**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 11:39
ответ для Holland , на сообщение « Предлагают сеть Caribean...... »
  #5681
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Предлагают сеть Caribean......
А посмотрите отзывы про Эден и Веллу Висту, тут девочка даже темы создавала.
Если предлагают КВ, то я бы исходила из бюджета, т.к. они примерно все одинаковые.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:41
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #5682
Веселая осьминожка
Участник
 
Аватар для Веселая осьминожка
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 196


Девочки, кто был на экскурсии в Сахаре,скажите сколько это стоит в этом сезоне и еще, может быть глупый вопрос, но змеи там есть, я имею ввиду, есть ли там шанс столкнуться с этим один на один?
УЖ ОЧЕНЬ ОНИ МНЕ НЕПРИЯТНЫ.
Веселая осьминожка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:05   #5683
etosveto
Частый гость
 
Аватар для etosveto
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения
Я особо не буду комментировать, но мимо тоже пройти не могу...
Скажу только - пусть сидят, кальяны курят, чаи гоняют с орешками, мятные, и чешут репу с важным видом, толпой часами обсуждая всякую фигню...
ИМХО это лучше, чем у нас - половина мужского населения алкаши да наркоши, а может и больше чем половина... я на улицу после 11 выйти боюсь... ага... а там я ночью гуляла, ничего не боялась... ибо никому в голову не придет разбить мне голову из-за 10 динар, чтоб купить себе водки, ага...
Так что это не у них в головах разруха от лени и дикости... никто не будет там, так как у нас, превращать свою жизнь, и жизнь своих близких, в дерьмо полнейшее, просто потому что жить скучно...
И Египта касается то же самое...
Действительно, точка зрения интересная и, простите уж, не моя - про разруху в головах говорил еще незабвенный профессор Преображенский у Булгакова: "...если я вместо того, чтобы оперировать,начну у себя в квартире петь хором, у меня наступает разруха...Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха.Следовательно разруха сидит не в клозетах, а в головах." Согласитесь, емкое определение. Многое объясняет - и "нищету и безысходность" в Тунисе, и беспробудное пьянство у нас... Простите, если чем-то вас задела... Чесслово не хотела !
etosveto is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:19   #5684
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Ну а за что наши обеспеченные дядько покупают своим "девочкам" норки, машинки, абонементы в спортклубы и увеличение "глаз"? те же яйца, только вид сбоку



Именно так и есть все... есть такой чудесный ресурс под названием Кунсткамера... вот туда заходишь, и видшь все масштабы и последствия...
В Тунисе еще скромно, уж не знаю почему... а что творят турки-египтяне... знаю одного (и таких там через одного) в Хургаде, вилла, машина, бизнес там какой-то, куча красивых русских девочек для удовольствия, и все это - от пары-тройки щедрых голландок-бельгиек-немок в возрасте (ну кроме девочек но тут как раз на них деньги тех и тратятся, пыль в глаза пускать и все такое)


Ты знаешь, я сама не понимаю... я конечно тоже пару раз попалась на сказочки (нет, до разводки дело не дошло, у меня вовремя стопсигнал сработал), но видимо я уже настолько цинична, что за километр чувствую подвох... а другие верят годами.... мне их жаль, как помочь не знаю, пара знакомых на что-то надеются до сих пор...
О, про "Кунсткамеру" мне рассказывали! Я когда ездила в Турцию с одной девушкой, так мы путевку покупали в турфирме, где ее подруга работала. Она работала по египетскому направлению. Так она в командировки часто ездила туда, познакомилась там как-то с одним мужиком, влюбилась (у нее причем муж и ребенок здесь!), хотела даже уехать к нему жить. А этот мужик есть на том сайте, она знает и все равно ведется!
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
4 динара за 1 фото???
Думаю, что не за 1!
Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Перелёт прошёл отлично, особенно в ту сторону, т.к. вылет был в 14,30, моя девочка без проблем перенесла и взлёт и посадку, когда взлетали, она уснула и проспала 3 часа, но многие детки плакали при посадке, видимо ушки закладывает, нам советовали стаканчики к ушкам прижать, но нам не понадобилось. Обратно тяжелее было т.к. вылет в 6 часов утра по-местному времени, из отеля в 3 утра забирали, поэтому толком не поспали, но на ребёнке опять же не отразилось, она в самолёте выспалась. Оба раза нам повезло и дали отдельное место ребёнку-инфанту, хотя, не полагается.
О, я тоже полечу такими рейсами! Тоже надеюсь, что ребенок будет спать.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:23
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « О ужас!!! Я в панике, срывается наш... »
  #5685
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Zaichonok_moy Посмотреть сообщение
О ужас!!! Я в панике, срывается наш первый всеми долгожданный отдых всей семьей((((((((((((
Сегодня довольные поехали покупать путевку в Экспресс Тур, все выбрали, уже деньги почти достали платить, а девушка смотрит мой паспорт с вписанным туда ребенком (ребенку 2 года), но не вкленным фото и сообщает что на таможне нас не выпустят. Весной у них был случай когда ребенка не выпустили, после этого у них в договоре есть пункт что если нет фото всю ответственность они с себя снимают((((((((
Отпуск срывается. Что делать? Позвонила в турфирму Нева, там девушка сказала, что если паспорт выдан до 1 марта 2009, то все ок и фото не требуется. Все звонки в Пулково не увенчались успехом
Девочки, кто ездил с ребенком, вписанным в з/п, но не вкленным, как все прошло?
А то у меня уже слезы на глазах, ручки трясутся
Очень жду ваших комментариев на эту тему
Может кто знает возможно ли сейчас вклеить фото, где это сделать, за сколько и за какое время?
Если ребёнок вписан в паспорт до 22 марта 2009 года-всё нормуль. Были на Кипре и в Египте после этого. Но сейчас было очередное постановление о вообще отдельных паспортах и только для детей-все поддались панике. Таможенники могут быть заспанными, могут не знать должностную инструкцию, что вся эта лабуда не касается паспортов и вписанных в них детей до 22 марта 2009 года. Но можно это постановление с разъяснением министра распечатать из Инета и им показывать)
Я всё ж поддалась панике общей и , не смотря на заверения 3-х турфирм, вклеила срочно фото-это можно сделать и в едином центе по выдаче паспортов, а можно через турфирмы-в Турнавигаторе (журнал) есть список, работающих с доками фирм-я так и сдлала-вклейка за 3 дня) Цена очень приличная..........3 тыщи). Ну или несрочно-если время позволяет
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:49
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #5686
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


HAMMAMET GARDEN RESORT&SPA АКВАПАРК 4* Тунис, девочки кто там был дайте отзыв? В инете мало наскреблось! Хелп!
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:09
ответ для Cartier , на сообщение « О, про "Кунсткамеру" мне рассказывали!... »
  #5687
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


[QUOTE=Cartier;44724101]О, про "Кунсткамеру" мне рассказывали! Я когда ездила в Турцию с одной девушкой, так мы путевку покупали в турфирме, где ее подруга работала. Она работала по египетскому направлению. Так она в командировки часто ездила туда, познакомилась там как-то с одним мужиком, влюбилась (у нее причем муж и ребенок здесь!), хотела даже уехать к нему жить. А этот мужик есть на том сайте, она знает и все равно ведется!

А что это за ресурс такой кунсткамера?ну и названиеЯ не поняла даже что это речь идетоб интернет ресурсе??и что там??а название то почему такое?оспади
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:36
ответ для Vikun , на сообщение « Не знала, что так все запушенно, всегда... »
  #5688
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Надувной великолепно в дороге, я думаю (мало места занимает в чемодане). Но вот на пляже как? Не тащить же добро до номера , а если где-то можно вылить, то нам проще туда сходить сразу.
Ладно, на месте разберемся.
У нас с года складной горшок из Мазекеа-там внутри (вместо днища ) вкладка по типу подгузника, впитывающая и затяжки-пришёл на пляж-разложил в уголке))), ушёл-затянул-выкинул в урну . пару раз, каюсь, забыла "наполнитель"-обошлись полиэтиленовым пакетом-не столь эстетично))), но пляж не пострадал. Дочка просто в последний момент просится-можем не успеть до туалета))) вещь дорогая, но за почти 4 года поездок окупился миллион раз

Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Не знала, что так все запушенно, всегда с мужем ездим. Для меня - это открытие прямо Вот вообще не понимаю за что им платить то еще надо?!
Я вот это вечно в отзывах читала про арабские страны, сама была только в Эмиратах-там к женщине близко не подойдут, на дороге расступятся-смотреть будут, но до тех пор, пока ты не посмотришь, тут же глааза отводят-наказания у них очень уж суровые. Да и смотрят приезжие-рабочие-они там годами пашут, семьи в Таиланде том же, публичных домов нет-вот только и остаётся, что смотреть.
А тут всё ж отважились в Египет съездить))) В магазине продавцы смотрят-обсуждаютязыками цокают, но до тех пор, пока мужа не увидят рядом-он у меня 2 метра ростом и не худой при этом, накаченный такой))) Тут же на лицах полное внимание и адекват)))))))) Одного только хозяина лавки в отеле в лобби и это не остановило-пока муж не видел, всё пытался за ручку схватить, плечико погладить-это мы сувениры выбирали))) Ну развернулись и ушли-он и потом всё глазками стрелял...дочку зазывал-типа и мама тогда подойдёт, а я мужа отправляла)))
А платить-считается, что мусульманские мужчины прям безумно сексуальны со всеми вытекающими отсюда последствиями-вот за это типа им и платить))) За удовольствие)
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:57   #5689
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Вчера начиталась отзывов о махдия палас 5* (или как-то так)..
сложилось впечатление:
на первых этажах лучше не селиться... запах (вероятно, морской), влажно, коты и т.д.
чтоб занять лежак у моря - рано утром надо идти.. или бегать по пляжу в поисках его... (как я буду 3 лежака, расположенных рядом искать??)
Ресторан - бээ... стаи мух, воробьи, какающие на головы посесителям, хамские официанты, которые чуть ли не в кошелек за чаевыми лезут.
еда - фууу. фрутов мало, да и то незрелые, да и сесть негде будет... то посуда грязная стоит на столах, то бронь..
в номере хорошей уборки не жди...жди пыль под кроватью.. даже за чаевые.
И это 5*??? Мы первый раз надумали ехать... но мне казалось, что если 5 звезд, то всего этого быть не должно.. или это не в этой стране?
Планируем ехать с мужем и двумя детками (5 и 1) .. и почитав отзывы засомневались... платить 100к за 2 недели (примерный расчет на сайте ТФ не*ва) и ТАКОЕ получить.... заниматься уборкой и бегать в поисках пропитания не хочется

Жду советов, а не помидоров.
Спасибо.
Мы от него отказались по тем же причинам, хотя уже была бронь, но с маленьким ребенком отель имеет решающее значение, а там слишком много минусов, плюса всего два - пляж и талассо, а с этим в Тунисе в принципе проблем нет.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:00
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #5690
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Мне нравится логика наших авиакомпаний! В Трансаэро считают, что ребенку до двух лет багаж вообще не нужен ... а по опыту еще больше чем взрослому.
Масявочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena