Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:51
ответ для Елена-А , на сообщение « Так пока есть эрозия, воспаление и... »
  #5681
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Так пока есть эрозия, воспаление и будет.. Странно что ничего не назначила. Но это временное решение.. Через короткое время все равно будет воспаление, пока не вылечить эрозию.
то есть воспаление в мазке и означает ,что у меня эрозия? то есть это не инфекция какая-то? а просто воспаление от эрозии? может врач хочет , чтобы после результатов анализов на скрытые(по-моему хламидию назначила, герпес, штук 5 инфекций)
назначить лечение?или это не имеет значение?завтра зайду к ней тогда ,спрошу, где мое лечение((((
наверное свечи пока назначат?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:11
ответ для kosha85 , на сообщение « то есть воспаление в мазке и означает... »
  #5682
Рося
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
то есть воспаление в мазке и означает ,что у меня эрозия? то есть это не инфекция какая-то? а просто воспаление от эрозии? может врач хочет , чтобы после результатов анализов на скрытые(по-моему хламидию назначила, герпес, штук 5 инфекций)
назначить лечение?или это не имеет значение?завтра зайду к ней тогда ,спрошу, где мое лечение((((
наверное свечи пока назначат?
Воспаление может быть и от инфекций и от самой эррозии. Мне врач назначала схему лечения , и свечи, и антибиотики, и ещё всякие примочки. В итоге отрицательный мазок на воспаление и эрозию можно удалять(сегодня кстати её удалила радиоволной). Но если всё оставить как есть, воспаление вернётся.
Рося is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:13   #5683
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Рося Посмотреть сообщение
Воспаление может быть и от инфекций и от самой эррозии. Мне врач назначала схему лечения , и свечи, и антибиотики, и ещё всякие примочки. В итоге отрицательный мазок на воспаление и эрозию можно удалять(сегодня кстати её удалила радиоволной). Но если всё оставить как есть, воспаление вернётся.
вернется, если эрозию не удалить , да?
поздравляю с удалением!расскажите, это не было?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:15   #5684
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Рося Посмотреть сообщение
Воспаление может быть и от инфекций и от самой эррозии. Мне врач назначала схему лечения , и свечи, и антибиотики, и ещё всякие примочки. В итоге отрицательный мазок на воспаление и эрозию можно удалять(сегодня кстати её удалила радиоволной). Но если всё оставить как есть, воспаление вернётся.
от инфекций, на которые взяли мазки(скрытые)? а если там все хорошо, то значит сама эрозия вызывает воспаление, да? или я не так поняла?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:52
ответ для kosha85 , на сообщение « от инфекций, на которые взяли... »
  #5685
natural
Старожил
 
Аватар для natural
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
от инфекций, на которые взяли мазки(скрытые)? а если там все хорошо, то значит сама эрозия вызывает воспаление, да? или я не так поняла?
Вы все правильно поняли. Потому на скрытые и взяли, чтобы исключить воспаление от инфекции. Тогда остается только, что его дает сама эрозия, врач вам назначит лечение, а потом уже удалять.

У меня так же было. Пролечила воспаление и на лазер.
natural is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:55
ответ для natural , на сообщение « Вы все правильно поняли. Потому на... »
  #5686
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Так пока есть эрозия, воспаление и будет.. Странно что ничего не назначила. Но это временное решение.. Через короткое время все равно будет воспаление, пока не вылечить эрозию.
Цитата:
Сообщение от Рося Посмотреть сообщение
Воспаление может быть и от инфекций и от самой эррозии. Мне врач назначала схему лечения , и свечи, и антибиотики, и ещё всякие примочки. В итоге отрицательный мазок на воспаление и эрозию можно удалять(сегодня кстати её удалила радиоволной). Но если всё оставить как есть, воспаление вернётся.
Цитата:
Сообщение от natural Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли. Потому на скрытые и взяли, чтобы исключить воспаление от инфекции. Тогда остается только, что его дает сама эрозия, врач вам назначит лечение, а потом уже удалять.

У меня так же было. Пролечила воспаление и на лазер.
спасибо большое, девушки, за ответы!!! а то сейчас занялась лечением и все так непонятно еще, особенно когда врач не хочет ничего толком объяснять
теперь хоть ясность в голове появилась....
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:30
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5687
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Как и обещала, отчитываюсь о походе в онкодиспансер на Березовую аллею.
Краткое содержание предыдущих серий: год назад по ДМС нашли эрозию , брали биопсию, все ок, прижгли солковагином, все было ок, но нашли ВПЧ (какой именно, не указали в выписке) А сейчас уже в ЖК нашли сразу уже дискератоз шм. Никаких исследований , кроме, кольпоскопии, ЖК мне не сделала, но я у них же сдавала анализ и на ВПЧ 16 и 18, их не нашли.
Пошла по записи на 10:00 к Ронжиной. Еще дома намучалась с клизмой (уж извините за подробности), хорошо, мама успела до работы заскочить, мужа бы не могла о таком попросить. Приехала туда, как и просили за час (ну, почтик 9:20 где-то). Минут 20 в очереди в регистратуру, оформили карточку, пошла к врачу. А там еще стоят люди, которым на 8:50 назначено. Короче, вошла я только в 12 А дальше-оооочень интересно. Врач смотрит направление, и не может понять, почему меня к ней направили. Удивилась, почему в ЖК не взяли биопсию и мазки на онкоцитологию Посмотрела меня, делала кольпоскопию, сказала, что все у меня в порядке, и уже на всякий случай взяла мазки эти, типа раз уж я все равно пришла (хотя еще раз повторила, что в ЖК все должны были сделать). Короче, все у меня, с ее слов, в порядке (я так поняла, что она и дискератоза там никакого не увидела). Жалко, что результат онкоцитологии ааааааж 19 апреля вот это ооочень обидно, т.к. в ЖК у меня нашли уреаплазмоз, и врач мне сказала, что начнем лечить его только после диспансера(((((((((((((((((((( Т.е. я еще меяц теряю...
Главный вывод-не расстраиваться заранее и собирать мнения нескольких врачей. (в ЖК моя врач тоже не видела никакой эрозии, это я просто пока моя болела, к другой сходила))

Последний раз редактировалось McOlik; 20.04.2011 в 00:35.
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:01
ответ для McOlik , на сообщение « Как и обещала, отчитываюсь о походе в... »
  #5688
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Как и обещала, отчитываюсь о походе в онкодиспансер на Березовую аллею.
Очень рада за вас, что не нашли
Только не пойму, как можно углядеть то, чего нет? На кольпоскопии же эти участки должны не окрашиваться, как я понимаю? В общем завтра тоже пойду к другому врачу, попрошу повторную кольпоскопию
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:11   #5689
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Очень рада за вас, что не нашли
Только не пойму, как можно углядеть то, чего нет? На кольпоскопии же эти участки должны не окрашиваться, как я понимаю? В общем завтра тоже пойду к другому врачу, попрошу повторную кольпоскопию
Я вот сама думаю, как так Как вариант-может, в диспансере врач не нашла ничего, с чем бы к ней идти надо, поэтому и сказала, что все в порядке. Но мне она сказала: все у меня в порядке, непонятно, зачем ЖК направила... А в ЖК врач увидела просто "что-то" и для перестраховки направление дала...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:19
ответ для McOlik , на сообщение « Я вот сама думаю, как так:009: Как... »
  #5690
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Я вот сама думаю, как так Как вариант-может, в диспансере врач не нашла ничего, с чем бы к ней идти надо, поэтому и сказала, что все в порядке. Но мне она сказала: все у меня в порядке, непонятно, зачем ЖК направила... А в ЖК врач увидела просто "что-то" и для перестраховки направление дала...
Наверное... В общем, муж мне не зря говорит - нужно идти к другому врачу и все перепроверять
Кошка Элис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena