Вопрос-ответ - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 00:03   #5671
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мамы и папы, а у меня вот какой вопрос. Доча прописана в другом городе (хотя с регистрации там снята), у нас зарегистрирована по месту пребывания. Полис у нее нужно будет продлять в декабре. У нас в городе говорят, что надо продлять в том городе, где ребенок прописан. Брать там форму 9 и продлять в том городе. Ну маразм, живет-то ребенок здесь. Это что, я до 18-ти лет должна буду раз в год ездить в другой город, брать эти справки, полис продлять. Город-то не очень далеко, но сами знаете, как обивать пороги в кабинетах чиновников (один день придешь-все в отпуске, второй день неприемный ну и т.д.). Может подскажете, что я могу сделать в данной ситуации?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5672
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


странно то, что полис надо продлять. никому из детей никогда не продляла. и что такое "снята с регистрации, но прописана" - тоже мне не понятно.
но на самом деле полис выдается по месту постоянной регистрации. и с этим полисом ребенок живет до 14 лет как минимум, т.е. до получения паспорта (хотя у моих только в травме вдруг углядели, что полис выдан еще по свидетельству о рождении и попросили поменять, а так вполне почти до 18 со старым полисом прожили).
боюсь один раз придется съездить по месту постоянной регистрации ребенка и уточнить вопрос продления.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5673
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Получила новый полис по месту жительства ребенка. т.е. у себя в Питере. Ребенка прописана в Выборге. Предъявила временную регистрацию и все дела. ЧТо-то они, Свет, темнят.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5674
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


хм...первый раз такое слышу...
Вообще полис выдается по месту жительства ребенка, ведь он там будет прикреплен к поликлинике...
Неделю назад делала полис.
Попросили свид. о рождении и форму 9 либо временную регистрацию. Тут же при мне полис выписали.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5675
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А как ребенок может быть прописан и снят с регистрации одновременно??
Любой человек либо прописан, либо снят с регистрации (т.е. выписан из жил.площади).
Или я чего-то не понимаю??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5676
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в одном регионе - да, полис меняют (видимо тогда одна страховая компания). когда мы переехали без смены прописки, то я на детей получила новый полис, причем по старому адресу пришла и они мне выписали полис на новый адрес. без проблем.
когда в разных регионах - полис остается старый. и с этим старым полисом идешь в местную поликлинику, пишешь заявление о том, что хочешь к ним, прикладываешь бамажку о регистрации по месту пребывания. причем поликлиника может быть любая, а не та, что по месту пребывания. мы прописаны постоянно были в МО, временно в Приморском р-не, а жили и наблюдались в Купчино.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:54
ответ для Lana_sa , на сообщение « в одном регионе - да, полис меняют... »
  #5677
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибо, девочки, что бы я без вас делала, сейчас вот возьму свои бумажки и пойду в атаку. Главное, теперь я в этом вопросе подкована. Если полис не продлят, пусть новый выдают, мне все равно, лишь бы все это было у нас в городе.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:02   #5678
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
хм...первый раз такое слышу...
Вообще полис выдается по месту жительства ребенка, ведь он там будет прикреплен к поликлинике...
Неделю назад делала полис.
Попросили свид. о рождении и форму 9 либо временную регистрацию. Тут же при мне полис выписали.
А где выписали, в поликлинике?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5679
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девочки ,подскажите.
Пока о вопросе усыновления только задумываемся, но у нас масса НО
Есть свой собственный ребенок, мальчик 6 лет, когда ему было 3 года нашему папе поставили диагноз онкология и уже 2-й год у него инвалидность 2-й группы
Но чувствует он себя хорошо, работает и хорошо зарабатывает, у него длительная ремиссия, тттчнс
Как я понимаю, усыновителем он быть не может...
Прочитала, что я одна могу усыновить ребенка при согласии супруга. Это в теории, а на практике как? Дадут ли мне усыновить ребенка, будут ли проблемы, если папа наш с таким диагнозом? Что в этом случае будет написано в свидетельстве о рождении?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:02   #5680
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Да, девочки, в провинции все сложно, как впрочем и всегда. Полис придется продлевать в том городе, где Ксюша прописана. Несли мне какую-то чушь, мол квартира ребенку где полагается и т.д. какая квартира, если семейка живет в общежитии друг у друга на голове в одной комнате Города рядом, а у нас, видите ли, их базы данных нет. Складывается такое впечатление, что мы живем в дремучем лесу и нет у нас ни компов, ни интернета...Я спросила, а никак через инет этот вопрос нельзя решить, на что тетя пенсионного возраста с халой на голове мне ответила, что печать из одного города в другой через интернет передать невозможно. Во как .
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena