ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 21:32
ответ для Saule , на сообщение « Да, выложу, хорошо. Я уже думала, что... »
  #561
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Да, выложу, хорошо. Я уже думала, что надо бы рассказы все-таки фотками сопровождать
Может, сегодня и удастся. Как раз гостиница с хорошим вай-фаем попалась.
Света,а сколько вы заплатили за экскурсию по островам?мне просто интересно с нашей сравнитьмы ездили с русскими ребятами,живущими там...программа была таже,только обед был вполне достойный и даже с виномехали мы на микроавтобусе,всего 6 чел.,3 пары.мы им заплатили по 20$ с чел.мне эта поездка очень понравилась и заплаченных денег было не жалко....у вас то я так думаю намного дешевле должно получиться....
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:51
ответ для super.yulia , на сообщение « Света,а сколько вы заплатили за... »
  #562
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Света,а сколько вы заплатили за экскурсию по островам?мне просто интересно с нашей сравнитьмы ездили с русскими ребятами,живущими там...программа была таже,только обед был вполне достойный и даже с виномехали мы на микроавтобусе,всего 6 чел.,3 пары.мы им заплатили по 20$ с чел.мне эта поездка очень понравилась и заплаченных денег было не жалко....у вас то я так думаю намного дешевле должно получиться....
Мы за экскурсию заплатили 250 тыс.донгов за меня и 150 тыс.донгов за ребенка. То есть, 800 рэ на наши деньги.
Узнали рост ребенка и хотели взять полную сумму, якобы, до 130 см.такая детская цена. Что же делать, если у меня ребенок уже в 5 лет был 130, а сейчас в 8 лет 145 см, что, не ребенок уже, получается? Это я их спрашиваю в офисе. (что за дискриминация такая, уже про себя).
В общем, уломала на то, что, если уже во время экскурсии будут придираться к росту, тогда заплачу полную стоимость.
Никто не придирался
Вино, кстати, было заявлено в брошюре и даже стояло на стойке...но запечатанное
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:58   #563
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Поздний вечер в Нячанге ознаменовался постоянным пропаданием света в гостинице. Каждые 2-3 минуты свет появлялся и пропадал. Поэтому и фотки не успела добавить. Решила: ладно, лягу пораньше, встану пораньше.
Но это еще ничего.
Жестко было, когда дети какой-то группы собрались в номере по соседству всей кучей и начали веселиться: бегать и кричать в коридоре, стучаться в двери.
А у меня ребенок уже пытался засыпать. Вышла в коридор один раз, попросила их не шуметь. Потом зашла в их комнату, попросила не шуметь и закрыла дверь (до этого она была нараспашку). В общем, в итоге пошла жаловаться на рецепцию
Парень с рецепции угомонил их очень быстро. Но, видать, они переместились к кому-то другому в комнату на нижнем этаже, оттуда шум шел.
Утром при выезде из гостиницы попросила скидку за такое неудобство (перебои со светом и шум)
Получила
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 17:34   #564
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


До Далата ехали в большом комфортабельном автобусе, нас забрали из гостиницы, выдали всем воду. Были единственными иностранцами. Не понравилось, что врубили на полную мощь ДВД, уже 2-1 раз сталкиваемся с этим, совершенно непонятно, зачем на такую мощность включать?
Но умудрились поспать с часок все-таки
Ехали 4 часа с остановкой у какой-то забегаловки через 2 часа езды.
Во время остановки все вышли из автобуса, и я воспользовалась этим, прошлась по автобусу и поотключала кнопочки радио над сидениями. Потом стало наамного тише!

Дорога, конечно, впечатлила очень . И красотами, и:
Когда стали подниматься вверх, вокруг зашуршали пакетики
Такого я не ожидала, честно говоря. Очень немало людей вокруг страдали от этой напасти. Причем, неоднократно бедолаг выкручивало!
Порадовалась, что у нас с ребенком в этом плане все ок, хотя успела испугаться, что вдруг и мы такие же и присоединимся к компании

В Далате гостиница не была забронирована, был адрес по рекомендациям с tripadvisor, но, когда приехали в город, увидела гостинички, зашла в одну, вторую, посмотрела комнаты и остановила свой выбор на мини-гостинице с неприличным названием Gia Huy
Очень скромно, но чисто, большая комната с большими кроватями и большим санузлом.
10,5 баксов

Бросили вещи, перекусили тут же, в номере, йогуртом и молоком с печеньем, которое осталось с дороги (есть не хотелось).
И на мотобайке с водителем, которого нам вызвонили из гостиницы, поехали по окрестностям.
Повезло с водителем по имени Оушен ( ) , прекрасно говорит по-английски, все рассказывает.
Сначала договорились на водопад и Crazy House за 16 баксов. А потом говорю ему: покажите максимально, что возможно. В общем, посетили водопад, спустившись к нему на мотосанях-круто! . Я сама в восторге, не говоря уже о ребенке . Может, завтра повторим разочек
Потом Оушен отвез нас на озеро-это рядом. Оттуда мы пешком прошли в Meditation Monastery.
Оооо, очень-очень красиво и уютно, мне очень понравилось там гулять.
Оттуда мы на фуникулере добрались до точки, где можно обозреть город и окрестности. Кабинки новые, по некоторым табличкам на фуникулере поняла, что это швейцарское оборудование.
Молодцы вьетнамцы, очень хорошо используют возможности своей природы! И очень достойные станции отправления.
Окрестности Далата-это место, где надо дышать полной грудью, потрясающе вкусный и чистый воздух! Сосны-огромные, больше наших в плане хвои, и показались мне пластмассовыми почему-то, такая вот ассоциация из-за больших иголок . По горам полз туман, в общем, красивенно!

Пофоткала город, вернулись мы этим же путем, на фуникулере, сели на мотобайк и поехали в Crazy House.
Не буду о нем рассказывать, все и так о нем прекрасно знают . Скажу только, что за ребенком там гонялись 4 девочки-подростка, а он нервничал от такого внимания . И еще мы встретились и сфоткались с владелицей этого дома . Хорошо говорит по-русски (кто не в курсе, она 14 лет в Москве училась в свое время). Странная тетечка, очень экстравагантно смотрится (немудрено при такой-то фантазии! ) у нее лицо несколько неестественное, как будто на нем театральный грим. Оушен сказал, что она много использовала пластики лица, потому так.

Наконец, водитель привез нас на огромную рыночную площадь в кафе, где мы поужинали.
За свои труды и время Оушен попросил все те же 16 баксов! Немного добавила.

Так прошел наш первый день в Далате

Завтра с Оушеном поедем дальше по окрестностям, за 40 км. В программе посещение кофейной и грибной плантации, водопада Elephant, жд станции, Dragon Pagoda, еще чего-то, не упомню. На целый день, в общем.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 18:49   #565
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Света,у вас просто супер интересные заметки получаються!!!И я смотрю,что вы уже научились дёшево жить тамнаверно к концу отпуска будете укладываться в суммы которые Оля называла...наверно во всём опыт нужен
и у вас есть главный козырь-вы свободно на английском разговариваете....везде можете договориться,скидку попросить!я после каждой поездки пытаюсь заставить себя учить инглиш...но видимо я большая лентяйка или склонности к языкам у меня нет....что то никак
хозяйку Крэзи хаус мы тоже видели,она мне не понравилась,так же как и её творение....уж слишком"не от мира сего"
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:39   #566
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Света,у вас просто супер интересные заметки получаються!!!И я смотрю,что вы уже научились дёшево жить тамнаверно к концу отпуска будете укладываться в суммы которые Оля называла...наверно во всём опыт нужен
и у вас есть главный козырь-вы свободно на английском разговариваете....везде можете договориться,скидку попросить!я после каждой поездки пытаюсь заставить себя учить инглиш...но видимо я большая лентяйка или склонности к языкам у меня нет....что то никак
хозяйку Крэзи хаус мы тоже видели,она мне не понравилась,так же как и её творение....уж слишком"не от мира сего"
Спасибо, Юля, на добром слове о заметках. Спасибо, что вообще читаете
Я решила, что все это потом скопирую в отдельный топ с некоторыми дополнениями и фотками, не буду ничего нового придумывать
А по поводу 50 баксов-все равно даже при таком дешевом жилье не укладываюсь. Ведь еще экскурсии разные, поесть (кстати, кушать стали дешевле ), уже сувенирчики начинаю прикупать потихоньку.

P.S.: Инглиш надо бы поучить, очень в жизни пригодится
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 21:41   #567
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Девочки, всем привет из Муйне!!

Все супер, мы с Олей практически целый день провели, а вечером у Оли была Russian party с кучей Олиных друзей-знакомых и их детей. Наконец-то услышала много родной речи и увидела много родных русских лиц
А уж ребенок просто счастлив, он давно рвался сюда, где "много русских и меню на русском" , сдружился со всеми детьми, вечером носились по всему дому и двору

Оле-большое спасибо, так приятно и важно, когда тебя в чужой стране так встречают, на душе становится тепло и спокойно

P.S.: в Муйне у нас целых 7 дней. 7 дней ничегонеделания и полного расслабона и отдыха от экскурсий, переездов
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:11   #568
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Дорога из Далата в Муйне-это такая ж!! жесть!

Колдобина на выбоине и ямой погоняет!!
Нас подбрасывало вверх и кидало из стороны в сторону постоянно просто!
Сначала всем было весело (половина автобуса были иностранцами), но потом, когда поняли, что это надолго, стало совсем невесело.
Какие жалкие лачуги стояли по краям дороги!! Просто палки и натянутый на них тент, или просто сплошной ряд палок вместо стен и крыши, или просто картон и полиэтилен. Воистину, забытый Богом угол! Не верилось, что в таких лачугах могут жить люди. Но во дворе бегали детишки, где-то живность паслась.
А на середине пути наш автобус встал у какой-то жалкой мастерской, и водитель что-то делал с колесом (я в этом не разбираюсь, но вытаскивал камеру и ее чинил). Только мы вернулись в салон, как оказалось, что и второе переднее колесо требует такого же ремонта. А нам все равно, а нам все равно...удивляюсь своему пофигизму
Меня это уже не раздражает, не бесит, не злит. Надо, так надо

Накануне в Далате с водителем мотобайка Оушеном сделали вылазку за 40 км к водопаду Elephant (Слон)-больше впечатлило, как мы к нему спускались и поднимались по мокрым и скользким уступам, мне было реально страшно свалиться в обрыв. Еще мы посетили Dragon Pagoda, Смеющегося Будду и храм, фабрику по производству шелка (посмотрели процесс, начиная от шелкопряда, заканчивая выходом готовой материи), мастерскую, где на ткацких станках ткали материю. Еще мы посмотрели, как растет кофе, посетили вокзал Далата и центр шелкового искусства (точное название не знаю)-красивое место, конечно-и интерьеры, и уж тем более работы.
Пообедали в деревне за 70 тыс.донгов на 3-х!!! Вот оно, девочки, наконец-то я поела вкусно и за копейки
При этом было несколько блюд на общих тарелках, из которых каждый из нас брал себе то, что хотел.
В общем, день прошел насыщенно, ребенок за рулем на обратной дороге заснул, а ведь ему поручили "вести мотобайк"
Ну, и красоты вокруг потрясающие! Домой вернулись уже в 4-м часу (а стартанули в 9 утра). И вся поездка за 25 баксов!! Если кому-то нужен будет гид в Далате, у меня есть его координаты. Оказывается, Оушен сертифицированный гид, показывал на обеде фотоальбом и отзывы, на 1-й странице-сертификат о прохождении 3-месячных курсов.

А вечером я решила поискать кофе, раз уж эта провинция славится своим кофе. Оставила ребенка перед телеком и пошла по городу (до этого пройтись по нему не удалось). Шла себе, шла по прямой, заглядывала в магазинчики в поисках кофе, взошла на небольшой мост, глянула вниз и обомлела-огромный рынок, просто преогромный! Народ так и кишел внизу.
Лавку с кофе и чаями нашла быстро, прикупила разные сорта в подарок друзьям+эти стаканчики, в которых "варят" кофе. Пошла на выход, всего-то спустя полчаса. Народу уже было столько, что я реально продиралась сквозь толпу! Такое ощущение было, что здесь собрался весь Вьетнам!

P.S.: Первую ночь в Далате мы провели в компании с вьетнамской тараканихой
Юля! Вот оно-недорогое жилье!
Залезла в Инет, по картинке определила, что это именно тараканиха, прочитала, что они не кусаются, и завалилась спокойно спать
Во 2-ю ночь я ее уже не видела.

P.P.S.: фотки всех мест, что мы посетили за эти дни, обязательно выложу завтра. Времени теперь много, спешить некуда
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:19
ответ для Saule , на сообщение « Дорога из Далата в Муйне-это такая ж!!... »
  #569
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Дорога из Далата в Муйне-это такая ж!! жесть!
А туда вы по другой дороге ехали? Я с Муйне на экскурсию в Далат ездила, пол дороги туда проревела, я в своем отчете писала, особенно когда на "слепых" поворотах, они ориентируются только по клаксону Но мне Далат очень понравился и обратная дорога уже по-другому прошла, но мы ехали на микроавтобусе, и для меня просто загадка, КАК там автобусы ездят???? Хотя на пути не один раз встречали.....
Оленьке ПРИВЕТ!!!! Отдыхайте и зажигайте по полной!!!
А вы сами где остановились в муйне? Может я просто в ваших миниотчетах пропустила
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:28
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « А туда вы по другой дороге ехали? Я с... »
  #570
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А туда вы по другой дороге ехали? Я с Муйне на экскурсию в Далат ездила, пол дороги туда проревела, я в своем отчете писала, особенно когда на "слепых" поворотах, они ориентируются только по клаксону Но мне Далат очень понравился и обратная дорога уже по-другому прошла, но мы ехали на микроавтобусе, и для меня просто загадка, КАК там автобусы ездят???? Хотя на пути не один раз встречали.....
Оленьке ПРИВЕТ!!!! Отдыхайте и зажигайте по полной!!!
А вы сами где остановились в муйне? Может я просто в ваших миниотчетах пропустила
Я не знаю, по какой дороге ехали, может, есть разные (хотя вряд ли), про проревела полдороги я читала (какая Вы девушка чуЙствительная, однако )
Про автобус, кстати! Он был небольшой, но в нем умудрились разместиться около 30 человек, куча багажа в салоне (багажного отсека нет) и...мотобайк!
Мой чУмодан был поставлен в проход между креслами, катался по всему салону от этой безумной тряски , а когда нужно было выйти из автобуса во время починки, все просто его перешагивали по подлокотникам

Не, не упустили место размещения, это гэст, в котором жила Оля раньше в этом сезоне.
Очень-очень приличная гостиница! За 10 баксов большая комната с огромными кроватями, большой санузел с ванной в виде джакузи. Все очень достойно.

Оле привет передам, ей не всегда удается выйти в Инет, времени нету
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena