♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:58
ответ для nata_ , на сообщение « раньше мальчишки играли в войнушку и... »
  #5661
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
раньше мальчишки играли в войнушку и были счастливы, но и ТВ показывали не то, что сейчас
даже если не смотришь ТВ, где-нибудь услышишь новости :-/
Это точно, постоянно, если телек включен, дергаюсь к пульту,чтобы переключить или выключить
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:34   #5662
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
я, как это ни странно звучит, после хваста небольшого, тоже против Огнестрела
хотя грешу, покупала копеечные в ванной брызгаться, покупать не собираюсь и по возможности такие подарки буду отправлять по случайной непригодности в мусорку.

Говорила уже, что в группе есть набор мушкетеров -помахать палкой кое-кому очень нравится.... про сразится с драконом или еще каким злодеем тоже мастак
Но как избежать в будущем игр в разбойников, пиратов, сыщиков? Игра в отрицательных героев так часто завораживает мальчишек.
ведь даже в мультике Бременские музыканты сыщик с пистолетом
ну сказала! брызгалки водой то это фигня. Это как из бутылки сделать брызгалку.
В пиратов, сыщиков, разбойников надо играть, но это уже по-другому будет, я не против такого,это, наверное, даже нужно.
Но ведь это будет не в 4 года.


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Это точно, постоянно, если телек включен, дергаюсь к пульту,чтобы переключить или выключить
"телек в топку"
Не люблю такой сленг, но оч. в тему
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:36   #5663
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
У нас был маквин и метр пока, при чем 2 недели назад маквин, на этой неделе метр, ощущение, что открывают тупо по одной коробке
Но т.к. мы нетерпеливы, а как творчество не оценили, мама держала эти формочки,чтобы получилось и раскатывала мама и отбивалась мама, чтобы не трогать, выдержали полчаса, он у нас с вмятинами от пальцев, поэтому больше не купила
о, вы рукотворчеством занялись совместным!
молодцы какие
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:52   #5664
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Это в ваших Ашанах, у вас там и равенсбургер нормальный бывает и вообще... в наших - голяк. Я на 50 р дороже купила. Жалко Дока не было и Салли. Мой просит до сих пор
о чем речь?
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:51
ответ для Uliana , на сообщение « ну сказала! брызгалки водой то это... »
  #5665
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
ну сказала! брызгалки водой то это фигня. Это как из бутылки сделать брызгалку.
В пиратов, сыщиков, разбойников надо играть, но это уже по-другому будет, я не против такого,это, наверное, даже нужно.
Но ведь это будет не в 4 года.
ну это начало, в 2 года просто нажать, чтобы бразгаться, потом уже и пиф-паф появляется если в руках пистолет, бызгалку то можно купить в виде зверюшки.
но пистолет "правильнее" .

я спокойна, т.к. оно не травмоопасное (в магазинах детский чего только не увидишь, вполне можно навредить), а далешь все зависит от разъяснительной работы, похоже, мне придется не сладко со своим воякой .
а есть мальчики, которым тема стрельбы и оружия вообще не интересна
как наш друг( почти 6 лет) интерес только поезда и самолеты, лего, мультики сам выбирает на ютубе.
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 12:06   #5666
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
о чем речь?
об этом http://www.elson.ru/182500/item182340.html
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:40   #5667
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Я обожала в детстве оружие, и сейчас бы с удовольствием постреляла из пневматики.
Сашке старалась не прививать эту свою любовь. Но купили водные пистолеты им с братом, так это такой кайф был в два года еще. В сад не разрешают оружие, но именно в саду ее один мальчишка и научил в войнушку играть, очень продвинуто, кстати. Сейчас она меня замучила и я ей купила небольшой прилично сделанный револьверчик. Стрелять в людей строго запрещаю, вроде, усвоила. Отбивается дома от волков.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:46
ответ для Maple , на сообщение « Я обожала в детстве оружие, и сейчас бы... »
  #5668
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Я обожала в детстве оружие, и сейчас бы с удовольствием постреляла из пневматики.
Сашке старалась не прививать эту свою любовь. Но купили водные пистолеты им с братом, так это такой кайф был в два года еще. В сад не разрешают оружие, но именно в саду ее один мальчишка и научил в войнушку играть, очень продвинуто, кстати. Сейчас она меня замучила и я ей купила небольшой прилично сделанный револьверчик. Стрелять в людей строго запрещаю, вроде, усвоила. Отбивается дома от волков.

сегодня в океанариуме видели мальчика с автоматом, Рома моментально потерял интерес к тюленям, и завел шарманку, как бы я хотел иметь ....
А мальчик мило со второго яруса обстреливал (стреляющий звук) папу и образной очередью по стеклам отдела с тюленями ...

п.с. до этого Рома хотел стать человеком ухаживающим за тюленями.... открою, тайну, радо того, чтобы зайти и позвонить в колокол
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:37
ответ для занудушка , на сообщение « Ал, я сама бы с удовольствием... »
  #5669
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ал, я сама бы с удовольствием постреляла, ох, любила я это дело. У нас в школе тир был 25 метров, я даже в соревнованиях участие принимала. Успешно.
.
Наташа, я тоже стреляла в школьном тире! У нас зарничная команда годами первые места по городу завоевывала, на всесоюзные слеты ездили. 046: как раз я в это время в тире была, когда форму разбирали. На меня формы не нашлось: Может, оно и к лучшему

вы наверное обсуждаете оружие в детских садах/дома? В нормальных детских садах приносить с собой оружие запрещают. Я Илью замучила - не покупала ему ничего (свекровь дарила и тырила у себя) . Потом он стал из лего собирать. А Сашу, увы, на все свои игрушки подсадил Илья. В Т.ч. и световые мечи, пистолеты, автоматы (которые он сам собирал из лего)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:39
ответ для nata_ , на сообщение « ну это начало, в 2 года просто нажать,... »
  #5670
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Саша в садике снегурочке заявил: я дайт Вейдей, бах-бах!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena