_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 01:54   #5681
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
это несоизмеримые вещи, 3 четверостишия не нужно репетировать 2 месяца.
К тому же вы сами понимаете, что плохо подготовились...и "не стали биться над интонациями"
ЭТО стихотворение, чтобы семилетний ребенок его понял, еще и больше нужно репетировать. И то бесполезно, я считаю. Потому что семилетний ребенок его все равно не поймет, в силу отсутствия необходимого жизненного опыта и культурного багажа. А соответственно, не прочтет, как нужно. И мы не "плохо подготовились", мы не готовились к КОНКУРСУ, потому что не знали, что это стихотворение - для конкурса. Чувствуете разницу?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:59   #5682
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

Да ту вопрос не в законности. Ну, не написала бы она в дневник замечание, так устно бы отругала, суть-то не меняется от этого. Я в принципе не хочу, чтобы моего ребенка ругали за то, то он передал однокласснику ручку.

Да, очень. В садике она всегда на подобных мероприятиях была одной из первых, ее всегда нахваливали за чтение стихов, поручали ей самые сложные и ответственные стихи и т.п., и ей было очень неприятно перед всем классом слушать про "неправильную интонацию" и даже не попасть на конкурс.

.
ну передача ручки и сразу неуд это ваще конечно,но это как раз и подтверждает что тётя деформированная(((бедный ребенок,сочувствую.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:22   #5683
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
это несоизмеримые вещи, 3 четверостишия не нужно репетировать 2 месяца. или вы хотите сказать, что выигравшие дети имели фору в 2 месяца?
К тому же вы сами понимаете, что плохо подготовились...и "не стали биться над интонациями"
Возможно, Ваш ребенок особый. Моей тоже надо было готовиться именно к конкурсу, а не просто учить стихотворение. Я бы также возмущалась в подобной ситуации. И учителю бы свое фи высказала и с завучем мы пообщалась. Думаю, в следующей раз все бы раз 10 подумали, стоить обижать моего ребенка или нет.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:26   #5684
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
ЭТО стихотворение, чтобы семилетний ребенок его понял, еще и больше нужно репетировать. И то бесполезно, я считаю. Потому что семилетний ребенок его все равно не поймет, в силу отсутствия необходимого жизненного опыта и культурного багажа. А соответственно, не прочтет, как нужно. И мы не "плохо подготовились", мы не готовились к КОНКУРСУ, потому что не знали, что это стихотворение - для конкурса. Чувствуете разницу?
Я бы на Вашем месте жестко пообщалась с учителем и завучем на всякий случай и по поводу конкурса и по поводу замечания, за то, что ручку передавала.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:49   #5685
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


А почему такие возмущения по поводу, что ручку передала и была наказана? Мне кажется, что это нарушение дисциплины на уроке. Если ребенок, у которого нет ручки поднимет руку и скажет об этом учителю и кто - то из детей выручит одноклассника - это одна ситуация, а если каждый будет просить соседа через ряд передать карандаш, линейку и т.д - то это другая ситуация.
ЕленаЗн is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:03   #5686
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
А почему такие возмущения по поводу, что ручку передала и была наказана? Мне кажется, что это нарушение дисциплины на уроке. Если ребенок, у которого нет ручки поднимет руку и скажет об этом учителю и кто - то из детей выручит одноклассника - это одна ситуация, а если каждый будет просить соседа через ряд передать карандаш, линейку и т.д - то это другая ситуация.
и чего?ситуация достойная неуда? я как человек с пожизненным уд/неуд за поведение во всех трех школах в которых училась,не согласна)))))))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:08
ответ для dusika , на сообщение « и чего?ситуация достойная неуда? я как... »
  #5687
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
А почему такие возмущения по поводу, что ручку передала и была наказана? Мне кажется, что это нарушение дисциплины на уроке. Если ребенок, у которого нет ручки поднимет руку и скажет об этом учителю и кто - то из детей выручит одноклассника - это одна ситуация, а если каждый будет просить соседа через ряд передать карандаш, линейку и т.д - то это другая ситуация.
По-Вашему, что меньше отвлечет класс и учителя - обращение шепотом к однокласснику и молча переданная ручка, или поднятая рука и диалог с учителем по поводу ручки? Что отнимет больше времени от учебного процесса?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:09   #5688
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте жестко пообщалась с учителем и завучем на всякий случай и по поводу конкурса и по поводу замечания, за то, что ручку передавала.
Зрею морально .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:41   #5689
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
По-Вашему, что меньше отвлечет класс и учителя - обращение шепотом к однокласснику и молча переданная ручка, или поднятая рука и диалог с учителем по поводу ручки? Что отнимет больше времени от учебного процесса?
ппкс
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 08:27   #5690
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
Очень принципиален! В учебники каждый год вносят какие-нибудь небольшие изменения: пару новых задач, другие примеры. Так, что бы поменялась нумерация страниц, и ребенок ни в коем случае не мог воспользоваться б/у учебником.
Только, если вы организуете для всего класса учебники одного года
Да не меняют их каждый год, проверено. И я не собираюсь пользоваться б/у. Мой вопрос был именно из-за ФГОС, потому как в этом году для первоклашек был принципиален именно 2011 год издания из-за этой пометки. Посмотрела я учебники по нашей программе для 2 класса, - есть все учебники с этой пометкой 2011, значит 2012 не принципиален.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena