Абхазия-2011 - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 00:06   #5661
Azja
Активный участник
 
Аватар для Azja
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: ст. м. Дыбенко
Сообщений: 540


Оставлю и свой отзыв, может кому-нибудь пригодится.
Мы были в Абхазии в начале июля в прошлом году. Сначала по наводке знакомых мы приехали в Цандрипш. Там у нас уже была заказана заранее комната. Стоило это 250 руб с человека, в т.ч. и с годовалого ребенка. По желанию можно было еще взять у них обеды по 200 или 300 руб с человека (точную цену не помню). Плюс трансфер 1000 рублей от аэропорта.
Я человек не привередливый, но даже мне отдых в Цандрипше показался ужасным. Нас разместили в комнате с двумя кроватями, шкафом, тумбочкой и вентилятором. Туалет на улице - дырочка. Душ тоже на улице, горячая вода - это та вода, что нагреятся за день.. Сам поселок достаточно заброшен, много сгоревших грузинских домов. Пляж грязный, везде разбросаны бутылки, фантики т.п. Вечером мы не могли купить себе еды на ужин. В единственном магазине продавались только пельмени, чипсы, соки и алкоголь. Хозяева дома, где мы снимали, объяснили нам, что еду следует покупать на рынке в Адлере в 6 часов утра. В итоге мы поужинали в небольшом кафе на берегу, на вид милое, но совсем не дешевое, с очень посредственной кухней.
На следующей день мы уехали в Гагры. Там сняли комнату за 500 р. Душ был в доме на первом этаже, "туалет-дырочка" в доме, но пока мы там были делали нормальный санузел у нас на этаже. В комнате кровать и тумбочка. До моря около 30 минут пешком. Кушали мы в столовой, недалеко от дома. Еда была вкусная, недорогая, в день у нас уходило не больше 1000 р. В округе был только один крупный магазин. При желании там можно было купить продукты, памперсы, детское питание и т.п. Еще в Гаграх есть рынок, где можно было купить фрукты, но все они привозные (не считая инжира) и дороже, чем в Питере.
Из развлечений: есть маленький аквапарк, карусели для маленьких детей, для взрослых много кафешек. Цены в кафе примерно как и у нас, а обслуживание хуже. Пляж был чистый, море теплее чем в Цандрипше. На пляже в аренду за 100 р можно было взять лежаки и зонтик.
Единственное, что нам понравилось - это природа. Мы ездили в Пицунду, Новый Афон, Сухум, на озеро Рица. В Сухуме потрясли разрушеный вокзал, дома со следами от пуль, заброшенный обезьянник, понравился Ботанический сад.
В целом природа красивая, но местные жители видят в тебе только кошелек с деньгами.
На машине ездить туда нельзя, т.к. машины воруют, ночью могут разбить стекла, снять колеса и т.п, поэтому машину надо оставлять только во дворе за забором. Бензин разбавляют, не доливают, это признают и сами жители. По их словам, все дорогие машины, которые ездят в Абхазии угнанные и они не выездные за границу Абхазии. Ну и сама манера вождения оставляет желать лучшего.
Очень интересная ситуация с маршрутками: на конечной можно сидеть час в маршрутке и ждать пока она целиком наберется, если хоть одно свободное место водитель не едет, или предлагает стоимость билетов пустых мест, разделить на всех.

Мне кажется, что в Абхазию можно съездить один раз, чтобы посмотреть природу, достопримечательности, но еще раз я туда не поеду. По деньгам мы потратили (с перелетом, с проживанием, экскурсиями) около 60 тыс. Мне кажется, что за эти деньги можно отдохнуть гораздо лучше где-нибудь в более приятной стране.
Azja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:11
ответ для Миленка , на сообщение « до Сухума.. расписание теперь... »
  #5662
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
до Сухума.. расписание теперь неудобное.. цена - 300 руб
точное расписание не знаю, но Новый Афон электричка в сторону Сухума проходит около 11-30, а на Адлер примерно в 17-45, а в Адлере она аж в 21-40. Расписание жуткое.
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:23
ответ для Azja , на сообщение « Оставлю и свой отзыв, может кому-нибудь... »
  #5663
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Цитата:
Сообщение от Azja Посмотреть сообщение
Оставлю и свой отзыв, может кому-нибудь пригодится.
Мы были в Абхазии в начале июля в прошлом году. Сначала по наводке знакомых мы приехали в Цандрипш. Там у нас уже была заказана заранее комната. Стоило это 250 руб с человека, в т.ч. и с годовалого ребенка. По желанию можно было еще взять у них обеды по 200 или 300 руб с человека (точную цену не помню). Плюс трансфер 1000 рублей от аэропорта.
Я человек не привередливый, но даже мне отдых в Цандрипше показался ужасным. Нас разместили в комнате с двумя кроватями, шкафом, тумбочкой и вентилятором. Туалет на улице - дырочка. Душ тоже на улице, горячая вода - это та вода, что нагреятся за день.. Сам поселок достаточно заброшен, много сгоревших грузинских домов. Пляж грязный, везде разбросаны бутылки, фантики т.п. Вечером мы не могли купить себе еды на ужин. В единственном магазине продавались только пельмени, чипсы, соки и алкоголь. Хозяева дома, где мы снимали, объяснили нам, что еду следует покупать на рынке в Адлере в 6 часов утра. В итоге мы поужинали в небольшом кафе на берегу, на вид милое, но совсем не дешевое, с очень посредственной кухней.
На следующей день мы уехали в Гагры. Там сняли комнату за 500 р. Душ был в доме на первом этаже, "туалет-дырочка" в доме, но пока мы там были делали нормальный санузел у нас на этаже. В комнате кровать и тумбочка. До моря около 30 минут пешком. Кушали мы в столовой, недалеко от дома. Еда была вкусная, недорогая, в день у нас уходило не больше 1000 р. В округе был только один крупный магазин. При желании там можно было купить продукты, памперсы, детское питание и т.п. Еще в Гаграх есть рынок, где можно было купить фрукты, но все они привозные (не считая инжира) и дороже, чем в Питере.
Из развлечений: есть маленький аквапарк, карусели для маленьких детей, для взрослых много кафешек. Цены в кафе примерно как и у нас, а обслуживание хуже. Пляж был чистый, море теплее чем в Цандрипше. На пляже в аренду за 100 р можно было взять лежаки и зонтик.
Единственное, что нам понравилось - это природа. Мы ездили в Пицунду, Новый Афон, Сухум, на озеро Рица. В Сухуме потрясли разрушеный вокзал, дома со следами от пуль, заброшенный обезьянник, понравился Ботанический сад.
В целом природа красивая, но местные жители видят в тебе только кошелек с деньгами.
На машине ездить туда нельзя, т.к. машины воруют, ночью могут разбить стекла, снять колеса и т.п, поэтому машину надо оставлять только во дворе за забором. Бензин разбавляют, не доливают, это признают и сами жители. По их словам, все дорогие машины, которые ездят в Абхазии угнанные и они не выездные за границу Абхазии. Ну и сама манера вождения оставляет желать лучшего.
Очень интересная ситуация с маршрутками: на конечной можно сидеть час в маршрутке и ждать пока она целиком наберется, если хоть одно свободное место водитель не едет, или предлагает стоимость билетов пустых мест, разделить на всех.

Мне кажется, что в Абхазию можно съездить один раз, чтобы посмотреть природу, достопримечательности, но еще раз я туда не поеду. По деньгам мы потратили (с перелетом, с проживанием, экскурсиями) около 60 тыс. Мне кажется, что за эти деньги можно отдохнуть гораздо лучше где-нибудь в более приятной стране.

Что же это за знакомые, которые Вам порекомендовали такие ужасные условия? Фото показывали? Почему Вы согласились на то, чтобы с грудного ребенка брали оплату? Заранее это оговаривалось?
Мне кажется, Вы не про Цандрипш рассказываете, а про Гечрипш (я и там жила). Он находится недалеко от границы, действительно, многовато заброшенных домов, да и с магазинами там напряженка. Тем более, если надо было ходить в Адлер на рынок. В Цандрипше есть свой рынок. Или же Вы жили посередине между Цандрипшем и Гечрипшем. Адрес не озвучите?
А Цандрипш отстраивается с каждым годом все больше, его заброшенным поселком не назовешь, магазинов достаточно, кафешек еще больше. И проблемы с водой + туалет-дырка - это надо очень постараться такое жилье найти.
И еще. Разве можно сделать вывод о том , что отдых в Цандрипше ужасный из-за 1 дня не в очень удачном месте?
Про Гагру у меня свое собственное мнение,т.к. отдыхала и там. Цандрипш для спокойного отдыха подходит намного больше.
Но в любом случае, Ваш отдых не очень удался по всей видимости. Сочувствую.
Latira is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:56
ответ для МАРП,Л , на сообщение « А мы ЗАВТРА :080:В ОТПУСК:080:в... »
  #5664
Murik & Murik
Мега-элита
 
Аватар для Murik & Murik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
а сколько там проживание стоит???
Цитата:
Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
Да, очень интересно. Тоже заинтересовалась)))) Такой глоток цивилизации)))))
Вот подружка сайт нашла - там есть ценник на проживание в кемпинге
http://www.abkhazia.ru/sukhum/blackpearl.shtml

Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
а как в этом году по сравнению с предшествующими - увеличивается количество отдыхающих или на том же уровне?
каково впечатление?
В Сухуме. Мне друзья звонили рассказали - мало отдыхающих, также читала на каком-то ресурсе - что меньше как раз становится гостей по сравнению с прошлыми годами.
А в Сухуме всегда меньше людей, чем ближе от границе. В это году, повторюсь)))закрыли санатории и подружка приехав, рассказала, что на пляже народ надо было еще поискать
Понятно что к августу ситуация изменится, но в целом так..
__________________
Маришка и ее Мурик
Murik & Murik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:20
ответ для Миленка , на сообщение « мы только сегодня вернулись..... »
  #5665
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


[QUOTE=Миленка;64250593]мы только сегодня вернулись.. страховку отменили...[/QUOT

А что-нибудь оплачивали на границе? И как с народом , много?
__________________
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:38
ответ для katrin84 , на сообщение « [QUOTE=Миленка;64250593]мы только... »
  #5666
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


[QUOTE=katrin84;64262354]
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
мы только сегодня вернулись.. страховку отменили...[/QUOT

А что-нибудь оплачивали на границе? И как с народом , много?
Нет, сейчас никаких денег не берут. Это уже вне закона.
На границе много народа на вход, именно последняя неделя такая. Это в утреннее и дневное время, где-то начиная с 16.00 уже хорошо, единицы, очередей нет. раньше пользовались электричкой, теперь она есть, дорога отремонтирована, но она неудобна всем.. Местным жителям - дорого и не очень то нужно до вокзала, а у остальных нестыковка с поездами-самолетами.
А..вот еще, если будете брать алко... в Абхазии, то на границе наши пограничники отбирают, если больше, чем 3 литра на человека, дети не считаются.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:11
ответ для Миленка , на сообщение « до Сухума.. расписание теперь... »
  #5667
zhevgeniya
Активный участник
 
Аватар для zhevgeniya
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: симоняка
Сообщений: 345


а мы в субботу вернулись из Абхазии! Оооочень классно отдохнули)))))
zhevgeniya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:45
ответ для Миленка , на сообщение « [QUOTE=katrin84;64262354] Нет, сейчас... »
  #5668
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


[QUOTE=Миленка;64265190]
Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Нет, сейчас никаких денег не берут. Это уже вне закона.
На границе много народа на вход, именно последняя неделя такая. Это в утреннее и дневное время, где-то начиная с 16.00 уже хорошо, единицы, очередей нет. раньше пользовались электричкой, теперь она есть, дорога отремонтирована, но она неудобна всем.. Местным жителям - дорого и не очень то нужно до вокзала, а у остальных нестыковка с поездами-самолетами.
А..вот еще, если будете брать алко... в Абхазии, то на границе наши пограничники отбирают, если больше, чем 3 литра на человека, дети не считаются.
Спасибо. То есть любой алкоголь только по 3л .
__________________
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:22
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5669
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


Как то была в Гагре
еще маленькой, где в возрасте лет 12 13, не помню точно
природа - с ума сводит. Но условия - оставляли желать лучшего! Сестру пару раз (она старшая) пытались украсть, блага папа был с нами. Сервис 0. Конечно девушке туда ехать не надо. В общем я бы туда без родителей больше не поехала. И делать там особо нечего, инфраструктура на 0.
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:27   #5670
мама Саши
Активный участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
Как то была в Гагре
еще маленькой, где в возрасте лет 12 13, не помню точно
природа - с ума сводит. Но условия - оставляли желать лучшего! Сестру пару раз (она старшая) пытались украсть, блага папа был с нами. Сервис 0. Конечно девушке туда ехать не надо. В общем я бы туда без родителей больше не поехала. И делать там особо нечего, инфраструктура на 0.
Девочки, зачем писать вот такое???? Вы сами говорите, что были там в детском возрасте. Пусть у вас остались плохие воспоминания и вы больше не хотите туда ехать. Зачем вы других то пугаете?! Сейчас ничего подобного нет. Конечно есть места ,в виде дещевого частного сектора, где условий практически нет. Но вас туда никто не отправляет. Все от вашего выбора зависит.Никто ни кого не крадет и не насилует. Если опять же сами этого не захотите.
__________________

мама Саши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena