проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 22:40   #561
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Есть люди которые вызывают доверие и их отношение и их желания. А есть люди которые этого доверия не вызывают...
Извините, пожалуйста, но у меня начинает складываться впечатление, что у вас вызывают доверие только те люди, которые сразу - и безоговорочно - вас поддерживают.
бабка-ежка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:41   #562
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Возвращаюсь к нашим огородам - чем плох будет разговор записанный на камеру - ребенка и репортера? или этим словам не будет веры, а вот словам чужого человека, просто словам - без доказательства вера будет?

Я приглашала других людей и ко мне домой и в санаторий к дочери - никто не поехал - вообще - даже мысли не пришло такой. С ребенком общалась Утопия, общалась Подруга - но этим словам верить вы не хотите - вам нужно чтобы ник человека был синенький, потому что синенький да - раз синенький значит будем верить!
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:44   #563
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как реагировать на этот монолог. Честно, не знаю. Прежде, чем помогать кому-то, обычно стараются разобраться в ситуации. А для этого надо выслушать все стороны, задействованные в конфликте. Поэтому желание человека поговорить с вашей дочерью без вас мне лично предсталяется вполне естественым. Да, права на это ни у кого из нас нет, и этот вопрос специально обговаривают с вами. Но, если вы не даете разрешения, то поездка оказывается бессмысленной, равно как и весь этот топ.
Бред.
В прошлом году, затыкая дыры в деле, представитель прокуратуры произвела допрос учеников нач. классов в отсутствии родителей. Была буча. Большая.

А тут , извините, кто приедет? Круче прокуратуры? Люди, вы законы-то знаете?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 30.03.2011, 22:45   #564
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


С Улей беседовали ни мало людей имеющих детей-подростков. Не буду врать, мама при этих беседах была.
Подруга is offline  
Старый 30.03.2011, 22:49
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Извините, пожалуйста, но у меня... »
  #565
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, но у меня начинает складываться впечатление, что у вас вызывают доверие только те люди, которые сразу - и безоговорочно - вас поддерживают.
Так это логично. Если я человеку не доверяю и он меня не поддерживает безоговорочно - почему я сама должна ему доверять ребенка?
__________________
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:52   #566
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Вот НТВшникам я бы доверяла гораздо меньше. Журналисты в своих интересах могут все вывернуть наизнанку. А Жанна хочет своими глазами увидеть ситуацию. Я понимаю, вы издерганы, на нервах, и вам везде мерещится засада. Но, действительно, если у человека большой опыт помощи людям, пользы от нее гораздо больше, чем, допустим, от меня, которая может только посочувствовать - и все.
tomas is offline  
Старый 30.03.2011, 22:56   #567
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


При всем безграничном уважении к форумчанам, я бы не допустила такого разговора. Ребенок сложный, не очень здоровый, только что перенесший сильный психологический стресс - тут просто чужой человек может сильно навредить. Мне кажется, что в этой ситуации человек, приехавший помочь сам должен настаивать на присутствии матери и быть с ней в полном контакте, потому что мать знает болевые точки своего ребенка и постарается оградить его от болезненных реакций. С другой стороны, опытной взрослой женщине, на мой взгляд, довольно несложно понять расстановку сил и в присутствии матери - то есть, на одной чаше весов риск недоразобраться что к чему (для человека, от которого, в сущности, не очень много зависит), а на другой - риск нанести еще одну травму уже травмированному подростку и, вероятно, усугубить конфликт. Я бы не рискнула ни на месте Лены, ни на месте самой Жанны.
zewaka is offline  
Старый 30.03.2011, 23:06
ответ для zewaka , на сообщение « При всем безграничном уважении к... »
  #568
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
При всем безграничном уважении к форумчанам, я бы не допустила такого разговора. Ребенок сложный, не очень здоровый, только что перенесший сильный психологический стресс - тут просто чужой человек может сильно навредить. Мне кажется, что в этой ситуации человек, приехавший помочь сам должен настаивать на присутствии матери и быть с ней в полном контакте, потому что мать знает болевые точки своего ребенка и постарается оградить его от болезненных реакций. С другой стороны, опытной взрослой женщине, на мой взгляд, довольно несложно понять расстановку сил и в присутствии матери - то есть, на одной чаше весов риск недоразобраться что к чему (для человека, от которого, в сущности, не очень много зависит), а на другой - риск нанести еще одну травму уже травмированному подростку и, вероятно, усугубить конфликт. Я бы не рискнула ни на месте Лены, ни на месте самой Жанны.
У Жанны огромный опыт общения с непростыми детьми...вот, честно, это не тот случай, когда можно опасаться, что человек нанесет ребенку "дополнительную травму". Разумеется - право Нежной сестренки запретить кому-либо разговоры тен-а-тет с дочерью. Но после того, как она этим правом воспользовались - да, у многих здесь могут появиться сомнения в том, что ситуация настолько проста, как нам ее описывают...
бабка-ежка is offline  
Старый 30.03.2011, 23:17   #569
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
У Жанны огромный опыт общения с непростыми детьми...вот, честно, это не тот случай, когда можно опасаться, что человек нанесет ребенку "дополнительную травму".
Только что беседовала с одним известным адвокатом ( да-да, у меня есть очень хорошие знакомые).
Он задал мне несколько вопросов по поводу желание кого бы то ни было побеседовать с девочкой:

- ЛВ это госструктура? нет? частный форум ? всех в сад
- кто такая модератор? какие юр. права у неё? она представитель госструктур? нет? в сад

и добавление - " с этим ЛВ одни проблемы, я бы его вобще закрыл"
я просто слегка пересказала.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 30.03.2011, 23:19   #570
Уух!
Ветеран
 
Аватар для Уух!
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
У модератора Помощи и возможности есть и опыт огромный. Я бы не отвергала ее помощь. Но матери, конечно, виднее, не спорю.
Я бы доверяла.
Уух! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena