Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:25
ответ для ледЯ , на сообщение « много раз... уже))) да и вообще в реал... »
  #5671
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Аня. а я почему-то представляла тебя темненькой и со стрижкой Или ты такая и сесть? и я видела твое фото?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:26
ответ для Asyenka , на сообщение « Аня, может, это проверка границ? Он... »
  #5672
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Аня, может, это проверка границ? Он ждет этих границ, они ему нужны. И таким образом он проверяет, что, да, вот они на месте, мама их ставит там же, где и раньше. В его жизни так много сейчас изменений, может быть, он ждет, что хотя бы границы и правила остались там же, где были и раньше.
вот именно про это я и думаю.....
Но вот КАК их поставить.... вот в чем у меня вопрос. Физическими наказаниями не хочу. Но расскажу что у нас сегодня было.
Проснулся Даник утром . встал. бурчит. снял памперс и швырнул на пол. перелез через бортик. я попросила его сходить на горшок. прежде чем бежать ко мне под одеяло.
Даник демонстративно обошел горшок и побежал ко мне. залез. покрутился и... стал устраиваться на подушке писать....
Я ему говорю. "Даня. ты же знаешь. что есть правила которым подчиняются все? (кивает). Есть правила игры. так? (кивает) есть правила жизни. По этим правилам писать можно только в горшок (мотает головой). Ну. раз с сегодняшнего дня у нас новые правила, то писать в кровать можно! (удивленно распахивает глаза). Ты давай тут писай, а я пойду в твою кровать пописаю. правда она не высохнет до лета, ну ничего, ты на мокрой поспишь. правда можно заболеть, т.к. будет мокро и сыро (делаю попытку встать к его кровати. тянет меня обратно за руку. на лице сосредоточенная работа мысли. мысль мечется от левого уха к правому....). сопит. молча встает и идет на горшок. писает. занавес!
Вот и спрашивается... Что было надо? Я так и не поняла, но лужи сегодня не было
Только потом подумала. а что было бы если бы на мой блеф не купился? пришлось бы мне писать на его подушку. Пошла спускалась с ним вниз... мысленно хихикала. представляя
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5673
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Че на парня напали, территорию свою помечает....



Зы У многих была такая ситуация, когда при появлении младшеньких, дети давали откат, просили соски, писались, просили кормить с ложки и тд что положено грудничкам...

Вот и Даня может писается, чтобы вы его переодели, может памперс одели, как Тае. Может вы Таю както переодевали на кровати. Вот может мысля и отложилось у Дани, что Тая описалась лежа на кровати вот вы и ее переодели. а может когда переодеваете сюськаетесь улыбались умилялись и тд (может он видит как вы радуютесь с Таей когда переодеваете, а с Даней нет. Вот и мысля в голове отложилось, что мама то к Тае больше чувств имеет....)
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:36
ответ для TinTin , на сообщение « Че на парня напали, территорию свою... »
  #5674
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Че на парня напали, территорию свою помечает....



Зы У многих была такая ситуация, когда при появлении младшеньких, дети давали откат, просили соски, писались, просили кормить с ложки и тд что положено грудничкам...

Вот и Даня может писается, чтобы вы его переодели, может памперс одели, как Тае. Может вы Таю както переодевали на кровати. Вот может мысля и отложилось у Дани, что Тая описалась лежа на кровати вот вы и ее переодели. а может когда переодеваете сюськаетесь улыбались умилялись и тд (может он видит как вы радуютесь с Таей когда переодеваете, а с Даней нет. Вот и мысля в голове отложилось, что мама то к Тае больше чувств имеет....)
дык... Даня то тоже в памперсах))) и животик всегда его целуют))))
Кстати только вот перешли на следующий номер памперсов для Даника, а то они с Таей носили трешку! Теперича Даник взрослый! носит аж.... четверку (Яна. не читай это!)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:55
ответ для ледЯ , на сообщение « дык... Даня то тоже в памперсах))) и... »
  #5675
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Аня, ну вот скажи, как это ты, светлокожая блондинка, умудрилась родить таких чернявеньких черноглазеньких детей? А?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5676
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ээээ...хм....ээээ....ну... так получилось))))))
Просто я не искала ...ксерокопию себя. еже ли что, то свою белолицую физиономию с русыми волосами я в зеркале могу поглядеть. Вот читаю я тут как люди ищут "подобие себя" и реально недоумеваю......
Я с детьми не похожа вообще никаким боком (это я не про жесты. которые теперь все мои и мимика) и мне комфортно. почему- не знаю.
И вообще я выбирала.... не маркую расцветку , а еще...черное..... стройнит)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:07
ответ для ледЯ , на сообщение « вот именно про это я и думаю..... Но... »
  #5677
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вот именно про это я и думаю.....
Но вот КАК их поставить.... вот в чем у меня вопрос. Физическими наказаниями не хочу. Но расскажу что у нас сегодня было.
Проснулся Даник утром . встал. бурчит. снял памперс и швырнул на пол. перелез через бортик. я попросила его сходить на горшок. прежде чем бежать ко мне под одеяло.
Даник демонстративно обошел горшок и побежал ко мне. залез. покрутился и... стал устраиваться на подушке писать....
Я ему говорю. "Даня. ты же знаешь. что есть правила которым подчиняются все? (кивает). Есть правила игры. так? (кивает) есть правила жизни. По этим правилам писать можно только в горшок (мотает головой). Ну. раз с сегодняшнего дня у нас новые правила, то писать в кровать можно! (удивленно распахивает глаза). Ты давай тут писай, а я пойду в твою кровать пописаю. правда она не высохнет до лета, ну ничего, ты на мокрой поспишь. правда можно заболеть, т.к. будет мокро и сыро (делаю попытку встать к его кровати. тянет меня обратно за руку. на лице сосредоточенная работа мысли. мысль мечется от левого уха к правому....). сопит. молча встает и идет на горшок. писает. занавес!
Вот и спрашивается... Что было надо? Я так и не поняла, но лужи сегодня не было
Только потом подумала. а что было бы если бы на мой блеф не купился? пришлось бы мне писать на его подушку. Пошла спускалась с ним вниз... мысленно хихикала. представляя
Я теми же способами "работаю" Пока опытным путем пришла к тому, что это самое действенное. И границы поставлены, и психика цела. Ну, у ребенка по крайней мере

Ну, еще срабатывает угроза лишения любимых кружков, но мы постарше. И это за пролеты, как-то связанные с кружками (тянет резину, зная, что опоздает, не желает обедать вовремя перед поездкой на кружок, при этом явно чувствуя голод и т.п.).
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5678
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


.........адаптация (откат) в картинках




ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:13
ответ для Asyenka , на сообщение « Я теми же способами "работаю":) Пока... »
  #5679
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я теми же способами "работаю" Пока опытным путем пришла к тому, что это самое действенное. И границы поставлены, и психика цела. Ну, у ребенка по крайней мере

Ну, еще срабатывает угроза лишения любимых кружков, но мы постарше. И это за пролеты, как-то связанные с кружками (тянет резину, зная, что опоздает, не желает обедать вовремя перед поездкой на кружок, при этом явно чувствуя голод и т.п.).
.......вот терпеть не могу "если....,- то,......." но увы. тоже пользуюсь. Правда у нас все на играх. про "резину" не успеем собрать игрушки не почитаю книгу. не уберем со стола- не останеся времени на ванну и тд. вот думаю как ..."минимизировать" эти шантажики. не нравятся они мне
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5680
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


лямур....

мак)))


Даникина новая стрижка


тот самый Даникин торт, который ему не пришлось попробовать
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena