Крик души :( - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А что кто думает про "закрытые" для арендаторов базы? Сейчас повсеместно предлагают
Развод 137 63.43%
Все равно агенты быстрее перехватывают 51 23.61%
Удалось снять по базе от собственника 11 5.09%
Только зря потратил(-а) время 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 23:37   #561
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, снимающие дорогие (я бы даже сказала, элитные) квартиры в центре. У них трое детей. Купить жилье такого уровня они не могут, а снимать - пожалуйста. Тем более, есть повод пустить пыль в глаза. Мы, например, общались много лет и не знали, что это съемная квартира вообще. Думаю, многие другие тоже. То, что жилье съемное, выяснилось в случайном разговоре, когда я их выспрашивала в подробностях про продажу и покупку новой (как оказалось, это была новая аренда).
Меня в таких ситуациях больше всего занимает вопрос о бренности всего сущего. Кто может с уверенностью говорить о завтрашнем дне? Сегодня человек здоров и трудоспособен, а завтра...
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:37
ответ для снег , на сообщение « - ну вот знаете, не надо вот так про... »
  #562
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- ну вот знаете, не надо вот так про всех...
Ну Вы - если я верно понял - были за свое. Но без ипотек...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:39
ответ для Polyanata , на сообщение « Их фамилия не Понтыкины?:046: »
  #563
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
Их фамилия не Понтыкины?
Я была настолько удивлена, когда это раскрылось, что теперь немного пребываю в недоумении, действительно ли у всех, кого я знаю, квартиры собственные, как они это позиционируют...



Кстати, я немного неправильно тут рассказала. То, что все эти квартиры съемные, выяснилось в случайном разговоре даже не с ними, а с третьими знакомыми!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:40
ответ для parus , на сообщение « Вы писали про то, что он заслужил, а я... »
  #564
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы писали про то, что он заслужил, а я нет. Меня это весьма задело. И так все отобрано, так мне еще и в малюсенькой квартире в Петербурге отказывают. Я как наследница заслужила хотя бы милионную часть его наследства. Вот. Будь я хоть трижды бездарь, транжира и неумеха.
Вы знаете, считать наследство, как мне кажется, имеет смысл когда оно есть. Когда его нет и уже давно - бесполезное занятие, вырабатывающее желчь. Как мне кажется
А великий предок - отличный повод для гордости. Серьезно. Но не для зазнайства

"Опричнина" как явление - для нашей страны цикличное. Чтобы далеко прям совсем в историю не лезть то:
Сначала Иван Васильевич Четвертый отобрал деревеньки, волости, дома и тыды у каких-нить Курбских.
Потом Петр Алексеевич Романов, в свою очередь отобрал эти же деревеньки, волости и дома у Шуйских и отдал каким-нить Меньшиковым.
Потом их отобрали у Меньшиковых и отдали Голицыным. Или Орловым.
Потом следовала целая череда переворотов, в процессе которых что-то у кого-то отбиралось и кому-то отдавалось.
Потом пришел Ленин и отобрал все у всех.

Реституция - страшное дело. Мне в Прибалтике очень не понравились ее последствия.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:46   #565
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Меня в таких ситуациях больше всего занимает вопрос о бренности всего сущего. Кто может с уверенностью говорить о завтрашнем дне? Сегодня человек здоров и трудоспособен, а завтра...
Ну, видимо, и они задумываются о той же бренности, но с другой стороны. Чего корячиться, зарабатывать на подобное жилье? Можно же жить в комфортных условиях, себе в удовольствие.
Правда, меня на их месте все же несколько бы отрезвляло наличие 3х детей.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:50   #566
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, снимающие дорогие (я бы даже сказала, элитные) квартиры в центре. У них трое детей. Купить жилье такого уровня они не могут, а снимать - пожалуйста. Тем более, есть повод пустить пыль в глаза. Мы, например, общались много лет и не знали, что это съемная квартира вообще. Думаю, многие другие тоже. То, что жилье съемное, выяснилось в случайном разговоре, когда я их выспрашивала в подробностях про продажу и покупку новой (как оказалось, это была новая аренда).
-- ну вот об этом я и говорила.
ЕСЛИ бы у меня не было много денег, я и знала что в ближайшем будующем не светит, я бы предпочла снимать хорошую квартиру, с ремонтом. Не вижу этом ничего плохого. И не считаю это пусканием пыли. Люди просто хотят жить в нормальных условиях. И правильно делают. Лучше так чем в однухе у друг друга на головах, зато свое...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:50
ответ для Думайка , на сообщение « Ну Вы - если я верно понял - были за... »
  #567
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Ну Вы - если я верно понял - были за свое. Но без ипотек...
-- да спасибо что верно поняли!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:52
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #568
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Да нет в съеме ничего плохого. Немало приличных москвичей со своими квартирами и домами снимают хорошие квартиры в Питере. Они здесь отработали по контракту, и на фиг им квартира здесь?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:54
ответ для снег , на сообщение « -- ну вот об этом я и говорила.... »
  #569
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
И не считаю это пусканием пыли.
Это бы не было бы пусканием пыли, если бы люди всячески не задирали нос (у меня даже муж однажды сделал предположение: "Видимо, они стали меньше общаться с нами, потому что мы им не ровня". ) и не давали бы понять (хоть и не прямым текстом), что это их квартира.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:58
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #570
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Да, кстати не удивлюсь совершенно, если они еще где-то в очереди на жилье числятся.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena