Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:05
ответ для McOlik , на сообщение « У меня как раз недавно нашли. Но меня... »
  #5651
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Дискератоз - это фоновое заболевание шейки матки. Какое-то изменение тканей. Чтобы узнать, что за изменение, нужно сделать биопсию. Главное не пугайтесь!
Когда можно будет беременеть - зависит от быстроты заживления и метода, при лазере - 3-6 мес, иногда и меньше.
Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
У меня как раз недавно нашли. Но меня из ЖК сразу направили в онкодиспансер. Должна была в пятницу прошлую пойти, но как раз месячные начались, пришлось переписаться аж на 22(. Мне биопсию и не назначали (может, в нашей ЖК не делают?) Тоже вот-вот собиралась беременеть, жутко расстроилась, но тут меня успокоили Поиском поищите дискератоз и что отвечали.
Спасибо за ответы!
Мне вот что непонятно. Врач моя (я хожу не в ЖК, а по ДМС к гинекологу) сказала, что нужно сделать биопсию. А если не хотите, то просто через полгода повторить цитологию и кольпоскопию. За полгода, мол, точно ничего не случится...
Когда я ей сказала, что хочу беременеть, она ответила, что тогда лучше все-таки сделать биопсию и потом беременеть.
А в инете везде читаю, что дискератоз - опасно, нужно удалять этот кусочек шейки матки...
Кому верить то в итоге?
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:14
ответ для McOlik , на сообщение « Насколько я понимаю, других... »
  #5652
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, других возможностей (технических) у ЖК нет. Я, конечно, новичок тут, но, но я бы на Вашем месте, еще бы с кем-нибудь проконсультировалась, можно в Отто, можно и в других местах, тут писали, где. Просто, чем меньше в Вашей жизни будет общих наркозов, тем лучше.
Спасибо за ответ Буду перечитывать топик, здесь много полезной информации!
Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Лично по мне так стоит под наркозом (наркоз длитя около 15-20 минут). Если не боитесь, то можно и без него. Меня так перед операцией колбасило, что если б не наркоз я бы с кресла сбежала. После наркоза - как огурчик - вообще никакого отходняка.
Моя врач тоже настаивает на наркозе Время подумать у меня есть, надо сначало воспаление вылечить.
__________________
tadi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:00
ответ для tadi , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Буду... »
  #5653
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Мне вот что непонятно. Врач моя (я хожу не в ЖК, а по ДМС к гинекологу) сказала, что нужно сделать биопсию. А если не хотите, то просто через полгода повторить цитологию и кольпоскопию. За полгода, мол, точно ничего не случится...
Когда я ей сказала, что хочу беременеть, она ответила, что тогда лучше все-таки сделать биопсию и потом беременеть.
А в инете везде читаю, что дискератоз - опасно, нужно удалять этот кусочек шейки матки...
Кому верить то в итоге?
У меня год назад нашли эрозию, я тогда по ДМС ходила, и мне сразу сделали биопсию (причем меня никто не спрашивал, просто она прокомментировала свои действия, врач даже не звонила в страховую за разрешением, хотя обычно спрашивала про каждый анализ, поэтому я труханула не слабо так), но все было ок и пролечила она меня солковагином. В ноябре и декабре моя обычная врач в ЖК ничего не нашла, а в январе уже нашли дискератоз сразу. Так что я бы не очень полагалась на то, что за полгода ничего не случится, тем более, речь идет уже не о простой эрозии (которую тут у многих просто наблюдают). А биопсию Вам платно предлагают сделать??? Я бы сделала... Но мне не предлагали. Может, потому что я как раз сдавала анализы на планирование и ВПЧ 16 и 18 у меня не нашли... Если сомневаетесь, сходите лучше еще к кому-нибудь! Или подождите вторника, я отчитаюсь, что мне в онкодиспансере насоветуют Я-то уже в этом году и рожать надеялась))) У меня работа основная летом, вот и хотела и этот сезон отработать, и к следующему уже снова выйти...

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Лично по мне так стоит под наркозом (наркоз длитя около 15-20 минут). Если не боитесь, то можно и без него. Меня так перед операцией колбасило, что если б не наркоз я бы с кресла сбежала. После наркоза - как огурчик - вообще никакого отходняка.
Цитата:
Сообщение от tadi Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Буду перечитывать топик, здесь много полезной информации!

Моя врач тоже настаивает на наркозе Время подумать у меня есть, надо сначало воспаление вылечить.
Я не так выразилась. Как я поняла, есть методы, где общий наркоз и не предусмотрен, но их в ЖК не практикуют. Но если Вам врач говорит, что можно лечить только тем методом, что с наркозом, тогда, безусловно, надо соглашаться.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:06
ответ для McOlik , на сообщение « У меня год назад нашли эрозию, я тогда... »
  #5654
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
У меня год назад нашли эрозию, я тогда по ДМС ходила, и мне сразу сделали биопсию (причем меня никто не спрашивал, просто она прокомментировала свои действия, врач даже не звонила в страховую за разрешением, хотя обычно спрашивала про каждый анализ, поэтому я труханула не слабо так), но все было ок и пролечила она меня солковагином. В ноябре и декабре моя обычная врач в ЖК ничего не нашла, а в январе уже нашли дискератоз сразу. Так что я бы не очень полагалась на то, что за полгода ничего не случится, тем более, речь идет уже не о простой эрозии (которую тут у многих просто наблюдают). А биопсию Вам платно предлагают сделать??? Я бы сделала... Но мне не предлагали. Может, потому что я как раз сдавала анализы на планирование и ВПЧ 16 и 18 у меня не нашли... Если сомневаетесь, сходите лучше еще к кому-нибудь! Или подождите вторника, я отчитаюсь, что мне в онкодиспансере насоветуют Я-то уже в этом году и рожать надеялась))) У меня работа основная летом, вот и хотела и этот сезон отработать, и к следующему уже снова выйти...
Биопсия у меня бесплатная, страховая уже согласовала. Буду делать, конечно, только это в первый день цикла, так что еще ждать больше 2-х недель.
Решила, что схожу еще к одному врачу, потом напишу что скажет.
Пож., напишите потом, что вам скажут в онкодиспансере. Я вот тоже оч. хочу скорее забеременеть, у меня уже и возраст не дает тянуть ((( А тут если придется лечиться сначала, прижигать, опять все откладывается
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:13   #5655
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Биопсия у меня бесплатная, страховая уже согласовала. Буду делать, конечно, только это в первый день цикла, так что еще ждать больше 2-х недель.
Решила, что схожу еще к одному врачу, потом напишу что скажет.
Пож., напишите потом, что вам скажут в онкодиспансере. Я вот тоже оч. хочу скорее забеременеть, у меня уже и возраст не дает тянуть ((( А тут если придется лечиться сначала, прижигать, опять все откладывается
Ой, а мне точно не в первый день цикла делали биопсию...
Напишу обязательно! У самой возраст, уже почти 31
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:13
ответ для McOlik , на сообщение « У меня год назад нашли эрозию, я тогда... »
  #5656
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Я не так выразилась. Как я поняла, есть методы, где общий наркоз и не предусмотрен, но их в ЖК не практикуют. Но если Вам врач говорит, что можно лечить только тем методом, что с наркозом, тогда, безусловно, надо соглашаться.
Я Вас поняла. Постараюсь проконсультироваться с другим врачом о методе прижигания и наркозе.
__________________
tadi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:15
ответ для McOlik , на сообщение « Ой, а мне точно не в первый день цикла... »
  #5657
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Ой, а мне точно не в первый день цикла делали биопсию...
Напишу обязательно! У самой возраст, уже почти 31
Я не то написала. Не в первый день цикла, а в первый день после месячных. А больно ее делать?
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:29   #5658
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Я не то написала. Не в первый день цикла, а в первый день после месячных. А больно ее делать?
У меня такая тянущая боль внизу живота была, прошла где-то через час совсем. Как сам кусочек брали, не очень чувствовала.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:04   #5659
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
У меня такая тянущая боль внизу живота была, прошла где-то через час совсем. Как сам кусочек брали, не очень чувствовала.
Спасибо, вы меня успокоили А то я трусиха
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:59   #5660
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Спасибо, вы меня успокоили А то я трусиха
сама такая же)
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena