Детские садики Красносельского района - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 23:26
ответ для Persik , на сообщение « Заведующая там настолько осмелела?... »
  #5661
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Заведующая там настолько осмелела? помниться, она как осина, каждого лишнего шороха из роно боялась... с нас даже деньги боялись собирать на нужды.
Это со слов соседки. Еще знаю, что берет заведующая 64 сада. А вот в 67 заведующая ребенка моей подруги устроила, а денег не взяла (ей пришло приглашение в сад далеко от дома, а 67 под окнами, в РОО сказали что мест нет, а по факту оказалось, что места были и по звонку заведующей ей выдали направление).
Ну и берут они не у всех, бояться, только если по рекомендации или знакомы.
Ну и насчет денег на нужды, нас в этом году просили подписаться под тем, что с нас денег ни на что не берут.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:29
ответ для Tanchka , на сообщение « Это со слов соседки. Еще знаю, что... »
  #5662
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Это со слов соседки. Еще знаю, что берет заведующая 64 сада. А вот в 67 заведующая ребенка моей подруги устроила, а денег не взяла (ей пришло приглашение в сад далеко от дома, а 67 под окнами, в РОО сказали что мест нет, а по факту оказалось, что места были и по звонку заведующей ей выдали направление).
Ну и берут они не у всех, бояться, только если по рекомендации или знакомы.
Объясните мне, а как так может быть, что места есть, а в РОО говорят, что нет? Тем более, если заведующая не стала брать деньги, а так взяла? Не понимаю
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:32   #5663
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Объясните мне, а как так может быть, что места есть, а в РОО говорят, что нет? Тем более, если заведующая не стала брать деньги, а так взяла? Не понимаю
Ну, заведующая сама удивилась, сказала, что недавно еще заявку подавала, что есть места (было 5 мест свободных на возраст подружкиной дочки, она тогда с 3-х лет отдавала, это 3 года назад было). Знаю точно, потому как ездили тогда вместе с ней.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:59   #5664
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А не хотите с РОНО побороться ? Я вот решила,если в марте места не дадут,в нужный мне сад,буду жаловаться во все места.
на что жаловаться то?
а если в нужном НЕТ мест? жалуйся/не жалуйся...хотя будете 35 ребенком - это устроит?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:08
ответ для лит , на сообщение « на что жаловаться то? а если в нужном... »
  #5665
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Объясните мне, а как так может быть, что места есть, а в РОО говорят, что нет? Тем более, если заведующая не стала брать деньги, а так взяла? Не понимаю
Какая Вы наивная.В РОНО тоже люди сидят,которые кушать хотят.Вот и придерживают места.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
на что жаловаться то?
а если в нужном НЕТ мест? жалуйся/не жалуйся...хотя будете 35 ребенком - это устроит?
Быть такого не может,что в 2 садах нет места.
На крайний случай пусть предлагают место в любом ближайшем саду.Их у меня 6 в пешей доступности.
И,как правило,как только начинаешь говорить о жалобе,сразу места находятся и группы не переполнены.
Мою знакомую взяли в сад после 2х месяцев ожидания.А меня и через год места нет.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:11
ответ для Avarice , на сообщение « Какая Вы наивная.В РОНО тоже люди... »
  #5666
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение

Быть такого не может,что в 2 садах нет места.
На крайний случай пусть предлагают место в любом ближайшем саду.Их у меня 6 в пешей доступности.
И,как правило,как только начинаешь говорить о жалобе,сразу места находятся и группы не переполнены.
Мою знакомую взяли в сад после 2х месяцев ожидания.А меня и через год места нет.
А она в ясли записывалась или детка уже постарше? А садик какой?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:11
ответ для лит , на сообщение « на что жаловаться то? а если в нужном... »
  #5667
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
на что жаловаться то?
а если в нужном НЕТ мест? жалуйся/не жалуйся...хотя будете 35 ребенком - это устроит?
я просто на 10000% уверена, что всегда есть резервные места для разных льготников, которых вагон и маленькая тележка везде. Просто места придерживают по блату, по знакомству или еще по какой-то причине. Ну не зря же во многих садах в группах по 5-7 человек ходит только. Остальные числятся или места им придерживают. Я пока не колочусь в истерике из-за садика (хоть моему ребенку уже 2,5 года), но в 3 года начну ругаться и всеми способами выбивать себе место.
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:13
ответ для Avarice , на сообщение « Какая Вы наивная.В РОНО тоже люди... »
  #5668
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Быть такого не может,что в 2 садах нет места.
На крайний случай пусть предлагают место в любом ближайшем саду.Их у меня 6 в пешей доступности.
И,как правило,как только начинаешь говорить о жалобе,сразу места находятся и группы не переполнены.
Мою знакомую взяли в сад после 2х месяцев ожидания.А меня и через год места нет.
согласна! Обычно, кто начинает права качать, сразу для них места находятся. Только надо правильно качать эти права
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:14
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #5669
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Девочки, а никто не знает, когда откроются садики в новом микрорайоне, который строится по Ленинскому проспекту? Я знаю, что туда уже собираются переходить некоторые воспитатели (у меня родственница работает в садике воспитателем и рассказывает, что народ туда уже активно собирается переходить). Там будет бассейн и классы начального образования. Пока садик не открылся, туда нельзя встать в очередь?
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:16   #5670
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А она в ясли записывалась или детка уже постарше? А садик какой?
Ясли.Номер сада не знаю.
Avarice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena