покупки на eBay - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 02:32
ответ для Любчик , на сообщение « продавец прислал не новую вещь. я... »
  #5661
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
продавец прислал не новую вещь. я открыла диспут. он утверждает,что это я ее так заносила. а он все чудесно отправлял новое (как было написано на ебэе) и это не его вещь. типа подменили. беда в том,что я ему сразу написала. он попросил фотки. а тут н.г. ну я и ответила ему с фото недели через 2.
что бы мне такое написать ему убедительное
а как Вы докажите что Вы ее не носили?
фотки то почему не выслали сразу же?
тем более он попросил....

Не представляю, что можно написать такого убедительного продавцу, что бы он вернул деньги, который изначально хотел Вас обмануть? Его цель достигнута- он слил бэу товар ....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:43   #5662
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
и не нада про русских покупателей, не дурнее других
+10000000!!
Очень много иностранных продавцов ведут себя мягко говоря ... паршиво

вот мой последний..отриц. фидбек:
купила дочке на НГ костюм Джесси из Истории Игрушек. Казаки, шляпа - красотень. Стоил не бюджетно - 57 фунтов (в Англии). Дело было в начале ноября. Я всегда заранее - знаю как работает почта перед НГ.
Посылает мне продавец товар и я закрутилась и про 45 дней забыла. Пишу на 46 день - говорю где? А она так злорадно мне отвечает - а что раньше не писали?
Дальше череда вранья. Говорит будет отрывать клайм в роял мейл и они вернут ей деньги ,а она мне вернет. Прошло 10 дней - тишина. Пишу ей, она мне в ответ - как я могу открыть клайм если я посылала обычной почтой а не роял.... Ну вообщем врет, и про дату отправки и вообще хамит.
Поставила ей отриц. фидбек - пишет мне в этот же день громкие слова про шантаж, что мол вы русские там все такие. Пишет в комментариях к фидбеку что "был потерян overseas". Я кручу глобус, пытаюсь понять через какое такое море отправлен был мой айтем
Пишу ей что если она недовольна отриц. фидеком то я могу его убрать- но мне нужны мои деньги обратно... Она опять про шантаж и что она мне не верит что я получила посылку и что я вру...
Ну я забила... Фидбек не уберу - с деньгами попрощалась...
Вчера (3 месяца прошло с момента отправки) пишет мне - ваша посылка мне вернулась, вам она нужна??
Занавес
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:11
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5663
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


всё таки написала она Вам, могла бы и не писать...И денюжка и товар)
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:51   #5664
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
+10000000!!
Очень много иностранных продавцов ведут себя мягко говоря ... паршиво

вот мой последний..отриц. фидбек:
купила дочке на НГ костюм Джесси из Истории Игрушек. Казаки, шляпа - красотень. Стоил не бюджетно - 57 фунтов (в Англии). Дело было в начале ноября. Я всегда заранее - знаю как работает почта перед НГ.
Посылает мне продавец товар и я закрутилась и про 45 дней забыла. Пишу на 46 день - говорю где?
Есть сотни разных программ планировщиков, бумажные органайзеры, напоминалки в мобилках, которые позволят вспомнить открыть диспут о неполучении на 43й день. А ежели товар столь дешевый и лишний, что помнить о его неполучении влом покупателю, то продавец справедливо шлет его лесом. И продавец писала не о том, что конкретный пользователь шантажирует, а о том, что "русские шантажируют", тут пару страниц назад кто-то диспут уже на 20й день открыл. Вот тому человеку можно сказать спасибо за подобное отношение со стороны продавца.

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
продавец прислал не новую вещь. я открыла диспут. он утверждает,что это я ее так заносила. а он все чудесно отправлял новое (как было написано на ебэе) и это не его вещь. типа подменили. беда в том,что я ему сразу написала. он попросил фотки. а тут н.г. ну я и ответила ему с фото недели через 2.
что бы мне такое написать ему убедительное
Достаточно выложить видео, на котором виден процесс извлечения из запечатанной посылки б/у вещи. Вполне достаточное доказательство.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:58
ответ для ALS , на сообщение « Есть сотни разных программ... »
  #5665
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение

Достаточно выложить видео, на котором виден процесс извлечения из запечатанной посылки б/у вещи. Вполне достаточное доказательство.
Это вы предлагаете каждую присланную посылку на видео снимать???
И потом, что значит "видно"? Если оно в зацепках и сзади дыра на пол-спины от утюга, то да - видно. А если чуть-чуть затерт ярлычок на шее - никакое видео этого не покажет.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:59   #5666
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это вы предлагаете каждую присланную посылку на видео снимать???
И потом, что значит "видно"? Если оно в зацепках и сзади дыра на пол-спины от утюга, то да - видно. А если чуть-чуть затерт ярлычок на шее - никакое видео этого не покажет.
Ну вообще если посылка ценная, то обычно так и делают. Однако доказывать потом что ты не верблюд сложнее.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:01
ответ для Rezonnica , на сообщение « Ну вообще если посылка ценная, то... »
  #5667
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Ну вообще если посылка ценная, то обычно так и делают. Однако доказывать потом что ты не верблюд сложнее.
Ценное тоже заказываем, но вот ни разу в голову даже не пришло. любая дистанционная торговля это риск, как-то воспринимаем это как само собой разумеющееся.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:05   #5668
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ценное тоже заказываем, но вот ни разу в голову даже не пришло. любая дистанционная торговля это риск, как-то воспринимаем это как само собой разумеющееся.
Ну так дело вроде хозяйское, я когда заказываю объектив или еще чего ценное всегда так поступаю.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:22
ответ для ALS , на сообщение « У Вашего вагона в их нынешних листингах... »
  #5669
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
У Вашего вагона в их нынешних листингах Россия не в черном списке случайно?
да мне плевать, такие проды, что и не жалко
вам, видимо, везет на хороших и пушистых, однако ублюдков там достаточно
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:03
ответ для ALS , на сообщение « А если на минутку представить, что... »
  #5670
viole
Гость
 
Аватар для viole
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
А если на минутку представить, что внезапно перед отправкой продавец обнаружил у товара дефект, то все считают логичным отправку их в таком виде покупателю? Продавец на ebay имеет право отменить сделку без объяснения причин. Но русские покупатели правила аукциона (с которыми согласились при регистрации) читать не обучены. А читающим русским покупателям потом из-за поведения их нечитающих коллег потом невозможно что-либо купить с доставкой в Россию.
Девушки,спасибо за ответы!
Я решила,что не буду оставлять отзыв.Деньги мне вернули,обидно конечно,что продавец передумал,ну да ладно...фиг с ним.
За год покупок на ebay это первая неприятная ситуация,а вообще мне с продавцами везёт,многие соглашаются отправить товар в Россию,хотя в списках нашей страны у них нет.
Продавцов,отправляющих товары в Россию становится всё меньше,т.ч.не буду я настраивать ещё одного против.
А по поводу того,что продавец может передумать продавать товар без объяснения причин... я конечно не знала...правила не читаю...теперь буду знать
Ещё раз всем спасибо за ответы!
viole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena