Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:14   #5661
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
А какие можно в 200 мл додержать, а кому прям противопоказано...
тайфун, джоконда, ампельные, фрилитуния, махрушки, крупноцветковые гибриды, многоцветковые, суперкаскадная, рамблин....
Кого пересаживать в большие?

СПАСИБО!
Боюсь загубить цветики. А то у меня уже потери... Пропустила лобелии плошку - приехала сегодня с дачи она вся повяла - упала...Полилиа, но что будет не знаю
встанет
я её еще потом зубочисткой поднимаю, чтоб не лежала
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:16   #5662
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
А какие можно в 200 мл додержать, а кому прям противопоказано...
тайфун, джоконда, ампельные, фрилитуния, махрушки, крупноцветковые гибриды, многоцветковые, суперкаскадная, рамблин....
Кого пересаживать в большие?

СПАСИБО!
Боюсь загубить цветики. А то у меня уже потери... Пропустила лобелии плошку - приехала сегодня с дачи она вся повяла - упала...Полилиа, но что будет не знаю
Засушили? Вы ее еще в пакет замотайте, чтобы влажность была, она тогда быстрее встанет
Ну мелкоцветковая точно обойдется Рамблин переживет абсолютно точно. А остальные...чисто теоретически можно и всех там домучать Все еще зависит от ваших ндивидуальных размеров на сегодняшний день
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:16
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5663
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


я как-то пропустила с лобелиями - все силы были брошены на пересадку петуний - их ведь подстричь можно?
у меня просто некоторые вытянулись по 10 см
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:23
ответ для abilia , на сообщение « Ирина, ты думаешь я мало посадила:001:... »
  #5664
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ирина, ты думаешь я мало посадила Даже частный дом не резиновый я ее в хорошие руки отдам Лобелии много посадила. Она мне тоже когда-то надоела, и я ее года три не сажала, вот теперь соскучилась Вербена будет, дихондра, калиброшки, сурфиньки, а петуний сколько Как представлю, как буду это все высаживать, хоть бетономешалку на прокат бери - грунт замешивать
Я грешным делом подумала ,что избавится -это ликвидировать,а отдать в хорошие руки ,это совсем другое дело.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:28   #5665
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я грешным делом подумала ,что избавится -это ликвидировать,а отдать в хорошие руки ,это совсем другое дело.
Неееее, ты что, мне жалко было бы Я вот тут намедни дурман рассадила, оставила 10 шт, а он еще вылез и в плошке несколько штук оставалось. Мне его так жалко, хожу с ним как больная, то туда приткну, то сюда, выбросить рука не поднимается. Если доживет до приезда хороших рук, тоже отдам
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:35
ответ для abilia , на сообщение « Неееее, ты что, мне жалко было бы:005:... »
  #5666
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Неееее, ты что, мне жалко было бы Я вот тут намедни дурман рассадила, оставила 10 шт, а он еще вылез и в плошке несколько штук оставалось. Мне его так жалко, хожу с ним как больная, то туда приткну, то сюда, выбросить рука не поднимается. Если доживет до приезда хороших рук, тоже отдам
Я тоже излишки никогда не выбрасываю,благо есть желающие забрать.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:40
ответ для privireda , на сообщение « Я тоже излишки никогда не... »
  #5667
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Деовчки, скажите пожалуйста, а когда надо рассаживать бакопу. У меня она взошла несколько дней назад, естественно пока только семядольные листочки. Нужно ждать настоящих листиков???
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:23
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5668
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Девочки, вы меня заразили своими петуньками! Подскажите, сколько семян на какой объем горшка сыпать. На пакетике написано 310 штук, подойдёт 3-х литровый горшок?
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:05
ответ для irishonok , на сообщение « Девочки, вы меня заразили своими... »
  #5669
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня заразили своими петуньками! Подскажите, сколько семян на какой объем горшка сыпать. На пакетике написано 310 штук, подойдёт 3-х литровый горшок?
Посмотрите на первой странице в первом посте, там дано много ссылок как и что сажать.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:08
ответ для irishonok , на сообщение « Девочки, вы меня заразили своими... »
  #5670
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня заразили своими петуньками! Подскажите, сколько семян на какой объем горшка сыпать. На пакетике написано 310 штук, подойдёт 3-х литровый горшок?
В 3-х литровый горшок сажают 1 взрослое растение.Семена сеют по несколько штук в мелкие контейнеры или по 1 семечку в торфяную таблетку. У петунии от посева до цветения проходит 2,5- 3 месяца.Для начала почитайте ссылки на первой странице,там много полезного для новичков.
privireda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena