Фигурное катание 2011-2012 - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:57   #5681
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Честно старалась - и не удержалась
И извините за офф и общую испорченность - чего-чего Вы искренне сделали?
Забавная опечатка получилась
Да опечатка. Посочувствовать.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:39
ответ для 123456qwerty , на сообщение « Есть тут кто выстпал по ЮФ 2005 года... »
  #5682
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от 123456qwerty Посмотреть сообщение
Есть тут кто выстпал по ЮФ 2005 года как вам судейство)))))) LOL Первые три места дисквалифицировали с пометкой ВК вне конкурса за то что Лутц прыгнули А ТБ из спартака говорит в положение написано что это нельзя хотя там такого нет)))(что касаемо прыжков) Спартак и ТБ- как организатор и человек(не как тренер) полное говно так же как и Грушман И где тут справедливость ????Ноги и руки им бы
оторвать )))))))))))))))))))
если помидоры приготовили - можете начинать пользовать
я я ударюсь в воспоминания - тем более не так давно мы с нашим тренером это дело в приватной беседе обсуждали

Заранее извиняюсь за "многа букаф"...

вот как было раньше, когда мы все были молоды: фиксированное время тренировок, все тренировались одинаковое время, в одинаковых условиях - соответственно условия были созданы для всех одинаковые и соответственно лидировали либо талантливые детки, либо те, кто мог сделать "через не могу".
Теперь ситуация несколько иная - изначально стартовые условия разные. Не спорю, если ребенок действительно одарен, либо уперт рогом - он и при минимуме тренировок даст максимальный результат. А вот те, кто был "середнячками" теперь несколько расслоились. Кто-то катается от забора и до ужина, у кого-то такой возможности нет. Поэтому появляется такое понятие, как "накатанные дети".
На соревнованиях судьи сравнивают то, что видят. И они не знают - сколько и как катается этот ребенок. Но есть такая средняя норма - из нее и и исходят при оценке... Даже зайца можно научить зажигать спички кака учит нас пословица - а если ребенка неограниченное время накатывать прицельно на результат - такими темпами скоро в ЮФ будут с двойными каскадами приходить...

Краткое резюме из этого потока мысли: если человек может, хочет и имеет возможность - ну пусть он соревнуется с равными себе.. Зачем с лутцем кататься на ЮФ - можно выше планку ставиить.
Из личного: мой деть сейчас катается первый год в новичке. На следующий год мы планочку поднимем - будем на ЮФ работать. И кмк, это правильно - зачем 2-3 года кататься в новичке, пусть и на первые места? Не лучше ли быть, пусть и не первым, но среди равных?


Чет я опять очень коряво свои мысли изложила
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:46   #5683
kamelena
Гость
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от 123456qwerty Посмотреть сообщение
Не у нас в России проше купить за Деньги всех и все чем заслужить -горькая но правда)))
Как Вы так можете говорить,если совершенно ничего не знаете о девочке,которая заняла в итоге 1 место по ЮФ 2005 г.р.О каких ДЕНЬГАХ вообще идёт речь.Ребёнок занимается в обыкновенном СДЮСШОРе,на подкатки практически не ходит,а про топовых тренеров и поездки на дорогие сборы вообще говорить не приходится.
Девочка способная,трудолюбивая,просто работяга.И не стоит,не разобравшись,делать выводы.
kamelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:49
ответ для 123456qwerty , на сообщение « Есть тут кто выстпал по ЮФ 2005 года... »
  #5684
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Планета земля Посмотреть сообщение
У нас с вами девочка была тоже вне конкурса. Мы все в шоке , по хорошему в ису разрешен и аксель и двойные. У нас вообще смешно , мы 2007 г.р.,нам 4года 4мес, нас убрали в 2006 г.р. Ну ладно мы смерились. Но когда мой ребенок с идеально откатанной программе занял 3 место нам было не то что обидно, а смешно , что первое и второе место заняли дети не умеющие делать перебежки и вращение. Мой ребенок за скольжение на соревнованиях получает 3.0 , у нас программе твизл, и вращение в волчке 6 оборотов и штампирует 5. Вообщем пусть Спартак соревнуется сам собой или с Невским льдом. А вас Андрей Владимирович ( знаю что вы читаете форум)" благодарю" за то что зделали так что мы выступаем в 2006году и очень прошу отстать от маленьких детей и от нашего тренренера, мы вам не сделали ничего плохого.
Ритуль, не расстраивайся Вы как раз тот случай таланта - главное не место, главное, что откататно с блеском. . Мы к сожалению вчера не доехали глазами посмотреть - но Машин уровень известен, она умничка и лично я уверена - за ней большое будущее. Но все же Машин уровень в разы выше наших новичком-первогодок, и думаю, ты сама понимаешь, что тут важнее ее личный рост, чем железка на веревке за первое место среди начинающих детей, которые еще "не выстрелили"
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:57   #5685
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Планета земля Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы сегодня вообще не хотели ехать у нас отит. Но она сказала поехали я вату в уши на пихаю и пойду выступать. Итог к Лору после соревнований и теперь дома с температурой 39 спит. Я думаю судей ругать не стоит это все организатор. Хотя Грушман был в ударе злобный какойто. Бедные детки как сегодня они плакали, а ведь как все стараются, хорошо хоть всем медали , грамоты и медведов дали.
Выздоравливайте! Если так - Маша просто герой
Хочешь обижайся, хочешь нет - а я б ребенка с отитом на сорики не поперла,медали это дело такое... преходящее, сколько их у Вас еще будет. ИМХО, есс-но
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:59   #5686
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Планета земля Посмотреть сообщение
Отгадайте с одного раза. Если пойдете на династию я вам раскажу.
А я знаю
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:09
ответ для Вредный гном , на сообщение « А я знаю :)) »
  #5687
Планета земля
Участник
 
Аватар для Планета земля
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
А я знаю
Это секрет!
Планета земля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:13   #5688
Планета земля
Участник
 
Аватар для Планета земля
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Выздоравливайте! Если так - Маша просто герой
Хочешь обижайся, хочешь нет - а я б ребенка с отитом на сорики не поперла,медали это дело такое... преходящее, сколько их у Вас еще будет. ИМХО, есс-но
Я бы и не повела если бы она не считала дни до соревнований. я вообще не растраиваюсь , сначало шок , а потом все хорошо! Главное не болеть! Спасибо за теплые слова!!!!
Планета земля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:22   #5689
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Я не знаю, почему обсуждаемый ребенок в ЮФ оказался, но могу сказать, как один из примеров, почему моя долго не могла из ЮФ в ЗЮ вылезти. Причем с приличнми лутцем и флипом. На ЗЮ обязательнми являются риттбергер и волчок. А для этих элементов нужны сильные ноги, на одной технике не выехать. Если природа не подарила крепкие ляжки - приходится их накачивать, причем для этого нужно длительное время.
В первом посте есть ссыль на квалификационные требования. По ЮФ - четре прыжковых, только один прыжок в повторе, т.е. - З разных. Каких конкретно - не указано, так что я тоже не понимаю, чем им лутц не понравился
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:36   #5690
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Оля третий день так спит у нас медведи вообще в почете - а этот такой смешной
Не знаю, кстати, не спец, конечно, но по=моему - хорошо откатались, хоть я и далека от Фк и хореографии - но Фаина всегда такая... хрупкая, что--ли, нежная, пластичная, ручки где надо, ну и элементы все красиво и на уровне..
мы на Вашем видео психологическую часть подготовки проводим Олик говорит - я тоже так хочу кататься, как Фая

Так что - праздравляем
Спасибо!!!

На видео то же, что и в протоколе , всё по-честному
Штрафанули за комбинированное и оба каскада. Обычно она какой-нибудь один из этих трех элементов подзапарывает, а тут - все три. У нее бестолковка разболелась, пока ждали, я ей полцитрамонины скормила, но зелье не успело подействовать
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena