_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 01:20   #5671
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


У нас в классе есть ребенок учителя (и даже не просто учителя шёпотом..) Я не особо замечаю разницу между ребенком учителя и другими. Ну может я не замечаю? Про конкурс в вашей ситуации нет ничего страшного. Бывает и такое. А может ваша дочка вам не рассказала? Про неуд за поведение- ну так правила учитель должен заранее рассказать детям. Это было озвучено ранее?
не вижу причин для перевода в другой класс пока..
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:21   #5672
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Ситуация с конкурсом неоднозначная.,т.к. на конкурс попал и 3-й ребенок со стихотворением подобранным учителем
Так я вроде нигде и не писала, что именно мой гениальный ребенок должен был выиграть это конкурс. Не исключено также, что выигравший ребенок действительно был лучшим среди первоклассников.
Я просто спрашиваю:
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
у кого из детей больше шансов на конкурсе - у того, кто заблаговременно отрепетировал любовно подобранное мамой стихотворение, или у того, чья мама про конкурс даже не знала, и который поэтому вообще не репетировал, а просто выучил за один вечер заведомо проигрышное стихотворение?
Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Н хотя стихотворение изумительное по своей мелодичности и вовсе не проигрышное (ИМХО)
Изумительное, только не для семилетнего ребенка. В дочкином исполнении оно очень мелодично звучало, ага. Только помимо мелодики стихи имеют еще смысл (ИМХО).
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:29   #5673
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


В школе идет борьба и сорперничество и стремление в победам не детей, а именно родителей.
Например, в нашей школе на Масленицу был конкурс оригинального блина. Т.е это же не дети первого класса пекли. на 99% это родители. Ну может кто и помогал. Но все же основная роль родителей. Я принципиально не стала участвовать. Все равно грамоты давали на имя ребенка, в чем его заслуга? заставить маму фантазировать и испечь самый заковыристый блин. Ну не понимаю я таких вот конкурсов. К школе это отношения не имеет, ни поделка, ни стих выучить, а работа мамы оценивается.
Можно было бы, конечно, пересилить себя и что б мой был не хуже других- принести этот блин. Но зачем? вот поделки мы недавно делали вместе с дочерью, это одно. А соревнование кто лучше печет, это другое уже среди родителей.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:31   #5674
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


[QUOTE=Пуп земли;76433955]
Я просто спрашиваю:

....
QUOTE]
Больше шансов выиграть у того, кто лучше расскажет стихотворение, кто из детей окажется более артистичным, сможет не растеряться на конкурсе и тут уж не важно, кто репитировал 2 дня, а кто неделю...
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:31   #5675
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Почему стих-то не оченивается как работа ребенка? Стихотворение ведь не только выучить (пускай и с мамой) надо, но и рассказать выразительно и слушателей-зрителей не испугаться.
Но в случае как у Маши я бы тоже не стала в лепешку разбиваться. Не понимаю, что в голове у людей, которые подобные стихи дают семилеткам читать и учить.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:37   #5676
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
А как на счёт перевода в другой класс?
Такой вариант тоже рассматриваю, хотя очень смущает стресс от расставания с подружками.
Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
А обучением довольны?
С обучением все в порядке, да.
Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
выиграла девочка-которая-вместе-с-Машей-перешла-из"А"-в"Г"
Нипоэл. Вы перевелись, что ли? А мужики-то не знают (с). И как вам?
Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
хм...а насколько вообще дневник и оценка в нем законны в первом классе?
Да ту вопрос не в законности. Ну, не написала бы она в дневник замечание, так устно бы отругала, суть-то не меняется от этого. Я в принципе не хочу, чтобы моего ребенка ругали за то, то он передал однокласснику ручку.
Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
по поводу конкурса сочувствую,а дочка расстроилась?
Да, очень. В садике она всегда на подобных мероприятиях была одной из первых, ее всегда нахваливали за чтение стихов, поручали ей самые сложные и ответственные стихи и т.п., и ей было очень неприятно перед всем классом слушать про "неправильную интонацию" и даже не попасть на конкурс.
Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
А может ваша дочка вам не рассказала?
Дочка клянется и божится, что слова "конкурс" учительница не произносила, когда раздавала стихи. Подобную информацию дочка всегда доносит точно, пока ни разу не было, чтобы она о чем-то забыла. Да и даже если бы и забыла - я считаю, что такого рода информацию НОРМАЛЬНЫЙ учитель должен сообщать детям под запись в дневник, чтобы родители точно знали про конкурсы, праздники, сбор зубной пасты для пограничников и прочие мероприятия.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:42   #5677
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Больше шансов выиграть у того, кто лучше расскажет стихотворение, кто из детей окажется более артистичным, сможет не растеряться на конкурсе и тут уж не важно, кто репитировал 2 дня, а кто неделю...
Да ладно? У кого из двух одинаково талантливых актеров больше шансов выиграть театральный конкурс - у того, кто 2 дня репетировал роль Гамлета, или у того, кто 2 месяца репетировал роль Ромео?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:44   #5678
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Нипоэл. Вы перевелись, что ли? А мужики-то не знают (с). И как вам?
здраааааасьте, приехали! еще после первой четверти.
новая учительница во-первых, НРАВИТСЯ. а во-вторых, я еще не разобралась. но к ней у меня претенций нет. а контакт и диалог - ЕСТЬ. и смысловое наполнение. и аргументированность требований.
я недовольна школой. "холодильником". продленкой (рядом с которой мне даже гулять стрёмно - не то что подписать туда Сокровище))... и главное - тем что ребенок на слово "школа/уроки/etc" только что так не делает - ну просто отторжение какое-то... пока не знаю - "последствия" это или новая история, но уже опять напряглась.
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:46   #5679
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да ладно? У кого из двух одинаково талантливых актеров больше шансов выиграть театральный конкурс - у того, кто 2 дня репетировал роль Гамлета, или у того, кто 2 месяца репетировал роль Ромео?
это несоизмеримые вещи, 3 четверостишия не нужно репетировать 2 месяца. или вы хотите сказать, что выигравшие дети имели фору в 2 месяца?
К тому же вы сами понимаете, что плохо подготовились...и "не стали биться над интонациями"
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:48
ответ для Яга , на сообщение « здраааааасьте, приехали! :)) еще после... »
  #5680
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
еще после первой четверти.
новая учительница во-первых, НРАВИТСЯ.
Молодцы, жму твою мужественную руку.
Ну, если будет какая стратегическая информация, сообщай, я теперь тоже вся в раздумьях.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena