177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:10
ответ для Nastena239 , на сообщение « это в каких парллелях в 196 не носят... »
  #561
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
это в каких парллелях в 196 не носят весь 1 класс ранцы домой?
мы в Б классе - ранцы стали носить домой со второго полугодия, по окружайке ДЗ постоянно, по чтению - тоже ...
мое недовольство только русским, т.к. дз по математике нам пока не актуально, а вот пописать лишний раз не мешало бы ...
но те, кто ходит на продленку - всю продленку имеют фактически от самое ДЗ, тк пишут диктанты и решают уравнения
контрольных тоже хоть отбавляй (в программу Петерсон входят целая тетрадь), из РОНОшных городских осталась только последняя по математике - три по письму, три по ОМ и А и Б по математике уже написаны

вполне возможно, что в 405 больше ДЗ, но по моему мнению по началке примерно все три гимназии равны, уровено каждого конкретного класс может разниться от учителя и от класса
в 405 несомненный плюс, что есть тестирование
если бы в 196 и в 177 оно было, то обучение было более эффективным
Я разговаривала с завучем началки 405, тестирование там отменили, это незаконная процедура.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:05   #562
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Я разговаривала с завучем началки 405, тестирование отменили, это незаконная процедура.
Елена, в некоторых школах на что только не закрыли глаза - и тестирование проводят, и оценки ставят, и домашку задают...
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:17   #563
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
Елена, в некоторых школах на что только не закрыли глаза - и тестирование проводят, и оценки ставят, и домашку задают...
Да ,это я в курсе, у нас в каждой школе свои правила и "методики", я написала, что в этом году в 405 тестирование отменили, по крайней мере так сказала завуч этой школы.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:33
ответ для Nastena239 , на сообщение « это в каких парллелях в 196 не носят... »
  #564
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
это в каких парллелях в 196 не носят весь 1 класс ранцы домой?
мы в Б классе - ранцы стали носить домой со второго полугодия,
Ну так не носили же . У Мякоты и Кайялайнен - про эти классы знаю.

Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
вполне возможно, что в 405 больше ДЗ, но по моему мнению по началке примерно все три гимназии равны, уровено каждого конкретного класс может разниться от учителя и от класса
согласна.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:11
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #565
oandreeva75
Гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21


Подскажите, пожалуйста, как в этом году организовано поступление в гимназию? Возможно, уже обсуждали или есть ссылка на это обсуждение. Буду признательна. Мы на курсы подготовительные не ходили и вообще только что вернулись в город после 2-х летнего отсутствия. Только что звонила узнать, какие нужны документы, мне сказали, что секретаря нет и будет только через неделю....
oandreeva75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:21   #566
@Irina@
Старожил
 
Аватар для @Irina@
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщений: 1 472


полистайте назад тему все написано.....
__________________
@Irina@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:18   #567
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от oandreeva75 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как в этом году организовано поступление в гимназию? Возможно, уже обсуждали или есть ссылка на это обсуждение. Буду признательна. Мы на курсы подготовительные не ходили и вообще только что вернулись в город после 2-х летнего отсутствия. Только что звонила узнать, какие нужны документы, мне сказали, что секретаря нет и будет только через неделю....
весь топ это и обсуждается, вся инфа есть на сайте школы,список документов для поступления, список приписных домов и т п.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:16   #568
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
это в каких парллелях в 196 не носят весь 1 класс ранцы домой?
мы в Б классе - ранцы стали носить домой со второго полугодия, по окружайке ДЗ постоянно, по чтению - тоже ...
мое недовольство только русским, т.к. дз по математике нам пока не актуально, а вот пописать лишний раз не мешало бы ...
но те, кто ходит на продленку - всю продленку имеют фактически от самое ДЗ, тк пишут диктанты и решают уравнения
контрольных тоже хоть отбавляй (в программу Петерсон входят целая тетрадь), из РОНОшных городских осталась только последняя по математике - три по письму, три по ОМ и А и Б по математике уже написаны

вполне возможно, что в 405 больше ДЗ, но по моему мнению по началке примерно все три гимназии равны, уровено каждого конкретного класс может разниться от учителя и от класса
в 405 несомненный плюс, что есть тестирование
если бы в 196 и в 177 оно было, то обучение было более эффективным
Настя, а с чего бы это тестирование стало плюсом. Для первоклашек это бред бредовый да еще и не законный. Не знаю насчет дз, я бы не сравнивала так со слов. У нас многие кричат, что много задают, непосредственно в нашем классе. Соглашусь не мало, но и не настолько, чтобы сидеть и делать их до полуночи. Объем заданий одинаковый, одни делают 20-40 минут, а другие 3 часа. Тут еще неорганизованность примешиватся. Страница по математике, страница по грамоте, стих наизусть и окружайка доклад, ну там тоже 5-7 предложений. Это максимум. Причем окружайка и стих не каждый же день. Если все организовать, то и не придется все делать в один день. Это у нас, и все это пишется, ну прилени ленивой за час. Не думаю, что в ваших гимназиях сильно больше.
Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Я разговаривала с завучем началки 405, тестирование там отменили, это незаконная процедура.
ну и хорошо. А то все школы, где есть какое то подобие тестирования устраивают из него сумасшедший дом.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:49
ответ для creature , на сообщение « Настя, а с чего бы это тестирование... »
  #569
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


а я бы была не против тестирования, сделали бы классы посильней и послабее, например кто умеет читать, а кто ещё и букв не знает
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:41
ответ для олеся , на сообщение « а я бы была не против тестирования,... »
  #570
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
а я бы была не против тестирования, сделали бы классы посильней и послабее, например кто умеет читать, а кто ещё и букв не знает
Вы много видели детей, которые не знает букв при поступлении в школу? Не умеющие читать встречаются в малом колве, на класс не потянет. И умение читать не показатель сильности. Можно замечательно пройти тестирование и потом еле еле учится.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena