Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 20:50   #561
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Вам очень повезло......
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:02
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Можно я под конец Enni с Мигой... »
  #562
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну почему бы вам просто не доложить от себя эти деньги и не задавать вопросы, на которые уже 150 раз здесь ответили?
У нас просто всегда на всех покупается угощение и т.д., даже на тех, кто не сдавал ( это 1-2 чел. и редко бывает), никто никогда не возмущался, вместе добавляем. Но если бы родители сказали, что ребёнка к общему столу не пустят и платить не намерены, то сдала бы и за него.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:05   #563
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


а теперь попробуем с другой стороны. вот РК своим волевым решением (поддержанный большинством) сообщает, что каждая семья должна должны сдать сумму х на экскурсии-подарки-туалетную бумагу. Некой семье нафиг не сдались эти подарки и эти экскурсии, а салфетки у ребенка в кармане есть всегда. И на собрания по поводу сбора денег на эти самые подарки-экскурсии им тоже ходить нет ни времени, ни желания. Они хотят, чтобы их ребенок ходил в школу и получал там знания. Все. Но такой возможности (нормальной, кстати) нет - не каждый ребенок готов оставаться в параллельном классе, когда все едут развлекаться на экскурсии и не уж совсем не каждый готов остаться без подарка в день рождения и на НГ с восьмым марта, если подарки получат все его одноклассники. И семья подвергается банальному рэкету, о котором с таким восторгом писали здесь - "как миленькая побежала первая и т.д." - либо деньги давай, либо твой ребенок получит сильную моральную травму. Большинство, разумеется, подчинится и, матерясь, добудет названную сумму. Часть людей начнет отстаивать свои позиции в борьбе - кто-то в РОНО напишет, кто-то ребенка так воспитает, что он сам пошлет всех с их шариками и тортиками. А кто-то попробует схалявить: мне не надо, вам надо- вы и платите. Я отношусь к первой группе (сдаю матерясь), завидую смелости вторых, но хорошо понимаю третьих. Но дети - дети здесь абсолютно не при чем, они заложники в этой взрослой игре и втравлять их в разборки - последнее свинство. Впрочем, я уже повторяюсь.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:10   #564
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Ну, а почему не купить 25 подарков чуть дешевле?
С чего вдруг? Представьте, что Вы присмотрели себе туфли за 5000. Муж выделил Вам на Новый год эту сумму в качестве подарка. Вы мысленно уже красуетесь в обновке, но тут какая-нибудь соседка (то есть чужой человек) рассказывает, что у другой соседки муж такой ужасный, бедняжке никогда ничего не дарит, поэтому:
- Давай, ты купишь себе туфли подешевле, зато мы наберём денег на подарок Мане!!! Пусть и в её жизни произойдёт чудо!!!

Я не покупала копеечную шелупонь детям в подарок, а с учётом оптовых цен на складах те 20 рублей, которые тут активно призывают не жалеть для бедняжек, могли оказаться очень даже нелишними (грубо говоря, р/у машинка за 480 рублей была несколько хуже и не так красива, как за 500)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:13
ответ для iralisk , на сообщение « а теперь попробуем с другой стороны.... »
  #565
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я сдавала не матерясь, т.к. наш родительский комитет не дошел до того, чтобы всякую фигню дарить детям на д.р. Все согласились, что лучше эти деньги доложить к тем, на которые родители купят нормальный подарок, а не тот, что на следующий день будет заброшен или сломан.
Подарки учителям, воспитателям и логопедам все дарили индивидуально, р.к. только цветы. Топик читаю с интересом Он про игры, в которые играют люди (с)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:19
ответ для iralisk , на сообщение « а теперь попробуем с другой стороны.... »
  #566
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Они хотят, чтобы их ребенок ходил в школу и получал там знания. Все. Но такой возможности (нормальной, кстати) нет - не каждый ребенок готов оставаться в параллельном классе, когда все едут развлекаться на экскурсии и не уж совсем не каждый готов остаться без подарка в день рождения и на НГ с восьмым марта, если подарки получат все его одноклассники. И семья подвергается банальному рэкету, о котором с таким восторгом писали здесь - "как миленькая побежала первая и т.д." - либо деньги давай, либо твой ребенок получит сильную моральную травму.
Мне все эти общественные мероприятия в детских учреждения тоже не нужны и я пережила бы, если бы ребёнок в них не участвовал. Но сама дочка хочет и чаепития, и хороводы/караваи, и экскурсии, и театры, и..., и..... И я об этом знаю. Поэтому дочка везде участвует и бывает. Если бы я была вот очень принципиальной, то донесла бы до дочери свои мысли с пояснениями, что на всяких чаепитиях на неё не куплено/не накрыто и периодически она будет проводить время с другим классом, пока её класс проводит время на экскурсии. Варианта :"Я вообще против, но дочка очень просилась, но я всё равно против... а вы же все тут чадолюбивые и благородно-жалостливые, так что вот я ребёнка привела, а вы тут сами думайте, чем её угостить и что ей подарить.... но МНЕ это всё равно не надо и платить ни за что не собираюсь!!! Доченька, веселись, я тебя заберу через час!" НЕ БЫЛО БЫ точно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:49
ответ для Boxi , на сообщение « ППКС:flower: А Вы ничего не... »
  #567
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
ППКС



А Вы ничего не объясняйте, пусть мама с папой объясняют, когда ребеночек домой придет...вообще мне жалко таких детей, очень жалко
А чего жалко-то,какие там подарки дарят.ЛЕГО что-ли,РСР......,.китайские побрякушки.которые вредны-раз,ломаются-два,Развращают детей.За каждый простите.пук-на тебе подарочек.Подарок должен быть полезным,качественным.а самое главное необходимым ДА ЕГО ЕЩЕ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО!!!!!!А всякое .потом в мусорке.Я сама мама.которая на все сдает деньги.но никогда не осуждаю тех.у кого другое мнение о подарке своему ребенку и о ремонтах в классе.они тоже имеют право на свою позицию.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:13
ответ для mandarin , на сообщение « А чего жалко-то:005:,какие там подарки... »
  #568
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
С чего вдруг? Представьте, что Вы присмотрели себе туфли за 5000. Муж выделил Вам на Новый год эту сумму в качестве подарка. Вы мысленно уже красуетесь в обновке, но тут какая-нибудь соседка (то есть чужой человек) рассказывает, что у другой соседки муж такой ужасный, бедняжке никогда ничего не дарит, поэтому:
- Давай, ты купишь себе туфли подешевле, зато мы наберём денег на подарок Мане!!! Пусть и в её жизни произойдёт чудо!!!

Я не покупала копеечную шелупонь детям в подарок, а с учётом оптовых цен на складах те 20 рублей, которые тут активно призывают не жалеть для бедняжек, могли оказаться очень даже нелишними (грубо говоря, р/у машинка за 480 рублей была несколько хуже и не так красива, как за 500)
Всё правильно, только соседка сама себе мужа выбрала, а ребёнок родителей не выбирал, теперь будет расплачиваться и унижаться - такова жизнь. Я всё понимаю, но тот выход из ситуации, при котором унижают ребёнка, мне просто не нравится. Я вижу другой, но он тоже не всех устраивает.

Я никогда не была в род.комитете, мне проще - сдала денюжку и забыла, сколько стоили подарки даже не знаю.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:22
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Можно я под конец Enni с Мигой... »
  #569
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Можно я под конец Enni с Мигой плюсану....до чего стройно вы остаиваете свою позицию!!!

+100!

У нас в классе договорились подарки на Дни рождения приносит каждый для своего ребенка - развивающие или канцелярские товары примерно на сумму 200 руб, а именинник приносит угощения по собственному желанию и карману.... С НГ не знаю как будет..но у нас 100% сдали денежку
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:38   #570
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Рассказываю историю про наш класс. Я да, в РК, по простой лишь причине - я сама занимаюсь всей этой ерундой подарочной и привезти на 28 подарков в магазин больше мне не влом. А цены хорошие. Получается, что собираем мы денег не очень много, и все довольны. Были. Одна маман мне в этом году устроила такую весёлую жизнь, что честно говоря я в шоке. В школе два раза в месяц проходят платные лекции по ОБЖ и по ОМ. 45 р. с человека. Сдаём с собранных РК денег, дети ещё маленькие (2 класс), кто-то забыл напомнить маме, кто-то купил две булочки в столовке, у кого-то мама забыла денюжку дать. Лекции идут на уроках - подчёркиваю, посещение обязательно - это урок, который ведёт приглашённый специалист. Это всё обсуждалось ещё на первом родительском собрании перед первым классом.
И мне мама одна тут заявляет по телефону : "Если мам нужно чтобы мы сдали деньги на класс обратитесь к нашему папе, он занимается бюджетом семьи." На мой ответ, что вы сами там разбирайтесь внутри семьи, сдайте деньги только на лекции, который Ваш ребёнок посещает, а не хотите подарков - ну и не надо, Ваше личне дело..." Мама разоралась так, и с применением такой лексики, что вот совсем не смешно. "Что за лекции? На какую тему я ВАС спрашиваю? Да вы все о...ли там в этой вашей школе!" Ну и т. д Отсюда вопрос - почему мы должны оплачивать лекции этой девочки, если мама не может договориться с папой, а посещение этих лекций является обязательной частью обучения?
Bon-Bon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena