Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 14:47   #5671
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: у меня к моменту заключения договора на роды не будет накоплено в Сканди услуг на 50000 (следовательно, скидки на роды не будет). Но когда я заплачу за роды мне ведь дадут скидку, которой можно пользоваться при ведении беременности?
мне отказали в семейной скидочной карте (дают после 100 000, по-моему) мотивировав это тем, что услуга должна быть фактически оказана. то есть договор то мы заключили на роды, но я ещё не родила. как только рожу сразу индивидуальную скидочную карту изменят на семейную. так было у меня....

но мне кажется имеет смысл поговорить на этот счет при заключении договора с врачом. потому что Вы будете беременность вести и рожать. почему бы им и не дать скидку...
taratorkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:48   #5672
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: у меня к моменту заключения договора на роды не будет накоплено в Сканди услуг на 50000 (следовательно, скидки на роды не будет). Но когда я заплачу за роды мне ведь дадут скидку, которой можно пользоваться при ведении беременности?
предоплата за роды не подразумевает того, что услуга оказана, поэтому сразу после оплаты не дадут, только когда потратите 50 000, а когда родите получите сразу семейную.
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:49   #5673
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от winters_tail Посмотреть сообщение
А мне вот впервые захотелось вступиться за Куликову. Хотя мне она как-то тоже не понравилась, резкая манера вести беседу, негатив какой-то.... Беседа ее о ГВ была на мой взгляд малоинформативна (м.б., что-то изменилось, это была весна 2007). Но тут мне подумалось, что если еще и Куликова за ГВ не будет ратовать, то кто же тогда.... И так столько деток на ИВ из-за того, что у мам был плохой настрой на кормление
А я Куликову очень полюбила и очень благодарна ей
Но в ГВ СВ ИВ каждый решает для себя + природа и здоровье.

Весь наш топик утопает в соплях, жутких бронхитах,дети моих подруг на ГВ уже до года по 2 раза с температурой 38 и 39 лежали... А мы на ИВ здоровые и счастливые дети И я совершенно не перживаю по этому поводу. Это личное дело каждой мамы.
Хочешь ИВ, а хочешь - корми до школы..
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:19
ответ для VikSP , на сообщение « [ Спасибо!:flower: А в костюме... »
  #5674
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
[

Спасибо!
А в костюме спортивном удобно было? Кормить там и т.д.?
из всего костюма самое удобное для меня было - это брюки!!!!!
В палате было жарко, и верх от костюма я использовала редко. В основном не по назначению - подкладывала под подушку в виде валика, когда малыш со мной в кровате спал.
А в майках-футболках мне кормить было удобно.
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:28
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5675
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


А одежку для малыша какую брали с собой в роддом, ну кроме той, что на выписку?????
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:28
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5676
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


а мне очень удобно было кормить в местных ночнушках ))))
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:30
ответ для Olex , на сообщение « А одежку для малыша какую брали с собой... »
  #5677
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А одежку для малыша какую брали с собой в роддом, ну кроме той, что на выписку?????
там все есть )))) слипики, пеленки, памперсы, там нет чепчиков, но они и не нужны, тепло очень
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:31
ответ для COOkusinka , на сообщение « там все есть )))) слипики, пеленки,... »
  #5678
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
там все есть )))) слипики, пеленки, памперсы, там нет чепчиков, но они и не нужны, тепло очень
Оооо..как здорово)
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:32   #5679
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Интересно, а свой не большой увлажнитель воздуха можно взять?
Можно, Вик. Но я бы советовала проветрировать помещение. Редко кто это делает, а проветривания никто не отменял. Выйти прогуляться с малышом по коридору, или отдать в ПИТ детской сестре и на 10 минут открыть окно.
Кондиционеры тоже есть, но их не все любят.
Еще хорошая вещь - термальная вода в баллончике - на лицо свое пшикать.

Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: у меня к моменту заключения договора на роды не будет накоплено в Сканди услуг на 50000 (следовательно, скидки на роды не будет). Но когда я заплачу за роды мне ведь дадут скидку, которой можно пользоваться при ведении беременности?
Скидка на роды будет предоставлена, если вы встали на учет в Скандинавии до 15 недель беременности.

Цитата:
Сообщение от winters_tail Посмотреть сообщение
А мне вот впервые захотелось вступиться за Куликову. Хотя мне она как-то тоже не понравилась, резкая манера вести беседу, негатив какой-то.... Беседа ее о ГВ была на мой взгляд малоинформативна (м.б., что-то изменилось, это была весна 2007). Но тут мне подумалось, что если еще и Куликова за ГВ не будет ратовать, то кто же тогда.... И так столько деток на ИВ из-за того, что у мам был плохой настрой на кормление
Не в обиду Куликовой. А что, она - единственная, кто ратует за ГВ? Остальные норовят бутылку со смесью всучить? Вот это новость!

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Весь наш топик утопает в соплях, жутких бронхитах,дети моих подруг на ГВ уже до года по 2 раза с температурой 38 и 39 лежали... А мы на ИВ здоровые и счастливые дети И я совершенно не перживаю по этому поводу.
Означает ли это, что на ГВ дети болеют чаще, чем на ИВ? Думаю, все иначе и вы это понимаете. Очень многое зависит от здоровья семьи, окружения, режима, окружающей обстановки. В грудном молоке содержатся иммунноглобулины, в смесях их нет - это тоже факт. Остальное - сочетание многих и многих факторов, влияющих в итоге на здоровье ребенка. Какие перевесят - вопрос каждой конкретной ситуации. Рада, что вы здоровы!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:35
ответ для Юша , на сообщение « Да вот, девочки, хочу вам вопрос... »
  #5680
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да вот, девочки, хочу вам вопрос задать. Тем, кто уже рожал в Скандинавии. Особенно последнее время.

1. Достаточно ли у вас было информации по ГВ, чего не хватало?
2. Читали ли вы "методичку по ГВ", которая была в вашем конверте? В родильном или уже дома? Понравилась ли вам та информация, которая там есть, опять же достаточно ли ее?
3. Были ли проблемы с ГВ, на каком этапе, как решили?


Заранее спасибо за ответы.

1. Информации по поводу ГВ у меня накоплено было мало, и это я поняла только дома - когда стали возникать проблемы и я сама стала рыться в инэте и обнаруживать все новые и новые подробности.

2. Методичку и конверт соотв. мне дали только на 5 сутки пребывания в родильном. Мне показалось, что информации не достаточно. Куликова показала и рассказала про ГВ на 4 или 5 день (точно не помню) моего пребывания в РД, не скажу что прямо уж очень информативно, но более-менее понятно.

3. Сейчас приходится 1 раз в сутки (вечером) кормить из бутылки, т.к. мое молоко к вечеру куда-то девается....+ частенько висим на груди по 3-4 часа и спим на ней же + едим только из накладки, без накладки не хотим брать грудь. Эти проблемы еще пока не решены, наверное буду приглашать консультанта по ГВ.
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena