Вопрос-ответ - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 15:30
ответ для Volga , на сообщение « Ну, на кого нарвешься. Можно и... »
  #5661
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Здравствуйте, родители и мечтатели!!!))))
Уже много чего начиталась, но ещё больше вопросов появилось Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? Я даже не знаю какие Органы Опеки "мои". Дело в том, что прописана я в Невском районе СПб, проживаю в съёмной квартире Выборгского района. Договора найма нет. Есть в собственности половина большого дома в Краснодарском крае и я одна, разведена. Куда мне в первую очередь бежать, чтобы стать мамой? ( естественным путём ничего быть не может)))))), поэтому бежать на свидания не предлагайте!))))
Работаю здесь же, в Питере. Есть родственники в Краснодарском крае. А где же мне брать справку о НЕсудимости? О жилье? И как органы опеки отнесутся к тому, что я в съёмной квартире? У меня не очень большая зарплата официальная, но я хочу усыновить ребёнка и уехать на юг. Там есть кому помочь.

Подскажите с чего начать?
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:28
ответ для Volga , на сообщение « Ну, на кого нарвешься. Можно и... »
  #5662
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ну, на кого нарвешься. Можно и рискнуть, но для меня отпуск - дороже. У нас, например, спрашивал - на абхазской
Ну так это он денег хотел наверное "срубить", по закону - не надо.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 03:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5663
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
"Нужно" для кого? Пересекали границу никто даже не заикнулся...
нужно по закону, который не опека выдумала.Я когда в опеке сказала, что вывожу дочь в Китай, мне настоятельно порекомендовали зайти и взять разрешение.

Цитата:
Ну, на кого нарвешься. Можно и рискнуть, но для меня отпуск - дороже. У нас, например, спрашивал - на абхазской
Ну так это он денег хотел наверное "срубить", по закону - не надо.
Он действовал по закону. такой же закон, по кторому ребенка можно вывезти за границу только с согласия супруга.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 17:48
ответ для Самомама , на сообщение « Здравствуйте, родители и... »
  #5664
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Здравствуйте, родители и мечтатели!!!))))
Подскажите с чего начать?
Возможно все!!! Было-бы желание...
Начинать - в любом случае - со Школы приемных родителей. Это - обязательный первый этап, обучение бесплатное, вечернее. Там вам все-все расскажут подробно.
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5665
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Девочки! как вам выдавали удостоверение опекуна? когда? у меня опека говорит, что выдаст, когда придет дело. Дело отдадут когда пропишут Лешу. а на прописке требуют удостоверение опекуна. Я не могу в законе найти как именно должны действовать милиция и опека. Нелп!
Нам уезжать 6 го, меня уже трясет, что меня через границу в казахстан без удостовения опекуна не пропустят. А еще ведь разрешение опеки надо(( ну, в Выборге я наверно получу это самое разрешение
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5666
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Удостоверение опекуна должна выдать та опека где вы брали ребенка у них же опекунский совет проходил, нам через неделю сделали. Границу казахстана мы пересекали без проблем, без разрешений опек и документов вообще на ребенка не смотрели, но мы ехали на машине)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:59   #5667
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Удостоверение опекуна должна выдать та опека где вы брали ребенка у них же опекунский совет проходил, нам через неделю сделали. Границу казахстана мы пересекали без проблем, без разрешений опек и документов вообще на ребенка не смотрели, но мы ехали на машине)))
Ну, мы то на самолете, нам таможня по прилете, вечно по часу стоим только что звонила в выборг- говорят, моя должна делать, да и моя не против, только вот по замкнитому кругу меня гоняют.В четверг на море в петергоф собирались, а теперь пойду на прием в родную милицию вместо этого.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:16
ответ для Криптан , на сообщение « нужно по закону, который не опека... »
  #5668
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
нужно по закону, который не опека выдумала.Я когда в опеке сказала, что вывожу дочь в Китай, мне настоятельно порекомендовали зайти и взять разрешение.

Он действовал по закону. такой же закон, по кторому ребенка можно вывезти за границу только с согласия супруга.
Ну нет такого закона.

И согласия супруга на вывоз ребенка заграницу ( если он едет с мамой) НЕ НАДО.
Почитайте Федеральный закон о въезде-выезде, ст.20. Вот именно по этому вопросу даже уточняла у пограничников в этом году. А если требуют- то это незаконно. Многие делают для перестраховки.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5669
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Да , моя опека тоже говорит ,что я законный представитель ребенка .разрешение на выезд не надо .Уже не первый год проезжаем границу , все хорошо .
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:32   #5670
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Девочки! как вам выдавали удостоверение опекуна? когда? у меня опека говорит, что выдаст, когда придет дело. Дело отдадут когда пропишут Лешу. а на прописке требуют удостоверение опекуна. Я не могу в законе найти как именно должны действовать милиция и опека. Нелп!
Нам уезжать 6 го, меня уже трясет, что меня через границу в казахстан без удостовения опекуна не пропустят. А еще ведь разрешение опеки надо(( ну, в Выборге я наверно получу это самое разрешение
у нас не было этого удостоверения. год прожили без проблем. везде показывали распоряжение о назначении опеки - никто не возражал.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena