РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 21:10
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5661
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


И еще вопрос куда можно написать жалобу на заведующую, чтобы наверняка уже проверку провели. А то как то писали осенью, и по факту ничего не было в результате. А самое главное как это потом на воспитателе отразиться может?
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:15   #5662
mandarinka777
Ветеран
 
Аватар для mandarinka777
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
.м. Гражданский пр.. Вот адреса вам точного не могу сказать Если необходимо, то завтра дойду и посмотрю № дома по Гражданскому проспекту.
Размеры..., блинчики, линейку затеряла. Вобщем по длине они как лист формата А4, но в ширину уже.
А мы может вобще про разные пакетики говорим???!!! Я просто на картинке посмотрела - вроде похожи. У меня такие знаете, из бумажки, в которую цветы заворачивают (ну не знаю как называется - фольга\не фольга). Лицевая сторона прозрачная, на ней рисунок, а сзади - непрозрачная. Понятно объяснила????
Да именно они!!!
У нас подарок 30 на 20см не влезут?
__________________
mandarinka777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:23   #5663
Талюша
Ветеран
 
Аватар для Талюша
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кировск, ЛО
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
И еще вопрос куда можно написать жалобу на заведующую, чтобы наверняка уже проверку провели. А то как то писали осенью, и по факту ничего не было в результате. А самое главное как это потом на воспитателе отразиться может?
Это смотря какую жалобу... либо в Комитет образования, либо в Роспотребнадзор...
Мы жаловаться теперь боимся: один раз (6 лет назад) жаловались на грибок в группе, из-за которого появилась куча аллергиков - в итоге группу распустили по домам сидеть на месяц, пока делался ремонт (в том числе крылась текущая крыша), заведующую оштрафовали, за что инициативную группу родителей и воспитательниц она просто возненавидела. Сейчас уже в другом саду с младшей: боимся даже лишние вопросы в группе "вконтакте" задавать - попадет воспитателям. Например, спросили "Откуда берутся такие "многосемячковые" мандарины?" Воспитателям влетело, мол, откуда родители вкурсе про фрукты, они не должны их видеть вообще! Теперь фрукты даются исключительно в полдник, и если ребенок не хочет или не может съесть, фрукт летит в помойку.
__________________
Мои сладушки: Настёна (04.12.2002г.) и Лёля (04.04.2008г.)
Талюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:33
ответ для Талюша , на сообщение « Это смотря какую жалобу... либо в... »
  #5664
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Это смотря какую жалобу... либо в Комитет образования, либо в Роспотребнадзор...
летит в помойку.
Ну у нас есть один вопрос по финансам, но это мы точно жаловаться не будем. Попытаемся сами дожать вопрос.
А вот например у нас в группе два стекла состояти из половинок , ничем не заделано этот стык. В одном стекле со стороны улицы дырка, видимо от камушка. Ничем опять же не заделана. Поэтому между рамами в этом окне гуляет ветер. Еще в раздевалке в форточке вместо двух стекл тоже одно. Ну хотя бы вот на это. А то нам предложили на собрании, поменять стекла за свой счет. Сославшись, что другая группа так сделала.
Я не согласна, что это должны делать родители. Может я ошибаюсь?
И это только один вопрос. Остальные оставим на потом.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:26
ответ для mandarinka777 , на сообщение « напротив дома-это где??:008: »
  #5665
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
напротив дома-это где??
простите, замоталась сегодня с праздником.

у метро Ленинский пр, за Модницей, там канцелярией и газетами торгуют потом и в розницу.

мой пакетик размером 40 на 45 см
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:59
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5666
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.
Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:08
ответ для mandarinka777 , на сообщение « Да именно они!!! У нас подарок 30 на... »
  #5667
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
Да именно они!!!
У нас подарок 30 на 20см не влезут?
у меня такие,они 34х21см,вам лучше подъехать с подарком и примерить на месте,если подарок плоский,то влезет,а вот если объемный,то нет....
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:11
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5668
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.
Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
по 3000р. но у нас 21 человек в группе.
Купили много всего в группу.
На подарках не экономим. В конце учебного года выдадим отчет для родителей о потраченных деньгах.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:12
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5669
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.
Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
завидую ВАшему РК,мы собираем по 1000 руб (но я в кронштадте)на весь год,получается на каждого ребенка по 300 руб на нов.подарок,200 на 8,23 марта,февраля,по 250 с ребенка на поздравление персооналу,и 250 нужды группы,все скромно. конечно не до конфет комильфо и asti,но у нас очень большая группа,аж 27 человек
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:16
ответ для taty-r , на сообщение « Мамы из РК малочисленных групп... »
  #5670
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Ну у нас есть один вопрос по финансам, но это мы точно жаловаться не будем. Попытаемся сами дожать вопрос.
А вот например у нас в группе два стекла состояти из половинок , ничем не заделано этот стык. В одном стекле со стороны улицы дырка, видимо от камушка. Ничем опять же не заделана. Поэтому между рамами в этом окне гуляет ветер. Еще в раздевалке в форточке вместо двух стекл тоже одно. Ну хотя бы вот на это. А то нам предложили на собрании, поменять стекла за свой счет. Сославшись, что другая группа так сделала.
Я не согласна, что это должны делать родители. Может я ошибаюсь?
И это только один вопрос. Остальные оставим на потом.
У нас в саду родители на это деньги не сдают, садик сам все стекла по чуть-чуть на стеклопакеты меняет. У моей знакомой в садике они сдавали деньги и на новые кровати и на стеклопакеты в свою группу. Видимо зависит от финансирования.. А какую сумму у вас просят на замену стекол? Может сумма и не стоит жалоб и т.п.?

Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Мамы из РК малочисленных групп (логопедические сады), а сколько денег вы собирали на год в этом году?
Сама всегда была в РК(у старшего и младшего), но в этом году сложила с себя эти обязанности, да и сад мы поменяли, так у нас собрали 3300. Я считаю, что этого вполне достаточно (в группе 18 детей), тем более, что на хознужды ежемесячно мы сдаём ещё по 500 руб.
Так вот у РК денег уже нет, и они собираются ещё дособирать по 1000 на 23.02 и 8.03. Подарки детям на ДР и НГ дарились самые дешёвые.
Много денег, насколько мне известно,уходит на подарки персоналу.
Вот и интересуюсь, сколько денег собираете ВЫ.
У нас группа по бумажке 23, но 3 человека не будут в этом году ходить вообще - т.е. 20 человек. Сдавали по 2т.р., не сдали 2 человека, плюс двое только половину суммы пока. Хватило на подарки и детям и воспитателям, закупали игрушки\канцелярию\лопаты
\санки\украшение группы. Немного осталось на 23 и 8. А если досдадут должники, то вобще отличненько.
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena