***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:05   #5671
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю! Очень и очень за вас рада!

Может вам попробовать одному написать отказ от участия в программе и остаться на городской очереди, если метраж позволяет? Ведь какая сейчас разница, на сколько человек квартира, раз все равно однушка по новым ценам.
Фотки, конечно, всегда интересны!
поздравляю счастливчиков
по поводу остаться на гор . очереди вопрос спорный -я хотела поменять условия программы и взять 1-ку ,мне сказали остальных снимут с очереди т.к. № учета т.е. 10 м.кв будет соблюдена .вот если прописаны в разных местах , тогда могут посчитать отдельной семьей и оставить на очереди ,хотя я сомневаюсь однако...
галина-1 is offline  
Старый 26.11.2011, 01:11
ответ для sofya2 , на сообщение « :0016: Лучше не скажешь! »
  #5672
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Лучше не скажешь!
куда дели птицу счастья? надо вернуть!
галина-1 is offline  
Старый 26.11.2011, 01:26
ответ для галина-1 , на сообщение « :) куда дели птицу счастья? надо... »
  #5673
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
куда дели птицу счастья? надо вернуть!
"Печальной будет эта песня,
о том как птицы прилетали,
а в них охотники стреляли
И убивали птиц, не целясь..."
(проходит курс реабилитации)
sofya2 is offline  
Старый 26.11.2011, 04:57
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #5674
Хомачка
Активный участник
 
Аватар для Хомачка
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 501


Губернатор Валентина Матвиенко:

– Люди могут получить квартиру за половину стоимости в беспроцентную рассрочку на 10 лет по цене себестоимости жилья, а не по коммерческой цене. Даже зарплата бюджетников позволяет сегодня участвовать в этой программе. В ее рамках к 2011 году предполагается обеспечить жильем все 7 тысяч стоящих в очереди бюджетников.
Хомачка is offline  
Старый 26.11.2011, 04:59
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #5675
Хомачка
Активный участник
 
Аватар для Хомачка
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 501


«Помогать выплачивать кредит может неплохо зарабатывающий муж, у которого жена учительница, или дети, чьи родители – врачи. Кроме того, бюджетник может иметь дополнительные источники дохода», – говорит Юнис Лукманов. Иными словами, те, кому не удалось выйти замуж за бизнесмена, выпадают из претендентов на получение кредита. А значит, заверение городского правительства, что программа поможет самым незащищенным слоям населения, – заведомо несправедливо. ой не могу
Хомачка is offline  
Старый 26.11.2011, 13:16
ответ для галина-1 , на сообщение « :) :support:поздравляю... »
  #5676
RShuhart
Частый гость
 
Аватар для RShuhart
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
поздравляю счастливчиков
по поводу остаться на гор . очереди вопрос спорный -я хотела поменять условия программы и взять 1-ку ,мне сказали остальных снимут с очереди т.к. № учета т.е. 10 м.кв будет соблюдена .вот если прописаны в разных местах , тогда могут посчитать отдельной семьей и оставить на очереди ,хотя я сомневаюсь однако...
Ну может и так, но мы всё равно снимем с программы, а там как получиться.
RShuhart is offline  
Старый 26.11.2011, 14:19
ответ для галина-1 , на сообщение « :) :support:поздравляю... »
  #5677
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
поздравляю счастливчиков
по поводу остаться на гор . очереди вопрос спорный -я хотела поменять условия программы и взять 1-ку ,мне сказали остальных снимут с очереди т.к. № учета т.е. 10 м.кв будет соблюдена .вот если прописаны в разных местах , тогда могут посчитать отдельной семьей и оставить на очереди ,хотя я сомневаюсь однако...
Здесь надо смотреть конкретную ситуацию и консультироваться в районном ЖО. Если претендовали два участника и как семья они неразделимы, то с очереди, конечно, снимут обоих. К примеру, это могут быть муж с женой, мама или папа с несовершеннолетним ребенком.
А если были, например, совершеннолетние братья или сестры или совершеннолетние дети с родителями, то можно доказать, что это отдельные семьи. И квартира одной сестры не имеет отношения к другой, или квартира матери к взрослому сыну.
Ну, соответственно, надо смотреть, остался ли метраж в оставшейся квартире после выписки получившего, подходящий для очереди.
Объясню на своем примере:
У меня на человека в коммуналке приходится по 5 метров. Так как ребенок у меня несовершеннолетний, то мы неделимая семья и при получении даже однушки нас снимают с очереди. Если бы ребенок был совершеннолетний, то написали бы отказ от программы и получили ту же однушку, а на человека тогда пришлось бы 10 метров в коммуналке. В итоге получилось бы, что все нормы соблюдены и оставшийся по-прежнему на городской очереди.
Irina-mai is offline  
Старый 26.11.2011, 16:53   #5678
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Хомачка Посмотреть сообщение
«Помогать выплачивать кредит может неплохо зарабатывающий муж, у которого жена учительница, или дети, чьи родители – врачи. Кроме того, бюджетник может иметь дополнительные источники дохода», – говорит Юнис Лукманов. Иными словами, те, кому не удалось выйти замуж за бизнесмена, выпадают из претендентов на получение кредита. А значит, заверение городского правительства, что программа поможет самым незащищенным слоям населения, – заведомо несправедливо. ой не могу
Можно вот к такому варианту присмотреться


http://prian.ru/price/213679.html
sofya2 is offline  
Старый 26.11.2011, 17:15
ответ для sofya2 , на сообщение « Можно вот к такому варианту... »
  #5679
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Можно вот к такому варианту присмотреться


http://prian.ru/price/213679.html
Ну, хорошо, если этот вариант не подходит....
есть предложение заселиться в Баварский лес
Цены для нас подходящие: 1-кв. всего 4,5т. евро, 3-ка - 9т. евро....
А природа какая изумительная
http://prian.ru/price/220096.html
http://prian.ru/price/221074.html
sofya2 is offline  
Старый 26.11.2011, 17:56
ответ для Адгезия , на сообщение « Значит переезжаем в новый топик.... »
  #5680
sonjka
Частый гость
 
Аватар для sonjka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Приморский р-н,ТРК Меркурий
Сообщений: 68
подскажите



Прописаны в коммуналке с 1990 г. , но на очередь не вставали, не знаю даже почему\дураки\, думали что ее нет вообще в те годы и нам ничего не светит, с соседкой намучились стали снимать квартиру когда родилась 3-й ребенок,20005 -2006г. тогда я и пошла по конторам , надо было собрать и ГБР на всех и пиб ,исправки о зарплате, и еще оценили машину \ заплатила 2500уб. за это\. Пришел ответ по почте, что мол зарплата ваша превышает нормы постановки на очередь и советуем встать на содействие СПб. Мы пошли с мужем писали заяву на субсидию для многодетных. Написали... но на очередь мол не могут поставить, т.к. еще не получили семь с 1988 года, я пошла через год узнать ка все продвигается... Но мне говорят что вы нигде не стоите мол... Надо было на какую нибудть программу подавать...Работаю в соц.службе уже 7 лет Но на очереди мы же не стоим... Старшим детям уже 20, 18 лет дочке 6 лет.Как встать на очередь? Прописаны в комнате 20 м другой площади не имеем? Справки о зарплате опять не пройдут т.к. муж ЧП подает раз в год свед. о доходах на прибыль и указывается прибыль без расхода... Подскажите... куда обратиться...
sonjka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena