Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 16:49
ответ для Мариамна , на сообщение « Ого, мутация Лейдена... будьте... »
  #561
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ого, мутация Лейдена...
будьте бдительны, это серьезная вещь
не допускайте провокаций
Я стараюсь. Но у меня она гетерозиготная, что нет так страшно.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:36
ответ для Kyksa , на сообщение « Я стараюсь. Но у меня она... »
  #562
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девочки, а кто вам все рекомендации и назначения выдает? неужели гениколог?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:36
ответ для morolena , на сообщение « девочки, а кто вам все рекомендации и... »
  #563
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Гематолог. У нас в ЖК в Выборге такие вопросы не решают, отправляют в Областную, там обследуют, назначают на отделении патологии б..
Есть гематологи, специализирующиеся на беременных (в Снегиревке, Отта...) - это лучше всего.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:02
ответ для morolena , на сообщение « девочки, а кто вам все рекомендации и... »
  #564
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Я наблюдалась в Москве у врача гинеколога, которая специализируется на проблемах с гематологией. Обычные гинекологи в этом не очень-то понимают.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:23
ответ для Kyksa , на сообщение « Я наблюдалась в Москве у врача... »
  #565
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Была сегодня у доктора ( гениколога) ВСе анализы просмотрел, изучил- ТТТ вроде не так все плохо
Назначил Ангиовит на 4 месяца + вит Е, потом Курантил
Сказал, что рез-т анализов вполне приличный, но я готовилась к реакции пострашнее
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:21
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #566
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


morolena
все-таки гинекологи далеки у нас от этих проблем, как ни ужасно это звучит. Надо к гематологу или гемостазиологу, акушерский гематолог. центр у нас в Снегиревке, точнее в ЖК на Маяковского, там принимает врач Корзо
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 21:02
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #567
Юляша2505
Гость
 
Аватар для Юляша2505
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 15


Девчоночки привет! Присоединяюсь к вашим проблемам. Раньше вообще не знала горя, ходила здоровая как БЫК . ПОкак не случилось ужасной ситуации в моей жизни. Девчата не хочу никого загружать в крации расскажу.
Первая беременность - отходила на УРА ! Все было суперрр, ничего меня не мучало, от врачей тоже ничего ужасного не было, все вроде как было на УРА! Но настал день схваток на 40-ой неделе в срок. ОТправились в род.дом рожать к сожалению уже было поздно, моя малышка умерла. Пришлось рожать мёртвую. НА что мне потом поставили диагноз после месячной экспертизы малышки: что была какая-то инфекция, толком какая не сказали. НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ ТАКОГО !!!!! НА счет следующей беременности сказали придётся подождать, пройти врачей потом планировать. Так мы и сделали. ПОдождали, прошла гинекоголога, все что можно проверил. Сказал проблем нет !!!!!! Трудитесь )))))), естественно активно приступили к этому делу. УВЫ (((( Вторая беременность: замершая беременность на раннем сроке. Сначала ставили вообще внематочную, так как плода не увидели, только после ЛАПОРОСКОПИИ поставили ДИАГНОЗ замершая беременность. И вот теперь отправили по врачам . Генетик и гематолог, сдать на гормоны и т.д. Прошла гематолога: и можно сказать карты открыли: как мне говорят врачи. ПОставили диагноз: наследственная троомбофилия. РИск к трамбозам. Повышен гомоцистеин немного: вот прописали Ангиовит и Омега - 3 в течении месяца пить. Теперь сказали идти к гинекологу, если даст добро. ТО скаазли попить курантил с 5 по 25 день цикла. Ну и теерь постоянное наблюдение у гематолога во время беременности, чаще наблюдение у гинеколога. НАДЕЮСЬ ТРЕТЬЮ БЕРЕМЕННОСТЬ переживём без проблем. У гематолога наблюдаюсь у КОрзо, со Снигерёвки - очень хороший специалист. Она приезжает два раза в неделю в род.дом на Тамбасова. Единственное пока не беременна, все наблюдения платные. Анализы сдавала целую кучу - 15 шт. в МедЛАбе на Обуховской обороне. Вот такие дела, единственное ещё надо здать три анализа коулограмма и ещё два каких-то в Снегирёвк, только вот время не удобное и ехать мне далековато: а время сдачи только будни с 10.00 до 10.30. ТАк что девчата буду очень рада выслушать какие-нибудь советы, кто сталкивается с такими диагнозами и как перенесли беременность. Может чего-то надо придерживаться, а чего-то опасаться и тд. РАньше была в другой группе ЗБ.... СПАСИБО!
Юляша2505 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:47   #568
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
morolena
все-таки гинекологи далеки у нас от этих проблем, как ни ужасно это звучит. Надо к гематологу или гемостазиологу, акушерский гематолог. центр у нас в Снегиревке, точнее в ЖК на Маяковского, там принимает врач Корзо
Спасибо, я согласна на 100%
А можно координаты доктора в личку?
или хотя бы адрес и телефон цетра?
А Корзо - мужчина? ( на всяк. случай, а то неудобно будет перепутать)
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:53   #569
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Юляша2505 Посмотреть сообщение
Девчоночки привет! Присоединяюсь к вашим проблемам. Раньше вообще не знала горя, ходила здоровая как БЫК . ПОкак не случилось ужасной ситуации в моей жизни. Девчата не хочу никого загружать в крации расскажу.
Первая беременность - отходила на УРА ! Все было суперрр, ничего меня не мучало, от врачей тоже ничего ужасного не было, все вроде как было на УРА! Но настал день схваток на 40-ой неделе в срок. ОТправились в род.дом рожать к сожалению уже было поздно, моя малышка умерла. Пришлось рожать мёртвую. НА что мне потом поставили диагноз после месячной экспертизы малышки: что была какая-то инфекция, толком какая не сказали. НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ ТАКОГО !!!!! НА счет следующей беременности сказали придётся подождать, пройти врачей потом планировать. Так мы и сделали. ПОдождали, прошла гинекоголога, все что можно проверил. Сказал проблем нет !!!!!! Трудитесь )))))), естественно активно приступили к этому делу. УВЫ (((( Вторая беременность: замершая беременность на раннем сроке. Сначала ставили вообще внематочную, так как плода не увидели, только после ЛАПОРОСКОПИИ поставили ДИАГНОЗ замершая беременность. И вот теперь отправили по врачам . Генетик и гематолог, сдать на гормоны и т.д. Прошла гематолога: и можно сказать карты открыли: как мне говорят врачи. ПОставили диагноз: наследственная троомбофилия. РИск к трамбозам. Повышен гомоцистеин немного: вот прописали Ангиовит и Омега - 3 в течении месяца пить. Теперь сказали идти к гинекологу, если даст добро. ТО скаазли попить курантил с 5 по 25 день цикла. Ну и теерь постоянное наблюдение у гематолога во время беременности, чаще наблюдение у гинеколога. НАДЕЮСЬ ТРЕТЬЮ БЕРЕМЕННОСТЬ переживём без проблем. У гематолога наблюдаюсь у КОрзо, со Снигерёвки - очень хороший специалист. Она приезжает два раза в неделю в род.дом на Тамбасова. Единственное пока не беременна, все наблюдения платные. Анализы сдавала целую кучу - 15 шт. в МедЛАбе на Обуховской обороне. Вот такие дела, единственное ещё надо здать три анализа коулограмма и ещё два каких-то в Снегирёвк, только вот время не удобное и ехать мне далековато: а время сдачи только будни с 10.00 до 10.30. ТАк что девчата буду очень рада выслушать какие-нибудь советы, кто сталкивается с такими диагнозами и как перенесли беременность. Может чего-то надо придерживаться, а чего-то опасаться и тд. РАньше была в другой группе ЗБ.... СПАСИБО!
бедненькая
пусть все будет хорошо!!!!
у меня тоже непонятно все с первой Б получилось, вот теперь проверяюсь активно
у меня две крайности обычно- либо все -все анализы сдавать и пить таблетки, либо просто перестать этим заниматься и положиться на судьбу)))
эх, я пока не поняла. как быть в этом случае.


а про ограничения в общем кто что может сказать?
можно ссылочку какую-то полезную на правильный образ жизни при наследст-й тромбофилии?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 23:13
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #570
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Юляша2505 ты не одна такая. У меня тоже было 2 бер-ти, и дети умирали на 36 и 34 неделе. Вот сейчас активно сдаю кровь на все что связано с тромбозами. Все слава богу в норме, осталось дождаться результатов последнего анализа на наследственную тромбофилию. Врач не дожидаясь анализа посоветовала на всякий случай начать пить ангиовит, но я решила все же подождать анализа. Даже боюсь, вдруг она есть, эта тромбофилия....
__________________
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena