Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:45   #5681
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем молодая мама, потому глупый вопрос: а как искать садик рядом с домом? Само собой, из близлежащих уже определять самый лучшый.
Мы живем на Джонв Рида. Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от Светлана Рожкова Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, хорошие садики недалеко от метро Большевиков или недалеко от искровского пр д.4.
собираюсь туда переезжать - ничего в этом районе не знаю. помогите
если конкретно не ответят, тады только по карте и адресам
http://www.spb-rf.ru/sadik_nev.htm
а потом по отзывам
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:25
ответ для LMarinaL , на сообщение « Девочки привет! А что в 106 просто так... »
  #5682
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Девочки привет! А что в 106 просто так вообще не берут? У меня муж в заявлении год назад только его указал с 2 лет - ясли. Куда нас в итоге определят вопрос. А куда вообще идти, я только про него слышала и про 109, но там вроде 10 тр в месяц
в смысле?
я за полностью платный "Лимпик" за полдня плачу 14000....0.о
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:35
ответ для LMarinaL , на сообщение « Девочки привет! А что в 106 просто так... »
  #5683
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Девочки привет! А что в 106 просто так вообще не берут? У меня муж в заявлении год назад только его указал с 2 лет - ясли. Куда нас в итоге определят вопрос. А куда вообще идти, я только про него слышала и про 109, но там вроде 10 тр в месяц
Да не, он 7 с бассейном, 5 без бассейна. У меня подруга туда возит ребзика, очень довольна. Там много доп.занятий, никуда ребенка возить не надо (а она третьего ждет). Хотя писали тут в топе, что ситуация ухудшилась по сравнению с прошлым годом, но тут я не выясняла, мне ни к чему.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:44
ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девочки подскажите по 54 округу ... »
  #5684
КАП-КАП
Ветеран
 
Аватар для КАП-КАП
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
девочки подскажите по 54 округу

какой сад лучше 27 или 116 -главное здание?????Может у кого инфа свежая?????????
мы ходим в 27 сад. мне нравится отношение к детям.нравятся все воспитатели и педагоги. там есть бассейн. Платных занятий много, есть адаптационные группы кстати. Для малышастиков и постарше.

в 116 знакомые водят деток - довольны, заведующая там начальник нашего округа. так что уровень там видимо повыше (материальный).
__________________

а еще у нас сыночек, и ему уже 1,7 лет
КАП-КАП is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:51
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « в смысле?:o я за полностью платный... »
  #5685
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
в смысле?
я за полностью платный "Лимпик" за полдня плачу 14000....0.о
угу 109 хоть и гос,но платный и поступление туда с денежкой большой
но там сад очень хороший,правда как сейчас он стал с новой заведующей не понятно,мы сами в него собирались и долго думали,в итоге ходим в обычный хороший садик и решили только садиком не ограничиваться
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:35
ответ для Васечкина , на сообщение « 64 сад! Если хотите вот отзыв: мы... »
  #5686
KSANDRA.
Ветеран
 
Аватар для KSANDRA.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Васечкина Посмотреть сообщение
64 сад!
Если хотите вот отзыв:
мы стояли на очереди и вот-вод должно было быть распределение. В итоге я просто пошла к заведующй (Фёдорова Ольга Эриковна) и попросила взять ребенка. Она на удивление быстро согласилась, хотя я намекнула, что не смотря на готовность помогать, много не смогу. В итоге все бумажки собрала, привезла машину краски (в катчестве добровольной помощи саду). И все!
мы ходим уж третий год. Воспитатели очень грамотные и любят свою работу и наших детей. Группа отличная, чистая, много игрушек. Спальня отдельно. Занимаются лепкой и рисованием. Прада не так много "оздоровительного", как планировалось и с питанием стало хуже (но, это везде так, как я понимаю). Площадка не оборудована, это правда, но зато хороший забор и нет "левых" людей по ночам и в выходные.
Про деньги: мы сдаем 1000р раз в год в катчестве мат.помощи саду и по 2000 в родительский комитет на нужды группы - это, как мне кажется не много. Плюс, конечно, всю канцелярию и хоз.всякие штуки покупаем сами. За бассейн не платим (2 раза в неделю). Должны быть еще массажи, но их делают редко.
Одна консультация логопеда - бесплатно (но она только проверяет и говорит каки звуки не стоят, после чего предлагает за денежки)
Что плохо - НИКАКИХ доп.занятий и кружков. Ни танцы, ни математика или русский - НИЧЕГО! Поэтому к школе, как я считаю, наших детей готовить не очень то и хотят, хотя прописи и рабочие тетради я лично копировала на всю группу.
Если будут вопросы - задавайте.
В свою очередь хочу задать вопрос про 119 сад - может кто ходит - знает. В планах стоит переезд, в связи с чем мучает вопрос - переводить ребенка поближе к дому или продолжать возить в 64. Помогите?
Хотите совета (если ещё актуально) - бегите подальше от этого сада! НИЧЕГО хорошего сказать про него не смогу. У нас за 4 года сменилось около 13 воспитателей, 3 или 4 мед работника, 2 заведующих. Было время, когда отдавали детей в старшую группу, тк воспитатель скажем так, "опаздывала". Коммуникации все старые. Занятий никаких не было. А, наврала хорошее будет - заделали дыры в заборе и сделали детские площадки для каждой группы.
__________________
Если кажется, что человек далеко не глуп, подойди ближе. Возможно, он и близко не умен.

Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. (с)
KSANDRA. is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:07
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5687
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


сейчас живем в красносельском районе, в сентябре 2012 пойдем тут в сад (доч будет 3), с 2013 переезжаем в невский на Дыбенко. Хочу встать на очередь сейчас, чтоб потом меньше проблем было с переводом.
такой вопрос, какие садики посоветуете - 104, 98, 97, 28. еще подальше, но могу повозить - 103, 100, 48.
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:04   #5688
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
сейчас живем в красносельском районе, в сентябре 2012 пойдем тут в сад (доч будет 3), с 2013 переезжаем в невский на Дыбенко. Хочу встать на очередь сейчас, чтоб потом меньше проблем было с переводом.
такой вопрос, какие садики посоветуете - 104, 98, 97, 28. еще подальше, но могу повозить - 103, 100, 48.
зачем вам 103? вот не понимаю зачем рвутся в коррекционные садыто в 5, то 103...он ГДОУ компенсирующего вида, для детей ЗПР.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:34
ответ для Naslund , на сообщение « зачем вам 103? вот не понимаю зачем... »
  #5689
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
зачем вам 103? вот не понимаю зачем рвутся в коррекционные садыто в 5, то 103...он ГДОУ компенсирующего вида, для детей ЗПР.
ну я-то не знала, что он коррекционный... я посмотрела, какие поблизости к нашему будущему дому. Я тот районн вообще не знаю, а уж садики и подавно, поэтому и прошу помощи тут
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:15
ответ для moty85 , на сообщение « 111 »
  #5690
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от moty85 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста кто ходит в сад 111, ко ск. отводите детей в сад! На сайте садика прочитала, что в 7-30 ребенок должен быть в группе, а как на деле? Интересуюсь заранее так как работа с 8-00!
Можно приводить детей хоть ровно в 7 часов утра. Забирать в 19ч.
В 8:05 у них зарядка, в 8:30 - завтрак. Поэтому просят приовдить к 8 часам, а не позже, раньше можно.
Но у нас есть дети, которые не завтракают в саду (аллергики или вредины ), они и к 9:00 часам приходят. Если проспали или надо куда-то утром съездить, к врачу например, примут в группу и в более позднее время.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena