что собственно говорить (просто я хочу или что?)?
Я работаю госслужащим уже 3-й год, до сих пор не дали ни классного чина, ни повышения в рамках отдела.
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:26
ответ для Justina , на сообщение « Девы, снова нужен коллективный разум!... »
  #5660
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Хм, конечно))) Хороший шанс. Да еще и перед НГ...
Есть момент, надо пользоваться...
А Вы не знаете, кого-то ищут на это вакантное место? Вот если бы сразу-наверное было бы лучше...
А так времени немного уже прошло, окажется что и без этого человека отдел/офис справляется...Может такое быть?
...а вот грамотно как подойти, это очень индивидуально, да...
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena