РД №17 на Вавиловых! - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:56
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а как\куда возвращают? не делают... »
  #5681
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Oly66623 Посмотреть сообщение
А где можно подробно почитать ,как это сделать.За этот год когда нужно подавать?
вот тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
и тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

за мед.услуги, оплаченные в 2012-м году, можно подать с 01.01.2013-го по 31.12.2015...

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а договор на роды можно на мужа заключить?
это зависит от клиники... насколько я знаю, в РД нельзя - им текст договора "спускают" сверху (из минздрава?), и если там не предусмотрено разделение на плательщика и получателя услуги - то договор должен быть заключен с женщиной-роженицей...
но это не препятствует получению справки на мужа-плательщика...
договор на роды к декларации прикладывать очень не рекомендуется, дабы не вызывать лишних вопросов у налоговой...

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
мука в том что из разных мест надо брать документы . лицензия. справка из бухгалтерии, договор. Если только за одни роды не заморочно. а если УЗИ. анализы и т.д. и т.п. то не так просто.
вот тут я с вами соглашусь... вопрос в том, стоят ли эти "походы" получаемых в результате денег ))))

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
с какой суммы сейчас возвращают?
максимум по простому лечению - 120000р*13%=15600р в календарном году... по дорогостоящему - без ограничению по вычету, ограничение - только сумма уплаченных налогов за год...
под дорогостоящее вроде бы подпадает КС...

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а как\куда возвращают?
не делают вычеты с зарплаты или единовременным платежом на карту, например?
и если я родила и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. они мне перечислят или на мужа надо все оформлять?
декларацию подают в налоговую инспекцию (прилагают справку 2-ндфл с работы за истекший год)..
после проверки налоговая (при положительном ответе) получает от налогоплательщика заявление на возврат налога с реквизитами его счета в банке (сберкнижка или любая банковская карта) и передает информацию казначейству (бюджет), которое и перечисляет деньги... в этом процессе работодатель никак не участвует...
перечисляют единым платежом...

если в календарном году, в котором была оплата мед.услуг (родов, например) у вас нет налогооблагаемых доходов (зар.плата), причем месяц получения дохода не важен, то вычет по вашим расходам может получить супруг (законный), если на него оформить справку в бухгалтерии об оплате для налоговых органов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:23   #5682
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!
Хамидов В.А. - отличный доктор!
а гинеколог кто? Фадеева?
Девочки попробую вам всем в одном сообщении ответить
Все время он со мной не был, но мне это было не нужно, так как со мной был муж заходил часто.
Акушерка была дежурная, при знакомстве с врачом я этот момент обсудила, так как у меня не было особых предпочтений и ВА сказал что все они хороши, решила индивидуальную не брать. Акушерка попалась золотая, но вот к сожалению не спросила как звать, в тот момент не до этого было. За мое присутствие в родзале приходило много специалистов все было очень внимательны

Палатный Врач-гинеколог Баранова Т.А.
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:24
ответ для kat-rin , на сообщение « Девочки попробую вам всем в одном... »
  #5683
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение

Палатный Врач-гинеколог Баранова Т.А.
Баранова - 5 баллов! Наблюдала меня после родов, спасибо ей большое. Терпеливая и грамотная. (Я правда б/платно рожала.)
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:54   #5684
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, еще раз отпишусь..
все, кто рожал платно, а также платил за любые мед.услуги в беременность (да и не в беременность тоже), например, узи, осмотры врачей, анализы - могут вернуть налог (до 13% от потраченной суммы посредством подачи декларации за истекший год ))))

ну мало ли, кто еще не знает ))
Вы ничего не путаете? Обычно налоговый вычет составляет не 13% от потраченной суммы, а возврат выплаченного Вами подоходного налога (т.е. 13% от Вашего официального заработка за год). Я например за учебу возвращала около 60% от ее стоимости (и могли бы и всю сумму вернуть, если бы мой подоходный был больше). Т.е. если, например, роды стоят 50 000 руб., можно вернуть в соответствии со своим подходным за год: если официальная зарплата 15 т.р. - около половины суммы (т.к. подоходный за год с такого дохода около 23 т.р.); если оф.зарплата 30 т.р. - практически всю сумму (т.к. подоходный 46 т.р.).
Или с родами другая схема совсем? То что я описала - точно касается возврата вычетов за учебу и покупку квартиры. Я полагала, что с мед.услугами тоже так.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:36   #5685
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Обычно налоговый вычет составляет не 13% от потраченной суммы, а возврат выплаченного Вами подоходного налога (т.е. 13% от Вашего официального заработка за год). Я например за учебу возвращала около 60% от ее стоимости (и могли бы и всю сумму вернуть, если бы мой подоходный был больше). Т.е. если, например, роды стоят 50 000 руб., можно вернуть в соответствии со своим подходным за год: если официальная зарплата 15 т.р. - около половины суммы (т.к. подоходный за год с такого дохода около 23 т.р.); если оф.зарплата 30 т.р. - практически всю сумму (т.к. подоходный 46 т.р.).
Или с родами другая схема совсем? То что я описала - точно касается возврата вычетов за учебу и покупку квартиры. Я полагала, что с мед.услугами тоже так.
у меня родственница в налоговой работает, так она сказала, что 13% от потраченной суммы, т.е. с договора на акушерку за 18500 получаем чуть больше 2000((( Я решила, что ради такой суммы заморачиваться не буду.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:48   #5686
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Обычно налоговый вычет составляет не 13% от потраченной суммы, а возврат выплаченного Вами подоходного налога (т.е. 13% от Вашего официального заработка за год). Я например за учебу возвращала около 60% от ее стоимости (и могли бы и всю сумму вернуть, если бы мой подоходный был больше). Т.е. если, например, роды стоят 50 000 руб., можно вернуть в соответствии со своим подходным за год: если официальная зарплата 15 т.р. - около половины суммы (т.к. подоходный за год с такого дохода около 23 т.р.); если оф.зарплата 30 т.р. - практически всю сумму (т.к. подоходный 46 т.р.).
Или с родами другая схема совсем? То что я описала - точно касается возврата вычетов за учебу и покупку квартиры. Я полагала, что с мед.услугами тоже так.
нет, я ничего не путаю...

схема такая:
например доход 10000 в мес, соответственно 120000 в год
утрирую (не привожу вычеты "на себя", они маленькие), налог будет 13*120000р=15600р (уплачено всего за год, у работодателя)
после окончания года подается декларация, в которой указываются вычеты (расходы), например на роды было потрачено 50000р
тогда налоговая база (налогооблагаемая сумма дохода): 120000-50000=70000р за год, т.е. налога нужно было заплатить 70000*13%=9100р
а заплатили уже 15600, т.е. переплата по налогу 15600-9100=6500р - столько и вернут, простым счетом эта сумма получается как 13% от суммы расходов: 50000*13%=6500р

если расходы были больше, например за год 200.000 (муж помогал), а доход все такой же: 120000, налога уплачено те же 13%*120000=15600р, то и вернуть можно будет только 15600р, ведь нельзя вернуть то, что не отдавал...

если есть вычет по лечению (например 50000р), вычет по обучению (например 30000р) и вычет имущественный (например 1000000р), то сначала предоставляется социальный вычет (лечение, обучение), а из остатков - имущественный... все, что не поместилось по имущественному - переходит на следующий год...
т.е. в том же примере:
доход за год 120000р, налог уплаченный на работе 120000*13%=15600р
1) вычет социальный: 50000+30000=80000 (к возврату налога: 80000*13%=10400р)
2) вычет имущественный: то, что из доходов осталось после использования социального вычета, а именно: 120000-80000=40000р, налога к возврату: 40000*13%=5200р.
всего налога за год вернут: 10400+5200=15600р (т.е. именно столько, сколько и заплатили налога за год с зар.платы)
и остаток имущ.вычета, который перейдет на следующий год, будет: 1000000-40000=960000р.

так что ставка всегда 13%
есть только ограничения: по лечению и своему обучению - не более 120000р в год (кроме дорогостоящего лечения), по обучению детей - не более 50000р в год... ну и, естественно, не больше, чем уплатили налога за год с зар.платы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:22
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, я ничего не путаю... схема... »
  #5687
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

так что ставка всегда 13%
есть только ограничения: по лечению и своему обучению - не более 120000р в год (кроме дорогостоящего лечения), по обучению детей - не более 50000р в год... ну и, естественно, не больше, чем уплатили налога за год с зар.платы...
Обидно. И правда, деньги такие, что надо подумать, стоит ли заморачиваться (( Я на имущ.возврат сейчас подавала - последний раз почти три часа просидела в очередях, так там хотя бы суммы приличные.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:48
ответ для Nering , на сообщение « Обидно. И правда, деньги такие, что... »
  #5688
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Обидно. И правда, деньги такие, что надо подумать, стоит ли заморачиваться (( Я на имущ.возврат сейчас подавала - последний раз почти три часа просидела в очередях, так там хотя бы суммы приличные.
в марте-апреле самый большой наплыв - т.к. те, кто сдавать декларацию должен (например при продаже квартиры, машины в прошлом году), должны ее успеть сдать до 1 мая... после 1 мая будет тихо...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:55   #5689
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в марте-апреле самый большой наплыв - т.к. те, кто сдавать декларацию должен (например при продаже квартиры, машины в прошлом году), должны ее успеть сдать до 1 мая... после 1 мая будет тихо...
Тем более - значит сейчас еще хуже))) Я саму декларацию в начале декабря подавала прошлого года - тогда и сидела долго. В начале марта потом еще ходила заявление писать - после подтверждения что декларацию приняли (они в течение 3х месяцев отзваниваются) - там уже как раз в другую очередь сидела - поэтому довольно быстро)))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:06
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5690
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


мамы, посоветуйте...
Масный Алексей Игоревич или Василец Валентина Сергеевна
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena