Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 17:51
ответ для Lets , на сообщение « я думаю как писала девушка выше это... »
  #561
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


я вот про города точно ничего не могу сказать. От городов, в которых была, только туристические впечатления.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:59
ответ для MigNat , на сообщение « я вот про города точно ничего не могу... »
  #562
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
я вот про города точно ничего не могу сказать. От городов, в которых была, только туристические впечатления.
И на этом спасибо
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:42   #563
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Сайты по которым общалась, сейчас сразу не скажу, надо в ссылках искать, но у меня лично их не мало скопилось.
А планы у нас жить, учиться и подольше, а лучше навсегда.
У мужа бизнес в Питере, поэтому доход чтобы жить там есть, + у меня 1 к.кв. буду её сдавать.
Но муж сказал, что открыв там фирму всё равно сидеть не будет, будет что то придумывать что полезного и доходного делать там.
Я тут познакомилась с женщиной случайно, она живёт в Чехии в карловых варах 5 лет. Здесь в Питере она открыла ларек, в прямом смысле слова ларёк, у нас в торговом центре небольшом и возит бижутерию, заколки, сумки, платки,перчатки и т.д. из Чехии.
Так вот у неё по документам идёт бизнес там и здесь. Налоги отчисляет. Здесь работает 2 продавца. И её доход позволяет ей жить в Чехии довольно не плохо. Она правда одна, у неё нет мужа и детей. Но она говорит, что снимает 3 к.кв., ходит в рестораны кафе 2-3 р. в нед. Короче не жалуется.
Вот! С учётом того что ей лет 45-50, не меньше.
Молодец! Я могу ей только поопладировать
Да,женщина молодец.А интересно на кого она оставляет бизнес,все-равно ведь рприсматривать надо и как она возит всю эту бижутерию.
Я верю что она так живет,потому что там и аренда подешевле,а про рестораны и кафе и говорить нечего.
У меня мама сейчас там-она постоянно где-то отдыхает,там постоянно какие-то культурные мероприятия, в общем не скучает,хотя она особо не работает, репетиторством подрабатывает по чуть-чуть,ей вполне хватает,здешние доходы она даже не трогает-у нее аренда+пенсия.
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:43
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #564
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


кстати,я бы тоже присоединилась к вопросу о городах недалеко от Праги-где можно было бы посмотреть недвижимость по цене Теплиц,но чтобы городок был получше и не пользовался такой дурной славой?
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:05
ответ для Lets , на сообщение « Да,женщина молодец.А интересно на кого... »
  #565
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
как она возит всю эту бижутерию.
и я вот подумала... как?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:01
ответ для MigNat , на сообщение « и я вот подумала... как? :008: »
  #566
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
и я вот подумала... как?
Как? обыкновенно, закупает на складе, нанимает машину, грузят и поехали.
Мы с мужем когда ездили в Китай ( от фирмы покупателя здесь), нащли там продукцию, сообщили клиенту, он согласился, оформили соответствующие документы, загрузили и поехали. Пока груз ехал, мы уже прилетели сюда, и в таможне встречали его.
Она закупает там, оформляет документы, загрузили и поехало, здесь уже как я поняла продавцы встречают. Или иногда она сама приезжает( как раз когда я с ней в магазине и познакомилась).
Машина небольшая как я поняла, типа нашей газели.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:03   #567
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Как? обыкновенно, закупает на складе, нанимает машину, грузят и поехали.
Мы с мужем когда ездили в Китай ( от фирмы покупателя здесь), нащли там продукцию, сообщили клиенту, он согласился, оформили соответствующие документы, загрузили и поехали. Пока груз ехал, мы уже прилетели сюда, и в таможне встречали его.
Она закупает там, оформляет документы, загрузили и поехало, здесь уже как я поняла продавцы встречают. Или иногда она сама приезжает( как раз когда я с ней в магазине и познакомилась).
Машина небольшая как я поняла, типа нашей газели.
ну видно выгодно даже с доставкой и растможкой и прочее
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:52
ответ для Lets , на сообщение « кстати,я бы тоже присоединилась к... »
  #568
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
кстати,я бы тоже присоединилась к вопросу о городах недалеко от Праги-где можно было бы посмотреть недвижимость по цене Теплиц,но чтобы городок был получше и не пользовался такой дурной славой?
смотрите на сайтах недвижимость, которая Вам п цене подходит, а потом уже про конкретный город спрашивайте.

Тут девушка есть в нашем топе, они как раз квартиру в Теплице купили, ей нравится, можете ее мнение узнать попозже, как только она в сети появится.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:55
ответ для Lets , на сообщение « Девочки,если помните,я домик себе... »
  #569
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
хотим 3-ку в Праге, денег не хватает
в нашем панеляке трешку продавали, оч хорошую 3 300 000, быстро ее купили. Рядом метро, садов много, школа, гимназия. и квартира просторная (мы сейчас в такой же живем)
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:15
ответ для Lets , на сообщение « я думаю как писала девушка выше это... »
  #570
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
я думаю как писала девушка выше это жуткое желание заработать
несговорчивость народа - это не только желание заработать...
ну вот представьте, мой муж на протяжении нескольких месяцев сидел, изучал, читал законы на чешском вместе с гуглом (не всегда переводит правильно!) и все равно масса вопросов, ответы на которые даст человек, с которым впоследствии будет переезжать. За эти консультации платятся деньги. Ну и человека надо искать надежного, а то встречаются такие не разгребешь проблем после их советов.

и вдруг появляется на форуме человек, который говорит: а как... ??? ну и начинается естессно...

это как: "А напишите-ка мне тут диссертацию, я через пару месяцев защищаюсь".

а вообще народ тут помогает "своим", т.е. русским.
Мне в личку стучалась девушка с предложением помочь (Марина я о тебе , да и сама помогаю. Вот совсем недавно у меня девушка ночевала с ЛВ (мы были знакомы только по форуму), т.к. нужно было выезжать в 5 утра, а из своего дома ей не добраться в такую рань... так что надо улыбаться, и жизнь улыбнется вам

а спрашивать надо конкретно, а не расплывчато... посоветуйте...

о Карловарском районе. Нам тоже приглянулся он, интересовались у местных, говорят, что жить там хорошо, тихо, спокойно... а вот если решите продать там недвижимость, то портебуется мноо сил и терпения.
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena