Детские сады Красногвардейского района - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 18:31
ответ для TanyaT , на сообщение « Анастасия, я ищу отзывы о... »
  #561
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


15 так себье садик,ходили туда год,кормят хорошо,условия нормальные,но часто меняется персонал....
2 -супер сад,он логопедический,хорошие условия,с детками занимаются....советую
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:43
ответ для Викот , на сообщение « Мы записались в д/с № 23 (24). »
  #562
Casta&Angel
Активный участник
 
Аватар для Casta&Angel
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Викот Посмотреть сообщение
Мы записались в д/с № 23 (24).
Знаю что в 23 саду есть платная группа.Ходят знакомые им очень все нравится.
А вот в 24 сад ходят моего мужа братья двоюродные...Не нравится им.Конечно зависит от воспитателей,но у них плохие, не занимаются с ними...
__________________
Casta&Angel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:24
ответ для TanyaT , на сообщение « Анастасия, я ищу отзывы о... »
  #563
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Анастасия, я ищу отзывы о логопедических садиках 2 и 16, увидела, что на 1 странице ошибка.
В 16 садике по адресу пр.Заневский отзывы о 15 садике, он тоже на Заневском.
Да, добавляла новую ссылку по 15 саду, не переделала еще, с утра, если можно, сделаю

ИСПРАВИЛА
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:28
ответ для TanyaT , на сообщение « Анастасия, я ищу отзывы о... »
  #564
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Анастасия, я ищу отзывы о логопедических садиках 2 и 16, увидела, что на 1 странице ошибка.
В 16 садике по адресу пр.Заневский отзывы о 15 садике, он тоже на Заневском.
детский сад 2- http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=29
детский сад 16 - http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=21
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:52   #565
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
ВЫБИРАЕМ ДЕТСКИЙ САД-статья с сайта http://www.piter-m.ru/



Государственный

Государственный садик не потребует от вас больших затрат. Но запись в такие детские сады производится задолго до того, как ребенок достигнет соответствующего возраста. Кстати, и особого меню для вашего чада там не предоставят.
Государственные дошкольные учреждения работают по общеобразовательной программе, одинаковой для всех детских садов такого типа. Она включает рисование, музыку, лепку, физкультуру, прогулки.
Понять, насколько детский сад хорош для вашего ребенка нельзя пока ребенок не посетит его лично. Поэтому при выборе учреждения берите малыша с собой6 а вдруг он сам укажет вам, где ему нравится больше всего, и это решит проблему выбора.

Ведомственный

Ведомственный детский сад - это садик, в котором образовательная программа и правила его работы утверждаются организациями, где работают родители малышей.
Конечно, детей в таком садике, по сравнению с государственным, немного. Условия считаются лучшими, а питание сбалансированным.
Устроить своего ребенка в ведомственный садик с каждым годом все труднее, так как таких садов осталось не много, да и малышей, которые не являются детьми сотрудников организации, к которой садик прикреплен, туда берут неохотно.

Частный


Вы получите возможность оставлять ребенка в саду до восьми или до девяти вечера. Существуют и детсады, где малыши могут находиться круглосуточно.
Питание в частных садиках составляется индивидуально для каждого ребенка и изобилует разными вкусностями.
Также воспитатели обязаны найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
С детьми работают не только воспитатели, за ними следят и специалисты: логопеды, педиатры, психологи.
Образовательная нагрузка в частых учреждениях достаточно сильная. Занятия проходят очень интенсивно. Большой уклон идет на подготовку ребенка к школе.

Семейный

Семейный детсад - это разновидность частных детских садов. Обычно такой детский сад устраивается в квартире.
Хозяева оборудуют детскую, спальню и столовую для детей. Отзывы о таких образовательных учреждениях очень хорошие. Количество детей в семейных детских садах ограничивается, чаще всего пятью ребятишками.
Для каждого ребенка нанимаются необходимые репетиторы. Это позволяет не нагружать ребенка лишними предметами.

Что же именно дает посещение детского сада ребенку?

Прежде всего - возможность общения со сверстниками, включенность в группу.
Вы можете быть убежденными индивидуалистами, замкнутыми и необщительными, но необходимо помнить: примерно начиная с трех лет (а уж с четырех - совершенно точно!) ребенок нуждается в общении с другими детьми. И эту возможность вы обязательно должны ему предоставить.

Разумеется, в детском саду ребенок учится общаться не только с другими детьми, но и со взрослыми. До начала школьного возраста родители, конечно, остаются единственными по-настоящему авторитетными взрослыми в жизни ребенка.

Но опыт общения с воспитателями в детском саду помогает ребенку в дальнейшем избежать трудностей в установлении отношений со школьными учителями. Малыш узнает, что помимо мамы есть и другие взрослые, к мнению которых нужно прислушиваться, а иногда и просто подчиняться.

С этим моментом естественным образом связан и другой: в детском саду ребенок знакомится с определенными правилами поведения и учится соблюдать их. Слово "дисциплина" у многих из нас вызывает достаточно негативную реакцию, поскольку ассоциируется с "уравнительной" муштрой, принятой и в садиках, и в школах советской эпохи.

Но если отвлечься от этих ассоциаций и понимать под словом "дисциплина" всего-навсего умение придерживаться необходимых правил человеческого общежития, то следует признать: эти навыки ребенку необходимы.
Наконец, в детском саду ребенок получает возможности для интеллектуального и физического развития.
Валентина ПЛЕЩЕЕВА
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:55
ответ для baggi078 , на сообщение « детский сад 2-... »
  #566
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
Мебель для садов



Неплохая мебель, в свое время заказывали здесь для садика, может кому пригодится
http://www.d-mebel.ru/main/
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:51   #567
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Просто полезно для мам http://www.logopedspb.ru/content/view/1/2/
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:25
ответ для baggi078 , на сообщение « Просто полезно для мам... »
  #568
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Автор,спасибо Вам еще раз огромное
и за тему,и за кучу полезной информации
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 17:15
ответ для АлеNа , на сообщение « Автор,спасибо Вам еще раз:support:... »
  #569
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Автор,спасибо Вам еще раз огромное
и за тему,и за кучу полезной информации
ВСЕГДА ПОЖАЛСТА!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:32   #570
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от olgazv Посмотреть сообщение
Странно почему многим что-то дают,то информацию по местам,а кому-то даже места в садиках???Я вчера приехала в РОНО меня послали до начала апреля сказали мы еще ничего не знаем
Нам 3,4 года мы попали в новую группу, кот. открывают в 85 саду.
vikaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena