Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:29   #5671
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
В 3-х литровый горшок сажают 1 взрослое растение.Семена сеют по несколько штук в мелкие контейнеры или по 1 семечку в торфяную таблетку. У петунии от посева до цветения проходит 2,5- 3 месяца.Для начала почитайте ссылки на первой странице,там много полезного для новичков.
Спасибо, Ирина. Читала ссылки, но может не очень внимательно. Не увидела какое количество семян на какой объём горшка. Теперь понятно немного.
Можно ещё вопрос. Если густо посею семена, ничего страшного. Видела, что девочки писали как торт режут и как то рассаживают. Опять же не понятно как, они же такие крошечные
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:30
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5672
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Девочки! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете черенки скрытном и калибрашки? В Контакте меня нет, в Девяткино может быть?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:37   #5673
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирина. Читала ссылки, но может не очень внимательно. Не увидела какое количество семян на какой объём горшка. Теперь понятно немного.
Можно ещё вопрос. Если густо посею семена, ничего страшного. Видела, что девочки писали как торт режут и как то рассаживают. Опять же не понятно как, они же такие крошечные
Вы путаете ПЕТУНИЮ и ЛОБЕЛИЮ.Это лобелию можно посеять густо, а потом отрезать нужное количество.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:45   #5674
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете черенки скрытном и калибрашки? В Контакте меня нет, в Девяткино может быть?
что такое скрытном?
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:04
ответ для privireda , на сообщение « Вы путаете ПЕТУНИЮ и ЛОБЕЛИЮ.Это... »
  #5675
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Вы путаете ПЕТУНИЮ и ЛОБЕЛИЮ.Это лобелию можно посеять густо, а потом отрезать нужное количество.
Точно, здесь же и про лобелию писали. Первый раз пробую, конечно сложновато. У меня семян много, мне не жалко вот и думала засею часто и много будет
А вот в горшках выкладывали фото петуний, все-это что один кустик даёт такую красивую шапку цветов ?Тогда я не понимаю сколько же семечек сеять, так же никаких горшков не хватит
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:21
ответ для privireda , на сообщение « что такое скрытном? »
  #5676
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
что такое скрытном?
Может сурфинии если писать с айпэда то может еще не так исковеркать
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:24
ответ для irishonok , на сообщение « Точно, здесь же и про лобелию писали.... »
  #5677
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Точно, здесь же и про лобелию писали. Первый раз пробую, конечно сложновато. У меня семян много, мне не жалко вот и думала засею часто и много будет
А вот в горшках выкладывали фото петуний, все-это что один кустик даёт такую красивую шапку цветов ?Тогда я не понимаю сколько же семечек сеять, так же никаких горшков не хватит
Вырастить рассаду петунии не очень просто.Я бы на Вашем месте купила в этом году уже готовую.Оптимальный срок посева семян это февраль -начало марта.Вы припозднились.
Для начала вам надо определиться сколько кустиков петунии надо.Где будете сажать ,на балконе или в саду. Исходя из этого сажать определенное количество семян.Определиться с сортами.Разные сорта требуют разный объем горшков.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:40
ответ для privireda , на сообщение « Вырастить рассаду петунии не очень... »
  #5678
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Вырастить рассаду петунии не очень просто.Я бы на Вашем месте купила в этом году уже готовую.Оптимальный срок посева семян это февраль -начало марта.Вы припозднились.
Для начала вам надо определиться сколько кустиков петунии надо.Где будете сажать ,на балконе или в саду. Исходя из этого сажать определенное количество семян.Определиться с сортами.Разные сорта требуют разный объем горшков.
Спасибо тёзка за ответы и рекомендации, но я уже заболела этим процессом и сею семена. А вдруг получится! У меня какие то обыкновенные: стиларис, рапунцель, весёлая карусель, флорист. Весёлая карусель в колбе, там хоть понятно как сеять. Все остальные мелочные семена как у земляники
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:45   #5679
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Спасибо тёзка за ответы и рекомендации, но я уже заболела этим процессом и сею семена. А вдруг получится! У меня какие то обыкновенные: стиларис, рапунцель, весёлая карусель, флорист. Весёлая карусель в колбе, там хоть понятно как сеять. Все остальные мелочные семена как у земляники
Хочу вас огорчить из этих семян огромных шапок у Вас не получится.Это так называемые "дворняжки".Если уж решили сажать ,сажайте,но на следующий год покупайте гибриды(см. каталог петуний на 1 стр.)
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:50   #5680
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Спасибо тёзка за ответы и рекомендации, но я уже заболела этим процессом и сею семена. А вдруг получится! У меня какие то обыкновенные: стиларис, рапунцель, весёлая карусель, флорист. Весёлая карусель в колбе, там хоть понятно как сеять. Все остальные мелочные семена как у земляники
Если Вы все это посеете,и все взойдет....и все распикируете....то хватит на пять таких бордюров)) Только зацветут в июле)

tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena