про военкомат - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 15:38   #5661
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот я поэтому пока так и не доставала доверенность из суммки вместе со справкой из Универа. Зачем зря злить? А диагноз в КВД оставили тот же: себорейный псориаз. А себорейный, потому что только в области головы.
Блин... у него обострения на стресс. Накануне похода в РВК слопал пачку Принглс и запил кока-колой. Ноль эффект. Может его напугать чем-нибудь? Прям не знаю...
Вот и стойте на своем, что это клиническая форма псориаза. Но псориаз же!
Могу только пожелать удачи, пусть всё получится
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:43
ответ для тропинка , на сообщение « Вот и стойте на своем, что это... »
  #5662
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот и стойте на своем, что это клиническая форма псориаза. Но псориаз же!
Могу только пожелать удачи, пусть всё получится
Спасибо Вам большое за сочувствие и советы!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:24   #5663
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Совершенно изумительная история http://www.fontanka.ru/2011/10/17/006/

Конфликт между военным комиссариатом по Адмиралтейскому и Кировскому районам и призывником Гусейновым разгорелся после того, как врачебная комиссия признала молодого петербуржца годным к военной службе. Оспаривая решение о призыве, он потребовал снять его с учета, поскольку сама по себе обязанность мужчин вставать на воинский учет является их дискриминацией по половому признаку.

Прочитав это, я подумала, что этот призывник легко и просто может получить освобождение от службы по ст. 18 - Расстройство личности.
Для этого надо написать жалобу не только в Конституционный суд, но и в Спортлото
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5664
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Здравствуйте, у меня вопрос по диагнозу. Сыну 15 лет. В поликлинике ортопед поставила диагноз сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморле. В сентябре он находился в стационаре на лечении и в выписке нам не указали эту грыжу Шморле. Надо ли мне ехать и востанавливать этот потерянный диагноз или он не дает нам хоть каких-то шансов на освобождение от армии? Спасибо
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:19
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « Здравствуйте, у меня вопрос по... »
  #5665
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос по диагнозу. Сыну 15 лет. В поликлинике ортопед поставила диагноз сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморле. В сентябре он находился в стационаре на лечении и в выписке нам не указали эту грыжу Шморле. Надо ли мне ехать и востанавливать этот потерянный диагноз или он не дает нам хоть каких-то шансов на освобождение от армии? Спасибо
Грыжа Шморля для освобождения от службы значения не имеет. Это такие хрящевые узелки.
А вот межпозвонковая грыжа - это ДА! Шансы хорошие.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:35   #5666
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Грыжа Шморля для освобождения от службы значения не имеет.
Мой с таким диагнозом служит.
Luchana is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5667
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


10:36 Сотрудника одного из городских военкоматов подозревают в получении 100 тысяч от призывника

Цитата:
21.10.2011 10:36
Начальник отдела военного комиссариата Петербурга по Курортному и Кронштадтскому районам был задержан 19 октября при получении взятки - 100 тысяч рублей - от призывника за незаконные действия по освобождению от призыва на военную службу.

Как сообщили «Фонтанке» в военной прокуратуре ЗВО, в тот же день материалы проверки переданы в военные следственные органы, где в отношении должностного лица военкомата возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ РФ (“Получение взятки”).

Как сообщили в военной прокуратуре, факт получения взятки был выявлен в ходе проверки ведомством военкомата, которая продолжается по сей день.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5668
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


При межпозвонковом остеохондрозе (грыжи Шморля) для освобождения от призыва на военную службу должен сопутствовать ряд признаков: нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции); снижение высоты межпозвонкового диска; отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре; смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии; патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции); сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений. К данным признакам в обязательном порядке добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для выставления категории годности «В».
В ином случае наличие грыжи Шморля не является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:57   #5669
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


А вот межпозвонковая грыжа - это ДА! Шансы хорошие.[/QUOTE]

А локализация этих грыж важна?
МРТ из детского гос .центра хватит для диагноза (+заключение ортопеда имеется) или будут еще куда-то отсылать и что- то придумывать...
Нам вот-вот 18-ть,справку с учебы пока не хочу доносить...

У нас 2 грыжи ( в поясничном и грудном отделе) и три протузии...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:36
ответ для elena02 , на сообщение « А вот межпозвонковая грыжа - это ДА!... »
  #5670
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А вот межпозвонковая грыжа - это ДА! Шансы хорошие.
А локализация этих грыж важна?
МРТ из детского гос .центра хватит для диагноза (+заключение ортопеда имеется) или будут еще куда-то отсылать и что- то придумывать...
Нам вот-вот 18-ть,справку с учебы пока не хочу доносить...

У нас 2 грыжи ( в поясничном и грудном отделе) и три протузии...[/QUOTE]
Елена, в ст. 66 описан весь комплекс симптомов при остеохондрозе. Должны быть ВСЕ.
Надо иметь ДУ и свежее обследование, с которым идти на МО.
Проверять они посылают всех, кого куда - в больницу или в поликлинику.
У них какое-то предубеждение к шейному отделу, а так все остальные отделы идут нормально.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena