ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:24   #561
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Выгода государства видна напрямую: объясняю, если среди большинства мам имеется предубеждение, что кормить надо до 6мес -1года, в сад отдавать тоже пораньше, то большинство мам и выйдут на работу пораньше, несмотря на положенные 3 года.

Традиционно -это согласно традициям определённого народа, сложившимся веками. ( например, совок не считается). Традиционно в России, как писали выше, кормили как могли долго, т.к. жрать нечего было или до следующего ребёнка, а в принципе, тоже кто как считал нужным.
Я считаю, что прислушиваться имеет смысл к опытным, думающим мамам, бабушкам, пробабушкам, а педиатры сегодня одно говорят, завтра другое, формальный подход.

Автор, я реально вас не понимаю. Вам нечего жрать дома и ребенка вы кормите молоком из экономии или до следующего? То, что вы сейчас приводите в качестве примера, это не традиция а экономическое обоснование сложившейся ситуации. Негативной ситуации, заметтье.
И - это не выгода государства, а выгода семьи. Кто-то может себе позволить не работать, и уверяю вас, он работать не выйдет раньше. А кто-то, простите, должен и сам кушать и семью кормить. Мужа и родителей своим молоком не накормишь, уж простите.

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Автор, я не понимаю вообще суть темы. Ну кормите вы и что? Кормите скалько хотите. Кто-то не кормит.Это дело каждого.
Зачем у всех кто против выискивать недостатки?
Я сперва тоже не поняла. А оказывается, автору нечем кормить ребенка
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 05.03.2012, 00:25
ответ для Liliya_M , на сообщение « :008: Какое странное представление о... »
  #562
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Какое странное представление о грудном молоке...
Я посмотрела глобально на это.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 00:25   #563
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Автор, я не понимаю вообще суть темы. Ну кормите вы и что? Кормите скалько хотите. Кто-то не кормит.Это дело каждого.
Зачем у всех кто против выискивать недостатки?
Это ответная реакция уже пошла, а то те, кто у меня недостатки выискивают, считают, что мне им ответить нечего. Но я защищаюсь, сама не нападаю.
Манная Каша is offline  
Старый 05.03.2012, 00:25   #564
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Ой, это же все на автомате и не просыпаясь, а вот с грудью.. я реально не могла спать, пока сын сосал. Жесть просто была. Вот я ведь себя убеждаю, все себе доказываю, что надо и т.д... А как подумаю, и понимаю .. не могу .
Так и не надо, зачем мучаться.
Я сплю-сын ест, сам найдет, сам отползет. А вставать не могу.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 05.03.2012, 00:26   #565
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я старшего докармливала месяца 3, это жуть была, по 2-3 раза переделывала смесь, что бы взял и ел.
Шепотом , а зачем вы переделывали по несколько раз
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 00:27   #566
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Это ответная реакция уже пошла, а то те, кто у меня недостатки выискивают, считают, что мне им ответить нечего. Но я защищаюсь, сама не нападаю.
А смысл????
Мне все равно, что и кто обо мне думает, я не обьясняю своих поступков.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 05.03.2012, 00:27   #567
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Это ответная реакция уже пошла, а то те, кто у меня недостатки выискивают, считают, что мне им ответить нечего. Но я защищаюсь, сама не нападаю.
Вот вы сегодня в ББ были и там , по вашим словам вас тоже обидели.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 00:27   #568
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Шепотом , а зачем вы переделывали по несколько раз
Не ел потому что. Сделаю-не ест, переделаю-ест. Загадка
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 05.03.2012, 00:28   #569
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
А Вы точно уверенны, что знаете, что такое традиционно? Если для русской культуры, то три поста - примерно 1,5 года. Еще до "замены" кормили, используя ГВ, как естественный контрацептив. Т.е. до момента наступления следующей беременности. Вот она традиция. Ну это для справки.
Какое странное представление о традиции... Это, простите, не традиция. Это потому что других контрацептивов не было!

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
В этом возрасте формируются привычки чистить зубы, смотреть часами мультики, здороваться, кушать на ночь и т.п. Так же с года начинается отделение ребенка от мамы, которое заканчивается как раз к 3 годам, в этом возрасте ребенок уже полностью понимает, что он отдельная и самостоятельная личность.
Это дурная и вредная привычка.
Кризис трех лет (а именно он означает отделение от родителей) не завершается к 3-м годам. А происходит примерно в этом возрасте, у всех детей по-разному. И занимает несколько месяцев.
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 05.03.2012, 00:28   #570
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
У меня нет желания, нет терпения, кормление меня раздражало, утомляло, вот сейчас пишу, а меня аж передергивает. При этом с сыном отношения нежные, любим, балуем, и вообще свет в окошке...
Этот этап надо пережитьПоверьте, когда лились слезы, я также думалаА потом удовольствие. Но признаюсь честно-иной раз, когда лезут зубы и грудь используется в роли "всеночной" соски, это выматывает.У меня было пару раз и все. Мне вообще повезло, ттт, дочка была спокойная, ночами спала с 12 до 6-7. Но в этом и моя заслуга, я считаюБыло бы стыдно , будучи неонатологом на тот момент, не знать как поступать со свои малышом. Хотя было 2 прикола)))) Доче было 2 нед, мужу не понравилось, как дышит, несмотря на мой протест, вызвал неотложку, удивление было, когда приехала моя бывшая студенткаОбалдела она А во 2-й раз в 2 месяца тоже муж вызвал, опять-таки не нравилось дыхание, приехала моя ОДНОГРУППНИЦА-хируг Чаю попили))))))) А у дочки просто очень узкие носовые ходы, сопела первые пару месяцев, я ей даже ларингоскопию делала по настоянию мужа, на работу спецом в педиатричку возилаВот такие они, папы))))
badonna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena