а вы вот ЭТО читали? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 00:33
ответ для ~perfect~ , на сообщение « Да, уставший ребенок может играть с... »
  #561
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
Да, уставший ребенок может играть с чужими юбками, ибо ЭТО интересно. Я, например, могу иногда и не понять её состояние. Только по факту состоявшейся истерики делаю выводы. В исходном тексте про состояние ребенка ничего не сказано было. Факт. Но я могу только предположить, что ребенка куда-то волокли по городу, чтобы попасть к маме на работу. Возможно, была усталая. Я, может, и разрешила бы так себя вести, если бы знала, что при попытке запрета будет неадекват. Но! состояние всоего ребенка знаю только я. А выводы (естественно, о попустительстве и пофигизме мамы и распущенности ребенка) сделают окружающие.
ЧТо мы имеем. Мама разрешила ребенку себя вести определенным образом именно потому, что знала, что будет неадекват. Вопрос. Кто мешал маме предпринять какие-либо действия заранее, до посадки в лифт? Ибо здесь явно не тот случай, когда человек делает выводы по факту, как Вы пишете.
Если состояние ребенка не позволяет вести себя адекватно, то задача мамы - предпринять меры. Тогда и окружающим не надо будет делать выводы.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:37
ответ для Real Mallena , на сообщение « Ой, вы всё ещё кипятите...сь? Какая... »
  #562
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ой, вы всё ещё кипятите...сь? Какая интересная у людей жизнь!
А у нас всё так скучно и однообразно: соседи подрались, приехало две скорых и одна милиция, всех увезли, кроме тех, кто сам сбежал - ну ничего интересного! То ли дело здесь: колготки, орущие дети, пукающие беременные
а счас-то за чью жизнь переживаете?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:41
ответ для ~perfect~ , на сообщение « как будто час ехали, столько нервов... »
  #563
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
как будто час ехали, столько нервов этот ре понапортил
А приставал к М и Ж - это ваще перл. Вы себя перечитывайте хоть Ребенок - секс маньяк
вы перечитайте статью про ясю, это там сказано, ..."цепляясь кокетливо дядям за карманы брюк и хватая тёть за колготочные ноги. Засовывая при этом плюшевого Мишку тётям под юбки. А дядям в штанины...." так что насчет маниакальных наклонностей и перлов=это не ко мне
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:54   #564
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
вы перечитайте статью про ясю, это там сказано, ..."цепляясь кокетливо дядям за карманы брюк и хватая тёть за колготочные ноги. Засовывая при этом плюшевого Мишку тётям под юбки. А дядям в штанины...." так что насчет маниакальных наклонностей и перлов=это не ко мне
Вообще, да, не к Вам А ребенок точно - секс-маньяк какой-то
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:19   #565
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Мне больше пассаж про Космо понравился. Я все поняла так: Автор родила ребенка, и теперь в легком ужасе, потому что ей не нравится ее жизнь.
Хихи. ВОт мой ребенок в ресторане пытается есть руками, ей 1.10, сама она ест с 1.2. С одной стороны - так хочется в ресторане посидеть спокойно... вроде бы - ну пусть ест... а как потом ребенку объяснить, что руками есть некрасиво?!
Эх. Согласна, неприятное ощущение от статьи.
Ну, у меня в полтора года ребёнок в ресторане овощи ел руками. Вымытыми и вытертыми антисептическими салфетками.
Сейчас, в пять, в том же ресторане есть с вилкой и ножом.
Объяснить труда не составило.
Ведь детки очень любят родителям подражать.
Просто до всего надо дорасти.

Поэтому не вижу ребёнка строжить.
Хотя слышу упрёки в свою сторону иногда, почему я этого не делаю.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:23
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Противненько от того, что барышня... »
  #566
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
И я совершенно точно не отнесусь с пониманием, если чей-то ребенок беспрепятственно будет лапать меня за ноги в лифте, а его мамаша при этом будет просто умильно улыбаться и считать, что если я в лифте хочу ехать,а не пешком идти, то я ДОЛЖНА терпеть все эти милые шалости ее отпрыска.
А я вот с умилением терплю шалости чужих отпрысков. Детки такие милые
Даже когда им хочется пошалить.

А вот ревущий ребёнок на руках у мамы в лифте пинающися ботинками в районе моего живота меня бы точно не порадовал.
Так что я априори считаю, что мамы знают особенности поведения своих детей, и поэтому им - а не мне чужой тёте - известен лучший выбор. Так что я могу только посюсюкать))
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:25
ответ для bella Vita , на сообщение « А я вот с умилением терплю шалости... »
  #567
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я вот с умилением терплю шалости чужих отпрысков. Детки такие милые
Даже когда им хочется пошалить.

А вот ревущий ребёнок на руках у мамы в лифте пинающися ботинками в районе моего живота меня бы точно не порадовал.
Так что я априори считаю, что мамы знают особенности поведения своих детей, и поэтому им - а не мне чужой тёте - известен лучший выбор. Так что я могу только посюсюкать))
Ну вот наконец кто-то суммировал то, что я хотела сказать
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:29
ответ для bella Vita , на сообщение « А я вот с умилением терплю шалости... »
  #568
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я вот с умилением терплю шалости чужих отпрысков. Детки такие милые
Даже когда им хочется пошалить.
представьте, я тоже...Но когда эти шалости не соприкасаются с моим личным пространством...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:54
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #569
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


по-моему, надо быть проще...

Окружающие не мазохисты? не нравится - пусть скажут об этом ребенку. Ребенок "иногда" понимает

Вот вспоминаю свою... молодость
Кормила голубей с молодым человеком. А рядом бегал мелкий карапуз лет 3-х и этих голубей распугивал, причем специально.. Меня это , конечно, раздражало. Было солнышко, лавочка, молодой человек - благостная картинка, а тут.. Детей у меня еще не было, и вообще я про них только слышала ..
в общем, я придумала... поделиться с ним своей булочкой и предложила покормить вместе голубей.
По-моему, молодой человек зауважал меня еще больше
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:56
ответ для Чай без сахара , на сообщение « по-моему, надо быть проще... ... »
  #570
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
по-моему, надо быть проще...

Окружающие не мазохисты? не нравится - пусть скажут об этом ребенку. Ребенок "иногда" понимает

Вот вспоминаю свою... молодость
Кормила голубей с молодым человеком. А рядом бегал мелкий карапуз лет 3-х и этих голубей распугивал, причем специально.. Меня это , конечно, раздражало. Было солнышко, лавочка, молодой человек - благостная картинка, а тут.. Детей у меня еще не было, и вообще я про них только слышала ..
в общем, я придумала... поделиться с ним своей булочкой и предложила покормить вместе голубей.
По-моему, молодой человек зауважал меня еще больше
И???
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena