1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 17:46   #5671
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а можно ли по приезду со схватками, если будут отказывать в приеме, договорится о платных родах на месте сразу же? Ну то есть попробовать приехать без предварительной договоренности, а если не возьмут, пойти рожать платно с дежурной бригадой?

несколько страниц назад я уже отвечала на этот вопрос
вот:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5632
можете конечно попробовать
лично я не решилась бы так рисковать. Поэтому договаривалась зараннее.
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:22   #5672
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
несколько страниц назад я уже отвечала на этот вопрос
вот:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5632
можете конечно попробовать
лично я не решилась бы так рисковать. Поэтому договаривалась зараннее.
Спасибо Вам за ответ
Я просто собираюсь ехать в другой роддом, 1 мед рассматриваю как запасной вариант. Поэтому нет смысла договариваться заранее.
Вообще я не понимаю, почему я должна платить за роды, если я плачу нехилый налог государству каждый месяц.
Просто пытаюсь просчитать все возможные варианты ситуаций для того, чтобы в нужный момент быстро принять верное решение.
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:54   #5673
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


У меня ПДР 7 января- я тоже н хочу на ДО на НГ
Так на всякий случай позвонила и узнала сколько стоит платная скорая первого меда- у меня глазоньки на лоб полезли 4 200 час с момента выезда со станции, вообщем совсем чуть чуть и стоимость самих родов (так это только доехать).
ТАК ЧТО БУДУ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ СТАРАТЬСЯ ПОПАСТЬ НА ДО
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:04   #5674
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ
Я просто собираюсь ехать в другой роддом, 1 мед рассматриваю как запасной вариант. Поэтому нет смысла договариваться заранее.
Вообще я не понимаю, почему я должна платить за роды, если я плачу нехилый налог государству каждый месяц.Просто пытаюсь просчитать все возможные варианты ситуаций для того, чтобы в нужный момент быстро принять верное решение.
+1. Чем больше людей будут платить, тем платнее будет становиться медицина
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:28   #5675
Аллунчик
Гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4


Девушки подскажите,пожалуйста, если у меня договоренность с акушеркой, надо мне ехать предварительно в роддом для заключения договора на платную палату?
Аллунчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:50   #5676
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Аллунчик Посмотреть сообщение
Девушки подскажите,пожалуйста, если у меня договоренность с акушеркой, надо мне ехать предварительно в роддом для заключения договора на платную палату?
Предварительно не надо. Когда приедете, тогда акушерке сразу скажите, что хотите в платную, чтобы она вам забронировала ее. Если будут свободные, то забронирует, а то свободных может и не быть.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:30
ответ для atenta , на сообщение « Я рожала в 1 меде два раза. Первый... »
  #5677
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Я рожала в 1 меде два раза. Первый бесплатно - очень давно, прокалывали этой страшной иглой. Второй раз платно - акушерка сказала, что уже давно никомеу не прокалывают - может, просто пугать не хотела, кто знает))
Третий раз, если все срастется, туда же буду прорываться. Но вот насчет бесплатно - сомневаюсь. Первый раз привезли туда по скорой - если бы случайно на скорой одноклассник муже не приехал, не взяли бы: ему пришлось долго ругаться в приемном, чтобы взяли. Второй раз я рожала сразу после нового года - так там, несмотря на то, что пусто все было и в родилке, и в платах, брали только по договоренности - у нас в отделении вообще никого бесплатно не было.
Хочу добавить по поводу платной палаты - на мой взгляд, она не нужна. Врачи те же, если на узи - в очереди также стоят все хором и так далее. За все время, пока лежала там оба раза, лишь один раз стояла в очереди в душ (была второй, девочка "замылась" перед выпиской).
Кроме того, к нам на обсервацию попала мамочка и обычного отделения из платной палаты - так была очень довольна и даже жалела о потраченных на палату деньгах. Но это все, конечно, очень субъективно - кому-то надо, кому-то - нет.
Неправда ваша насчет платной палаты - врачи может и теже, но УЗИ без очереди точно, посещение для родных, отдельный санузел что немаловажно особенно после клизм всем))) Да и в последнее время отзывы про бесплатное отделение больше плохие чем хорошие, типа народу когда много неудобно с тем же санузлом, да и часто дела никому до вас нет. Но это еще зависит от человека - мне никто не нужен был после родов, одной мне было хорошо, да муж приходил когда хотел к нам - я бы не умерла конечно на бесплатном, но о деньгах не пожалела ни на секунду
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:41   #5678
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Неправда ваша насчет платной палаты - врачи может и теже, но УЗИ без очереди точно, посещение для родных, отдельный санузел что немаловажно особенно после клизм всем))) Да и в последнее время отзывы про бесплатное отделение больше плохие чем хорошие, типа народу когда много неудобно с тем же санузлом, да и часто дела никому до вас нет. Но это еще зависит от человека - мне никто не нужен был после родов, одной мне было хорошо, да муж приходил когда хотел к нам - я бы не умерла конечно на бесплатном, но о деньгах не пожалела ни на секунду
Не знаю, я недавно лежала на бесплатном. Отзывы нормальные. Туалеты как не пойду - никогда ни с кем не столкнулась, причем не на входе, не на выходе ) Хотя все палаты были заняты. Не думаю, что очередь там постоянно, может бывают такие минуты ) а клизмы всем зачем после родов? У нас никому не ставили Говорят, что по назначению, никому и не назначили.
А про родственников, когда в платную можно - вот я, например, против категорически. А то там, где детское отделение есть платные палаты (конкретизирую место, т.к. не знаю, может, ещё они где есть) кабинет БЦЖ. Вообще-то это прививка - серьёзное мероприятие для новорожденных. А когда мы были там, так и в палате и рядом (как раз у кабинета прививок) тёрлись чьи-то родственники слегка прикрытые разовым халатом, что вся верхняя одежда с сумками и шарфами уличными... всё наружу. Стоят, общаются, один мужчина кашлял благополучно (пару раз, но приятного мало)... И зачем так??? Детки стоят на прививку (там очередь была), а вокруг бациллы... Вообще глупо придумано, уж если хочет кто-то родственников в палату (вполне можно понять) - то хоть вообще индивидуальный отсек создавать надо....
А в бесплатной зато веселее ) Первые дни малыш спит почти постоянно - мне лично было бы нечего делать, если бы не болтовня с соседками Я раньше думала, что отсыпаются без задних ног роженицы, а на самом деле все гораздо проще было...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:50
ответ для love-is , на сообщение « Не знаю, я недавно лежала на... »
  #5679
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Скажите, а вы за что-нибудь платили или совсем бесплатно рожали и у кого?
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:17   #5680
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Я договаривалась с врачом (Тремба Е.С.). Она уже в родилке после родов спросила - куда я хочу, я сказала, что в бесплатную. Меня и отвезли в бесплатную. Больше ни за что не платила, кроме одного анализа у меня (это по показаниям нужно было сдать, он платный, т.к. сложный какой-то).
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena