Жители центра, вы довольны житием в центре? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 02:05   #561
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Надо вместе с отзывом писать в каком месте центра живете. У меня родители живут на Писарева (напротив Новой Голландии), машины у них нет(т.е. парковки, заправки и пробки их не трогают). Проблема в транспорте (родители ездят только на ОТ и до метро там далеко) и в магазах (но мы с сестрой ей привозим продукты оптом). В остальном их оттуда ничем не выманишь, гуляют каждый день по Неве, пешком до Нарвской в парк, Дворцовая, Исаакиевская и т.п. Мама в Мариинку чуть ли не каждую неделю ходит, ребенку такую культурную программу там устраивают, ого-го. Я в юности все салюты из окна смотрела, мосты регулярно разводила... Но вот сейчас бы ни за что туда не вернулась, именно в ЭТОМ МЕСТЕ МНЕ ЖИТЬ не удобно. А приехать в гости, погулять - замечательное место.
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:11   #562
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Рассматривала квартиру на Писарева как вариант, место нравится, но вот отдаленность от метро мне показалось неудобной, наверное потому что сама не рулю.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:18   #563
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вы в Таллине ? Если до центра Таллина, то мне бы можно и подальше.Вполне устроило Тойла, а лучше Усть -Нарва.
Да, уже больше года. В какой-то момент понял, что в Питере больше сил нет жить, но в России можно переехать только в Москву, а там еще хуже О своем домике пока только мечты, но тут они куда реальнее...
Но подальше от центра не хотелось бы, мне в офис ездить, я уже привык, что 10 минут вместо полутора часов. Тем более, в Ида-Вирумаа, оно, конечно, к Питеру ближе, но местность - самая неблагополучная в Эстонии, которая и так-то не больно европа
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:21   #564
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


На самом деле до Нарвской, Гостинки, Сенной и Василеостровской ходят маршрутки, но до них иногда тоже надо дойти (минут 10). Папа ездит на работу на Суворовский, говорит очень удобно, сел на троллейбус на кольце и читаю книжку... часа полтора )
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:52   #565
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, уже больше года. В какой-то момент понял, что в Питере больше сил нет жить, но в России можно переехать только в Москву, а там еще хуже О своем домике пока только мечты, но тут они куда реальнее...
Но подальше от центра не хотелось бы, мне в офис ездить, я уже привык, что 10 минут вместо полутора часов. Тем более, в Ида-Вирумаа, оно, конечно, к Питеру ближе, но местность - самая неблагополучная в Эстонии, которая и так-то не больно европа
Нежно люблю Эстонию, забыть не могу и ездить-сердце себе рвать.В последнюю поездку там и проходила неделю вокруг нашей бывшей дачи.
А Вам воплощения мечты в жизнь! Жить там безусловно спокойнее, хоть и не больно Европа, как Вы говорите, но совком никогда не была даже в составе СССР.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:54   #566
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нее, мне уже хочется жить, чтоб свой участочек земли, песочница-качели, мангал тут же. И чтоб до центра города не больше получаса на машине, а лучше бы поменьше Ну и, само собой, коммуникации хорошие...
Желание благородное и в принципе реализуемое, даже в Петербурге. Но и тут есть обратная сторона. Жила у меня подруга в Тярлево, в трех минутах пешком от Павловского парка. Летом - красота , пришел с работы - и можно гулять , чаевничать на террасе, да и мангал разжечь. А вот зимой картина немного другая Ладно, в выходные - можно на лыжах покататься, опять же, в город съездить. А если работаешь и в будни - холод, темень вокруг коттеджей. Недаром предки наши зимой в городе жили, а летом выезжали на дачу.

НЕдаром картинка Ваша такие эмоции вызвала - отличная замена участочку земли - и гостей принимать там можно, и садик развести при желании. Если бы у меня такая крыша-терраса была - все, мечт жилищных уже не останется.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:55
ответ для Antoshkina , на сообщение « На самом деле до Нарвской, Гостинки,... »
  #567
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Вот поэтому близость метро мне важна, не могу в троллейбусе часа полтора, особенно когда пробки, мне не читается, хочется бегать туды-сюды, взад-вперед в надежде , что так поедем быстрее.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:08   #568
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А Вам воплощения мечты в жизнь! Жить там безусловно спокойнее, хоть и не больно Европа, как Вы говорите, но совком никогда не была даже в составе СССР.

Спасибо! Да, тут многое по-другому, но многое и по-нашему. Думаю, переезд куда-то под Мюнхен был бы гораздо большим стрессом. А тут - как в советское время, в капстраны сразу не пускали, а только после того, как съездишь в соцлагерь



Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Желание благородное и в принципе реализуемое, даже в Петербурге.
Да, но ооочень дорого. Или никак не полчаса от центра. Я последний год во Всеволожске жил, замечательное место, много коттеджей, природа и все такое. Но в пятницу с работы раньше 22-23 часов же не уйти было, если не хочешь полтора часа в пробке на выезд из города сидеть. Да и в любой другой день, в 11-12 утром едешь в город не менее часа, а раньше, боюсь, и того хуже.

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Если бы у меня такая крыша-терраса была - все, мечт жилищных уже не останется.
У нас на Миллионной было подобное под окном, можно было сделать не хуже - под стенкой Эрмитажа
Но я все ж за нормальный двор на земле...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:58
ответ для Mister abX , на сообщение « Спасибо! :flower: Да, тут многое... »
  #569
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, но ооочень дорого. Или никак не полчаса от центра. Я последний год во Всеволожске жил, замечательное место, много коттеджей, природа и все такое. Но в пятницу с работы раньше 22-23 часов же не уйти было, если не хочешь полтора часа в пробке на выезд из города сидеть. Да и в любой другой день, в 11-12 утром едешь в город не менее часа, а раньше, боюсь, и того хуже.
.
Призадумавшись, поняла, что вне зависимости от цены, в Питере с учетом пробок таких мест в получасе от центра просто нет. Или буквально по пальцам можно пересчитать, так что садик под окнами - форева.

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

У нас на Миллионной было подобное под окном, можно было сделать не хуже - под стенкой Эрмитажа
Но я все ж за нормальный двор на земле...
Эх, упустили золотой шансСейчас болею с распухшим носом, муж сребенком на дачу поехала, а я, что называется, в четырех стенах. Вот был бы такой садик, можно упасть на топчан под березку в кадке, и что в жизни еще надо?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:56   #570
ульляш
Гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 25


[QUOTE=Antoshkina;61203971]Надо вместе с отзывом писать в каком месте центра живете.

У меня тоже такая мысль была, считаю ее правильной
ульляш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena