Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 15:43   #5681
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

А у Вас есть опыт общения с неговорящими детьми? У Вас мычащий-молчащий ребенок после 2-х лет, и Вы его разговорили без остеопата, невролога, медикаментов, логопедов и по списку? Говорите же, говорите
ну у меня такой ребенок
до 2 -х не говорила совсем , а заговорила более или менее нормально только сейчас После 3-х
никакого такого списка я не применяла
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:49
ответ для Ara241a , на сообщение « ну у меня такой ребенок :) до 2 -х не... »
  #5682
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну у меня такой ребенок
до 2 -х не говорила совсем , а заговорила более или менее нормально только сейчас После 3-х
никакого такого списка я не применяла
Я писала не "до 2-х", а после 2-х! Это очень разные весчи
В 2 я бы не очень волновалась, если прогресс в речи был, и анамнез неотягощенный недоношенностью, проблемной беременностью и родами.

Кстати, есть много топов про "индивидуальное развитие, не доверять врачам, не пить лекарства, все выкачивают деньги и ты.ды.", а тут общаются родители, которые не надеются на авось и действуют, это к слову
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:50
ответ для Ara241a , на сообщение « ну у меня такой ребенок :) до 2 -х не... »
  #5683
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну у меня такой ребенок
до 2 -х не говорила совсем , а заговорила более или менее нормально только сейчас После 3-х
никакого такого списка я не применяла

если он только не говорил - это одно дело,
а когда в сопровождении неврология и т.д. без врачей не обойтись.
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!


Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:54   #5684
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я писала не "до 2-х", а после 2-х! Это очень разные весчи
В 2 я бы не очень волновалась, если прогресс в речи был, и анамнез неотягощенный недоношенностью, проблемной беременностью и родами.

Кстати, есть много топов про "индивидуальное развитие, не доверять врачам, не пить лекарства, все выкачивают деньги и ты.ды.", а тут общаются родители, которые не надеются на авось и действуют, это к слову
я имела в виду что до 2-х понятие размыто.
Вообщем заговорил ребенок в районе 3-х
а если к слову вы имели в виду, что родители не водящие детей к остеопату надеются на авось , то это не так.
дальше не буду спорить
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5685
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


Девочки!!!!! У нас радость.
Речи до 1,6 не было вообще.
СЕйчас 2 года,а мы болтаем!!!!!!!!!!я разбираю её слова,а она так старается!!!крошечка моя!!!!
я психовала страшно.читала вас потом ещё больше психовала,а ТЕПЕРЬ я знаю,что моя крошка говорит!!!!!!
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:05
ответ для Ara241a , на сообщение « я имела в виду что до 2-х понятие... »
  #5686
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я имела в виду что до 2-х понятие размыто.
Вообщем заговорил ребенок в районе 3-х
а если к слову вы имели в виду, что родители не водящие детей к остеопату надеются на авось , то это не так.
дальше не буду спорить
Я не про остеопатов говорила, а про то, что нежелательно махнуть рукой и уповать на индивидуальное развитие.

А как заговорил? Чисто? Понятно? Предложениями? Вообще ничего не делали? Сад-море-развивалки помогли разговориться, нет?
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:07
ответ для Миссюся , на сообщение « Девочки!!!!! У нас радость. Речи до... »
  #5687
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! У нас радость.
Поздраляем
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:16   #5688
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Да, есть. Племяница сейчас ей 11,5 лет, закончила младшую школу с золотой медалью, круглая отличница, подчер калиграфический, логопедических проблем нет, а в 2,9 лет запас слов был менее 10 (сама считала, т.к. сидела с ней постояно), произношение ужастное меня называла Кана, хотя мое имя Лена. Моя сестра, на мои попытки обратить внимание на речь посылала далеко, далеко. В итоге само прошло или пришло незнаю. Знаю одно к остеопату они не ходили, с логопедом не занимались, таблетки пили только от дисбактериоза. Моя молчунья посравнению с племяницей в том же возрасте просто полиглот. (нобелевской лауреаткой вырастет наверное если ориентироваться на опыт племяницы).
Дочка у подруги сейчас повторяет и говорит на мой взглят согласно возрасту, ей 2,9, но до 2,5 словарный запас был никакой в 2,5 прорвало, так же без логопедов, остеопатов, мед. препаратов, одними только переживаниями.
Когда моей было 2 года, я на нее сорвалась (знаете ПМС+ сходили на развивалки, а там дети младше нас вовсю говорят) довела себя и ее до истерики, когда успокоилась, было очень стыдно, но в результате выучили тут же два слова, но больше этот метод не применяю.
Сейчас мы "говорим", поем, но во рту как каша, каждый день что-то новенькое, очень надеюсь, что к концу месяца будет хоть, что-то, что нашему нервопатологу показать.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:27
ответ для beloglzik , на сообщение « Да, есть. Племяница сейчас ей 11,5 лет,... »
  #5689
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Да, есть. Племяница сейчас ей 11,5 лет, закончила младшую школу с золотой медалью, круглая отличница, подчер калиграфический, логопедических проблем нет, а в 2,9 лет запас слов был менее 10 (сама считала, т.к. сидела с ней постояно), произношение ужастное меня называла Кана, хотя мое имя Лена. Моя сестра, на мои попытки обратить внимание на речь посылала далеко, далеко. В итоге само прошло или пришло незнаю. Знаю одно к остеопату они не ходили, с логопедом не занимались, таблетки пили только от дисбактериоза. Моя молчунья посравнению с племяницей в том же возрасте просто полиглот. (нобелевской лауреаткой вырастет наверное если ориентироваться на опыт племяницы).
Дочка у подруги сейчас повторяет и говорит на мой взглят согласно возрасту, ей 2,9, но до 2,5 словарный запас был никакой в 2,5 прорвало, так же без логопедов, остеопатов, мед. препаратов, одними только переживаниями.
Когда моей было 2 года, я на нее сорвалась (знаете ПМС+ сходили на развивалки, а там дети младше нас вовсю говорят) довела себя и ее до истерики, когда успокоилась, было очень стыдно, но в результате выучили тут же два слова, но больше этот метод не применяю.
Сейчас мы "говорим", поем, но во рту как каша, каждый день что-то новенькое, очень надеюсь, что к концу месяца будет хоть, что-то, что нашему нервопатологу показать.
Спасибо, Ваш рассказ очень оптимистичный,хочется верить в лучшее
Но, если существуют речевые и коррекционные школы, значит не всем везет с речевыми прорывами.
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:42   #5690
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я не про остеопатов говорила, а про то, что нежелательно махнуть рукой и уповать на индивидуальное развитие.

А как заговорил? Чисто? Понятно? Предложениями? Вообще ничего не делали? Сад-море-развивалки помогли разговориться, нет?
она заговорила не скажу что чисто, но это щас отрабатывается - звуки ставятся как я понимаю. Говорит предложениями. Запас слов безумно большой. Это и "репрессировать" и "кошмарить" и "проблемы" и куча подобных
Вот с понедельника стала задавать вопросы "Кто", "что", "почему". ей 3 и 2. Правда нам есть за что еще бороться. -- Сейчас я пытаюсь чтобы она нам показывала в дом. театре маленькие спектакли.
Потом юзаем мотайки , логико малыш, домино и игру с фишками и кубиком. (Как я понимаю (?)
это речеразвивательное) и игралочку Петерсон (вроде она чуть чуть речеразвивательная тоже)
Речь специально (в смысле специалистами) мы не развивали.
Из развивалок, не спортивных мы ходили на ин яз (не англ), вот на нем тоже прорвало в посл месяц, ну и англ слова стала повторять и употреблять и творчество.
Еще...она в полтора знала весь алфавит. в 2,5 читать стала....не читать а произносить то что написано, потому что в слова она это не складывает. Не знаю как точнее объяснить.
Ну как бы мы так пока...
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena